Зона для сна новорожденного малыша..Фото под кат

сон у нас был и совместный и в кроватке. мой был на ГВ до 10 днея, потом СВ до 4,5 мес и ИВ до 2,5 лет. ночью есть перестал полностью в 2 года. если кормить грудью, вас этот процесс не напрягает и вы будете высыпать - проще совместный сон! но если вы понимаете что вы не высыпаетесь, плохо отдыхаете и тыпы - лучше спать отдельно! мне кажется проще идти от своих ощущений уже с конкретным ребенком, а не придумывать себе догм, а потом страдать.
21.05.2017
сс, мои любили на сисе повисеть. В год отучала и перекладывала сразу в кроватку. Муж был доволен, что спали все вместе. Так как я его ночью не дергала, и просыпались все с хорошим настроением, а главное, выспавшиеся.
03.05.2017
отучение безболезненно прошло ?:)) без слез и истерик ?:)
04.05.2017
ну как же без них. Постепенно сводила к минимуму кормление. Оставила только ночь. А ночью муж помогал, укачивал на руках, чтобы не чувствовали запах молока. Водичку с ложечки давали. Если он уставал, то делили ночь пополам. За 10 дней отучили. Потом ночьу уже все меньше и меньше просыпались. Но, ходила в водолазках, чтобы не дразнить
04.05.2017
СС скорее как необходимость. Я просто устала таскать ребенка туда обратно, плюс сильно восполились лучезапястные суставы после родов, поднимала с дикой болью стиснув зубы. Переносить был не вариант, да и он очень часто просыпался. А когда места стало маловато, придвинула его кровать, сняли стенку, получается он как бы и в своей кровати и с нами.потом уже в три года купили новую кроватку, и отправили" во взрослую" ночную жизнь. Правда, когда папа наш работает, и в квартире и в доме до сих пор спит со мной. Папа дома-в своей комнате.
03.05.2017
а почему составы воспалились ? это побочки какие то ?:(
04.05.2017
А вот на этот вопрос я вам не отвечу, не знаю. В любом случаи после родов и во время беременности много "сюрпризов "можно обнаружить. У меня вдруг обнаружилась жуткая аллергия на томаты и это только во время Б было. У знакомой после родов с почками проблемы начались, у другой зубы посыпались, в общем, как повезет.
04.05.2017
"повезёт" :)))) ага
04.05.2017
Обычно, чем моложе, тем все легче переносить. Все индивидуально:)
04.05.2017
А что у вас за обои?
03.05.2017
Что первая, что вторая спали сразу в своей кроватке, но дело в том, что когда первая подросла, стала сама к нам прибегать, так и бегает, хотя ей 4 уже)) Вот жду , когда вторая подрастет и сразу в отдельную комнату обеих переселим.
03.05.2017
У меня кроватка стояла вплотную к нашей кровати, совместный сон не практиковала...
03.05.2017
Мне очень понравились ваши шторы градиентом ) По теме, я с обеими дочерьми спала в одной кровати, пока на ГВ, потому что мне лень вставать было)
03.05.2017
спасибо :) на самом деле это тюль, которая становится светлее к центру..специально попросили такой вариант дизайна тюли сделать ) так как пока без надобности шторы в детскую, но и не хотелось чтобы окно совсем было пустое ) мне теперь так нравится, что может в будущем так и оставим :)
03.05.2017
Что с первым что со вторым совместный сон. С первым до 3 лет (он был готов спать сам с 2 лет, но так вышло, что спал все ещё со мной). Сейчас спит отдельно, кроватка рядом с нашей. Младшему покупала колыбель, у которой снимается бортик. Ставила вплотную к себе пока мелкий был, очень удобно. И он рядом, но все равно как бы отдельно. С 5мес спит рядышком. Думаю лет до 1,5 так будем, пока гв не завершим наверное
03.05.2017
вот я хочу практиковать так как вы - второй вариант, мне кажется это оптимальный вариант ) главное малыш видит и чувствует , что мама рядом..ему так спокойнее, и вы вроде полноценно спите на своей кровати..)
03.05.2017
Это и правда оптимально. Правда, у нас была именно колыбелька, не кроватка. Колыбель регулировалась по высоте вровень с кроватью, что и создавало ощущение совместного сна. А вот перекладывать в кроватку спящего у меня ещё со старшим не получалось - просыпался моментально. Детки конечно разные но как видно по опыту современных мам - нынешние дети очень любят спать с мамами)
03.05.2017
ой, Нина..я у вас в профиле увидела шезлонг зеленый, сейчас тоже выбираю..у вас трансформер ? ( потом в кресло для кормления трансформируется ) или просто шезлонг ? скажите, он удобный у вас ? и какой фирмы ? с музыкой ?:)
03.05.2017
Это стульчик для кормления пег перего сиеста. Вещь классная! Со старшим использовали его с 4мес,с введения прикорма и до 1,3 примерно. Младшего клала туда (в положении шезлонга) с 2 недель, но с полноценным вводом прикорма переселила его в другой стульчик, тк ещё со старшим замучилась отмывать чехол, впрочем он легко стирается в машинке, просто тогда я почему-то боялась и чистил вручную щеткой)
03.05.2017
спасибо, обращу внимание на такую модель )
04.05.2017
У нас тоже совместный сон где-то до полутора лет пока кормила. Лично для меня это очень удобно (не нужно вставать, когда ребенок просыпается). А потом, когда перестала кормить, ему самому захотелось спать отдельно в своей кровати.
03.05.2017
мне всегда было интересно, а как мужья относятся к совместному сну ?:))
03.05.2017
Мой нормально.
03.05.2017
Исходя из практики моих подруг, их мужья недовольны))) Мы сыновей, что старшего, что младшего сейчас, укладываем в кроватку, на ночь придвинутую к нашей. А днем ее разворачиваем, для красоты, как положено))) Совместный сон мне не понравился, я боялась всегда вырубиться и малыша придавить собой, а так покормили, уложил и спи себе спокойно)))
03.05.2017
мне тоже если честно кажется что не совсем гуд спать втроем :) как то не совсем правильно это..я лучше вставать буду или привставать :))
04.05.2017
У нас большая кровать, никому не тесно. ) Он был согласен, так как выспаться ему тоже хотелось ))
04.05.2017
У нас совместный сон лет до полутора. Потом в новой квартире и по сей день спит в своей кроватке, приставленной к нашей. Одно время пыталась переселить в отдельную комнату, но надоело каждую ночь к ней вставать.
03.05.2017
а отучилась быстро ? спать отдельно..или к вам перелазила первое время ?:)
03.05.2017
Бывает, когда укладываю, несколько минут у меня полежит, потом к себе переползает. Но все равно пока не уснёт, даю руку и она ее чешет)))) переселилась легко, тк все равно по сути мы вместе, одну стенку у кроватки убрали, ну и вообще смена обстановки, новая квартира. На съемной не было возможности так поставить.
03.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская зона в 1комнт квартире Маленькая и светлая детская