Мебель в сканди стиле

Люблю такую мебель, у меня очень похожий стол, но он как парта моего советского времени - с откидной крышкой) а к нему стил витра. Для меня это 50ые), вся эта мебель с "ножками наружу".
19.05.2017
Да, ретро:)
19.05.2017
Можно я много напишу? Я уже давно смотрю в журналах по интерьеру на этот новый ретро-сканди стиль и много мыслей. Мне нравится, когда у других такой интерьер. Стиль одежды и стиль оформления дома во многом зависит от образования, культуры и социального слоя. Ну понятно, что исключения бывают, но я об общих ассоциациях. Так что во мне такие ретро интерьеры не вызывают отторжения, я бы с хозяином такого интерьера бы попробовала подружиться. У меня лично культурный подтекст 60ых не вызывает эмоционального отклика. Но было бы интересно общаться с людьми, у которых есть такой отклик. Я же преданный фанат классического скандинавских и европейских интерьеров загородних домов. Эстетически мне нравится чистота и лаконичность форм, даже видится какая-то интеллектуальность без снобизма, и красивый уход от некоторого мещанства, которое всё же может проскакивать в традиционных скандинавских и особенно европейских интерьерах. Из практичных соображений для такого интерьера надо достаточно большое пространство и минимализм, минимум вещей. И не только сувениров, но просто вещей, которые надо где-то хранить. В Северной Европе такое возможно, т.к. много подсобных помещений. 2-3 жилые комнаты + подвал, чердак, большая кладовка, гараж, чулан и т.п. - это не 2-3 комнаты, в которые надо уместить гардероб всех членов семьи, санки, коляски, велосипеды, куртки, лыжи, книги, игры, чемоданы. Ну и от бабушкиного хрусталя и остатков дедушкиного Запорожца тоже надо избавиться. В этом плане добротный сканди лучше. Можно эти всё красивее оформить. Но вот если присмоиреться там на одной картинке на заднем плане классические белые полки под потолок, а на другой черно-белая плитка, тоже более кдассическая. Поэтому как элемент интерьер, чтобы разбавить буржузность и продуманность - мне очень нравится. Еще заметила с большим количеством цветов сочетается хорошо.
16.05.2017
какой замечательный толковый комментарий! Спасибо. В миксе ретро и минимализма, как раз и кроется очарование для меня:)
16.05.2017
Мне совершенно не нравится сканди. Очень холодно и неуютно. Белый цвет в принципе не особо люблю и его сочетание с деревом мне тоже не нравится.
16.05.2017
Очень нравится. Особенно письменный стол и низкий комод (или это тумба под ТВ?). Именно такое хочу в Колину комнату в летней квартире, но боюсь по цене она нам не подойдет. Муж в ту квартиру, пока мы туда не переехали на пмж, вкладываться не хочет((( поэтому у нас там всё супермегаэконом(((
15.05.2017
Напоминает 60-е годы 20 века)
15.05.2017
Мне очень многое нравится из разных стилей. В квартире стараюсь прислушиваться к себе и выбираю нейтралитет, боюсь, как бы не надоела очень яркая в своем стиле вещь или принт(
15.05.2017
Я не люблю сканди в чистом виде, элементы - да, а в чистом виде как-то неуютно мне в нем :) Ваши тумбочки прямо явно с элементами ретро, эти ножки где-то 60-е напоминают :) Симпатичные, но вообще не моё :) Но зато огромный плюс сканди конечно в том, что такая мебель хорошо вписывается в наши небольшие площади и бюджеты, универсальна и функциональна :)))
15.05.2017
Соглашусь) еще недавно такие тумбы и комоды можно было встретить на среднестатистической даче пост-советского пространства, только под толстым лаком)
15.05.2017
Дизайн интерьера в стиле лофт (лофт дизайн квартиры) Цвет и Стиль Сантехника из литьевого мрамора