Какой выбрать карниз.

можно прям на гипс, нужно просто купить специальные "бабочки" для гипсокартона. У нас так 3 карниза висит с приличными по тяжести шторами
06.05.2017
У меня 13 лет на гипсокартоне потолка отвисели двухрядные шины самые обычные. Правда, висела только тюль, но зато 7 метров)
04.05.2017
Добрый день! Я правильно понимаю, что еще нет откосов, т.е. здесь работа не закончена над окном? Там, где я изобразила карниз красным на фото, там нет гипсокартона, верно? То что карниз в стену упирается, еще не так и страшно. Для того, чтобы шторы заходили за радиатор, нужно делать соответственный вылет карниза вперед. А рядом проем, штору надо будет, как-то фиксировать, чтобы она на него не выходила. Вот так сделано в квартире одной моей заказчицы, к сожалению, полного вида на окно нет с собой:
04.05.2017
Да все верно, откосы еще будут и над окном стена. Не Гипсокартон. Плюс от оконного проема до потолочного плинтуса очень маленькое расстояние.
04.05.2017
Если вы посмотрите на мое фото внимательно, то увидите, что сверху над карнизом у нас еще идут потолочные балки)) Так что, в Вашем случае все решаемо, только нужно точно все рассчитать.
04.05.2017
Вам понадобятся специальные дюбеля для гипсокартона, вот такие:
04.05.2017
Выдержит гипсокартон а если сомневаетесь можно поставить вот такие распорки как на фото. Делайте потолочный карниз.
04.05.2017
Это Ваш карниз? а спереди и по бокам как он выглядит можете фото показать. Ума не приложу как справа все равно обыграть. Впритык же к стене.
04.05.2017
У нас у мамы мужа стоит потолочный карниз в гипсокартону) и все отлично держится))
04.05.2017
Меня багетные рамки удручают. Или просто шина установлена?
04.05.2017
Сбоку конечно не очень смотрится. Но у нас сроки поджимали, надо было скорее шторы вешать) ребенок плохо днем без штор спал и мы не парились) взяли самый большой размер, а вообще там на заказ можно любого размера разрезать и довести прям до стен. Тогда хорошо смотрится.
04.05.2017
Такие "распорки" абсолютно бессмысленны. Их установил человек, не понимающий, как вообще крепится гипсокартонный потолок и свойства этого материала.
04.05.2017
Если вы слепые) то тут вообще натяжной потолок))) и карниз у нас крепится только на этих распорках) потому что когда ставили потолок то не предполагали потолочный карниз, а чтобы переделывать и делать закладную нужно снимать потолок и отдирать плинтус. И ребенок висит на шторах и все отлично держится. Нам подсказали в оби. А еще мастером зоветесь) мастер-ломастер. Вот от таких грре-мастеров и страдают наши ремонты)
04.05.2017
Качество фото не ахти, мягко говорят. Но к чему тогда ваш комментарий и это фото? Ваша рекомендация относилась к гипсокартону? Да. Я ответил относительно гипсокартона? Верно. И к чему тогда ваш ответ и тон?) Тем более вам подсказали колхозную хрень. И совет на будущее: никогда не просите советов в Оби, Леруа и им подобных магазинах. Там работают студенты и случайные люди, не знающие ничего. И этот "совет" вам дали из головы, первое что в неё пришло.
04.05.2017
Я не говорила крепить только на такие крепления. Я сказала что если девушка сомневается что гипсокартон выдержит потолочный карниз, то как вариант дополнительно можно прикрепиться к стене. Но конечно, мне тоже кажется лишним. Мы также знаем что к натяжному так не крепится))) но если хочется))) то можно.
04.05.2017
А теперь немного фактов от "горе-мастера". Особенностью характеристик прочности ГКЛ является значительное превышение сопротивляемости на излом или поверхностное давление над точечным воздействием, которое может привести к разрушению небольшого участка(ов), к которым приложено воздействие силы массы. В случае, описанном автором вопроса, я рекомендовал использовать определённый тип дюбелей по гипсокартону, исходя из своих знаний и общей сложившейся практики, не вдаваясь в терминологию, СНИПы и расчёты, которые здесь излишни. Такой способ крепления позволяет распределить нагрузку и давление между наружной и внутренней поверхностями ГКЛ, решив основную проблему нагрузки на изделие. Далее. Принимая во внимание особенности конструкции подвесных потолков из ГКЛ, я резонно заявляю, что дополнительная фиксация уголками есть занятие бессмысленное. Ведь кардинальное отличие монтажа натяжного потолка состоит в том, что тот крепится исключительно по периметру, к стенам. Потолок же из ГКЛ к стенам не крепится вообще! Более того, "подпирать" его нельзя в связи с тем, что это материал "дышащий". Такими подпорками вы создадите дополнительное давление на излом и крошение.
04.05.2017
Вы прям самоутвердились после этой лекции?)
04.05.2017
Даже дважды.
04.05.2017
Почему считаете, что гипсокартон не выдержит? Тем более вам сюда не стоит вешат плотные тяжёлые шторы, так как онко маленькое и вся комната и так темная.
04.05.2017
Не знаю, если честно. Может и выдержит. Только потолочный карниз справа как то обыграть тоже надо. Не хочется чтобы кусок окна оставался незакрытый.
04.05.2017
У нас потолочный карниз и занавески от стены до стены, то есть полностью закрывают
04.05.2017
Где купить такие двухсторонние шторы? Оформление окон на мансардном этаже- нужна помощь!