Венецианская штукатурка в ванной

Венецианская штукатурка, предназначенная для ванной комнаты, представляет собой многослойное покрытие, которое способно визуально сделать помещение больше. Уютно и одновременно эффектно выглядит имитация оникса светло-желтого оттенка. Мне кажется еще более полезно изучить именно виды штукатурок по составу, есть вот такой материал: "Современная штукатурка, предназначенная для помещений с повышенной влажностью, подразделяется на несколько видов: *Минеральная. Недорогая, прочная, паропроницаемая, но отличается невысокими показателями пластичности и нуждается в окрашивании, так как сама по себе на стене смотрится некрасиво. *Акриловая (полимерная). Не нуждается в разведении водой, устойчива к деформации, прочная после затвердения. Основной компонент состава - акрил. *Силиконовая. Стоит сравнительно недешево, но отличается средней паропроницаемостью, превосходным качеством и эксплуатационными характеристиками. Пластична, на ней не оседает пыль, так как благодаря присутствующему в составе силикону электростатичность покрытия равна нулю. *Силикатная. Обладает хорошей эластичностью, паропроницаемостью и адгезией с различными видами оснований. Устойчива к воздействию температуры, повышенной влажности и механическим повреждениям." Источник: https://poshtukaturke.ru/steny-vnutri/decor-vnutri/decor-shtukaturka-v-vannoj.html В источнике также подробно расписаны разновидности декоративных штукатурок и как их вообще наносить своими силами.
10.06.2022
У нас наполовину идёт плитка, а потом декоративная штукатурка. В мокрой зоне ( душевой без поддона) идёт плитка больших размеров. Возле раковины( тоже раковина шириной 1,20) одна плитка между самой раковиной и висячим зеркалом, а так вся стены в декоративной штукатурке. Там, где ванная стоит, выше самой ванны плитка см 80 идёт, а потом уже штукатурка. У меня в дневнике есть пост о ванной, можете посмотреть)!
20.07.2017
Фирму не подскажешь, которая делает ее? Не решились на все стены делать или не захотели?
20.07.2017
Я не слышала такое, чтобы в мокрых зонах стены только штукатурку делать. Фирму самой штукатурке? Надо мужа спросить.
20.07.2017
На сайтах beton cire и marmorino стоит что они чуть ли не рекомендуют этот способ отделки для эко фриков видимо) Я ж говорю это совсем новинка походу... эх вот стоит ли экспериментировать? Спроси пожалуйста, если не сложно
20.07.2017
Штукатурку мы брали в Hotnbache под их собственной маркой Хорнбах ( завод Schulz производит Ее). Муж говорит , что вы можете в Хорнбахе посмотреть эту венецианскую штукатурку для ванной, что вы хотите. Она там давно уже продаётся и дешевле. Но он не советует в мокрых зонах Ее, говорит, что лучше плитку все-равно- влага есть влага.
20.07.2017
🤔мы спрашивали, нам сказали у них такого нет 😐
20.07.2017
Может Ее уже не продают. Муж раньше работал в бюро на заводе Шульц и они поставляли в Хорнбах. Может сейчас поменялось?!
20.07.2017
Завтра еще раз спрошу
20.07.2017
Соседка в ванной на потолке в центре 2 кв. м. для декорации делала, отвалила 1000 евро.
20.07.2017
По примерным подсчётам у нас выйдет 3-3,5 . Материал очень дорогой. Но за 2 квадрата штуку?😳😳😳 Хотя может я как то не так считала...🙈
20.07.2017
Она хвасталась мол за 1 кв.м 500 евро, но она такая, что ей просто могли лапши навешать, а она от понтов деньги отщёлкивает.
20.07.2017
Поэтому по реальным ценам не подскажу, да и как в уходе тоже не знаю.
20.07.2017
Понты они такие))) ну хоть красиво?
20.07.2017
Ну штукатурка красивая, но то с чем её сочетали мне не очень.
20.07.2017
делала такой вариант, но именно декор штукатурку нельзя делать в мокрой точке по всей стене - где у вас например душ будет, не выдержит. Поэтому, делали так: на уровне 1 метра плитка, выше штукатурка. Или есть еще такой материал, как микробетон. Вот он влагостойкий, им отделывают чаши бассейнов. Стоит он, конечно, недешево. Как раз из-за цены и отказался в итоге заказчик от этой идеи. вот тут почитайте подробнее. Думаю, есть такое же и у других производителей, но часто работаю с сан марко, поэтому доверяю этой компании.
20.07.2017
Спасибо большое! Что говорят клиенты, как он в быту? У нас это называется Beton Cire видимо тоже самое, только производитель другой
20.07.2017
Именно декоративную штукатурку я делала только в гостевой ванной комнате. И не в зоне самого душа. Т.к. это гостевая ванная комната, пользовались ей не каждый день и даже не каждый месяц, поэтому в быту проблем не было. Там еще шло какое-то защитное покрытие для нее. Но для постоянного пользования декор штукатурка не выдержит - это все таки декор покрытие, а не защитное. Микробетон не делала, только все разузнали, все гарантии от производителя выяснили, но финансов на воплощение не хватило. Но, если уж им бассейны делают, проблем в уходе быть не должно.
20.07.2017
Спасибо за подробный ответ. Попробую связаться с местными производителями
20.07.2017
Мы хотели сделать в ванной частично декоративную штукатурку. Обращались в салон, где консультант сказала, что есть 3 вида штукатурки, которые не подходят для ванной комнаты. Венецианская - одна из них. При желании ее, конечно, можно сделать, но не рекомендуется. Т.к. на ней будут оставаться следы от капель воды. Получается, нужен тщательный уход, как если бы вы положили в ванную черную глянцевую плитку.
20.07.2017
Спасибо за ответ ☺️ Под тщательным уходом подразумевается регулярное покрытие воском? Что Вы в итоге выбрали? Плитку?
20.07.2017
Не знаю, что они имели в виду, я не стала вдаваться в подробности, т.к. мы рассматривали только материалы, легкие в уходе. Да, выбрали плитку.
20.07.2017
Помоги с планировкой и ремонтом в очень маленькой ванне 150×130. Экран под ванну