Муки выбора!

ДД! Присоединяюсь к комменту, что лучше детям отдать большую комнату, а себе оставить вашу спальню. Зачем вам такая огромная спальня? Гардеробную городить? 11 кв.м. для двоих точно маловато. Когда можно будет убрать кроватки, в вашей спальне поместятся и шкаф хороший, и рабочее место. А разнополым детям очень хорошо можно обыграть 18 кв.м. Кухня у вас тоже не маленькая, вполне и диван поместится. У нас сейчас тоже кухня 10,5 кв.м., представляю себе размеры. Когда-то мы жили в 2-ке 48 км., кухня 8.3, зал-наша спальня с диваном 17 и детская 12. Это было маловато. Как я мечтала о своей спальне, хоть в размер кровати с тумбочкой!!! Затем мы расширились до 4-ки. Теперь всем есть по комнате, еще и зал свободный. И что удивительно!? Он стал нам не нужен. Гости наши взрослые помещаются на кухне, детки все равно - поклюют что-то и в детскую играть. Телеки и в кухне есть, и в нашей спальне. Да и ноуты, и планшеты... В общем, зал у нас пустует. За 4 года раз 5 собрались за большим столом. Сейчас бы я объединила его с кухней. Подумайте. Удачи в поисках!
10.12.2016
Дело в том, что сейчас в зале стоит шкаф во всю стену, прихожая у нас маленькая и большой шкаф там не встанет. Были мысли перенести его на место кухни, если. Кухню в зал
11.12.2016
Третий вариант. Удобен, не требует вложений и нового ремонта. У нас трешка, но ситуация как у вас - две детские и гостиная, которая одновременно служит нашей с мужем спальней (спим на раскладном диване). Нас полностью устраивает (я вообще не люблю кровати), а если у вас комнаты раздельные, то вообще дискомфорта я никакого не вижу.
10.12.2016
Я беспокоюсь о том, что детки разнополые. И в будущем им придётся в всеравно раздельно жить, и если уж делать что то,то с упором на будущее, но с другой стороны это ещё не скоро. Не знаю как поступить грамотно🤔
10.12.2016
Вот когда придет время их разделять, тогда и подумаете. Время еще есть, вы может и расширитесь к тому моменту.
10.12.2016
Сделать кухню красивую, с максимально возможным количеством посадочных мест, спальню родителей с кроватью в меньшей комнате и большую комнату отдать под детскую. Главное-удобство Вашей семьи, а гости и на кухне чай попьют)
10.12.2016
вот у нас кухня уже новая стоит,поэтому так сложно сделать выбор. и посадочных мест достаточно сделали, диванчик угловой кожаный поставили, и места для хранения больше и за детей не переживаю,как они на стульях. старший лежит, пока я готовлю завтрак,а младшая не слетит с него никуда
10.12.2016
Вот мне странно, когда так люди говорят. Зачем вам гостиная, гости чай попьют на кухне. Что удобного в том, чтобы все свое свободное время проводить лежа на кровати? А где вы время с семьей проводите? Я не могу представить квартиру без гостиной. Фильм смотреть на кровати в спальне? С детьми играть на кровати в спальне? Мне вышивать/вязать и прочее опять на кровати? Вино при свечах - тоже на кровати? Я сейчас живу в однушке, так меня такое кроватное существование просто достало.
10.12.2016
в точку! Как будто "гостиные" делаются для неких абстрактных "гостей раз в год"))) Для себя же делается)) для семейных посиделок)
10.12.2016
Играем с детьми в детской, самой большой комнате, где есть все необходимое для этого, кино смотрим всей семьей именно на огромной кровати в родительской спальне, удобно устроившись с подушками, валяясь и обнимаясь. Она у нас 2 метра шириной, с удобным матрасом. С друзьями общаемся за вкусным ужином/перекусом/чаем в удобно устроенной кухне на мягком диване. Но, надо признать, у нас очень насыщенная жизнь, много проводим времени вне дома (оба ребенка-спортсмены, много тренируются, учатся и мы работаем), поэтому ценим именно удобство для семьи. С большим количеством друзей встречаемся или в кафешках или у тех, у кого квартиры больше, чтобы вместить всех. У нас человек 10 взрослых помещается на кухне, детям в детской стол делаем для перекусов, это не на праздник, а просто когда пообщаться собираемся.
10.12.2016
Простите но я не поняла, вы к какому варианту склоняетесь?
10.12.2016
План квартиры добавьте. И какой у вас этаж
10.12.2016
Второй этаж
10.12.2016
Кухню не трогайте. А по функционалу комнат вам надо сиотреть по обстоятельствам. Может из большой сделать спальню для всех вас, раз пока есть в этом необходимость, а в маленькой - игровую с диваном и ТВ
10.12.2016
ну, дети еще если не готовы спать отдельно - зачем сейчас заморачиваться? Пусть будет ваша общая спальня на всех. А кухню я бы перенесла в большую комнату - это очень удобно с детьми всех возрастов))) они все равно при маме находятся. Я бы сделала в большой зале кухню-игровую-гостиную для совместного времяпровождения. Большая такая кухня, поделенная на зоны этто здорово! А когда дети будут готовы спать отдельно - то им сделать спальню в 10 метровой комнатке (а играть они все равно рядом с вами на кухне будут))) Ну а когда еще подрастут и захотят разделиться, то им по комнате можно, а вам сделать зонирование на кухне отделив вашу "спальню"..
10.12.2016
У меня у знакомой дочь играет в своей комнате, и мне так нравится, что бардак только там, у нас же бардак всегда в зале , плавно перетекающий в кухню(
10.12.2016
ну.. когда, например, один ребенок - это еще он может быть "в детской", и то не всегда)) а когда двое - младший при маме и старший там же)) так что лучше организовать это детское все "на законных основаниях". Хотя кому как удобнее, конечно.
10.12.2016
Собственно слева кухня, дальше зал и самая даленькая это спальная где мы пока Все обитаем
10.12.2016
Какие двери выбрать? Почему все боятся последних этажей?