Обзор решений для детских комнат в морском стиле.

никогда не любила этот морской стиль, слишком уж навязчивый. кстати не знакома ни с одним ребенком, который бы фанател от морской тематики, зато все родители тащатся ))
25.10.2016
Вот реальное фото кроватки с парусами и ничего лишнего!
24.10.2016
да, отлично а где ребенку заниматься? хоть самый простой уголок: стол-стул-полка, шкафы? не, я ничего не имею против :) не считайте это как будто я "докопалась" ))) но честно - ОЧЕНЬ хочу посмотреть на реальные воплощения подобных проектов в ОБЫЧНЫХ квартирах. Я сама мебелью занимаюсь. И вот такие проекты - они очень "вкусные", но как их реализовывать в наших реалиях - не понимаю :(
24.10.2016
У нас спальня пока выглядит так. На бардак не обращаем внимание)))). Все ни как не дойдут руки довести её до ума.
24.10.2016
пиратский сундук! ааааа! всё, я поплыла :))))) но у вас частный дом, как я понимаю? а площадь комнаты какая общая, если не секрет? мебель - массив?
24.10.2016
Да, дом частный. Комната 18 кВ. м. Мебель к сожалению ДСП. У младшего мебель из массива. Хотела показать, но фото не нашла. Завтра могу фото сделать . Но там комната меньше и совсем ещё не доделана, только мебель в морском стиле стоит.
24.10.2016
да не, ну почему "к сожалению" :))) очень качественно и основательно выглядит ;) лдсп ж тоже разного класса бывает ;)
25.10.2016
Ну вот выше - это обычная московская квартира; мы обычно предлагаем два варианта - кровать-чердак с встроенной партой или отдельно стоящий стол. Кровать занимает столько же место, сколько и обычная кровать. Наоборот, такие конструкции считаются компактными.
25.10.2016
такие - да :) такие мы тоже успешно реализуем ;) а вот кровать с полноценными 2 "этажами", домиком с окошками сверху, например, или кровать со штурвалом и кормой - вот ЭТО уже очччень индивидуальные заказы ;)
25.10.2016
ну корма это дааа... согласна
26.10.2016
я обожаю синий цвет - поэтому морская тематика мне нравится.... НО! все эти картинки - они, конечно, шикарные - и даже если не брать в расчет стоимость изготовления кровати-корабля - но сами комнаты - они настооооолько далеки от наших реалий! из всех фото от силы 3-4 можно воплотить в рамках обычной квартиры. Все остальные - потолки под 3 метра, да и сама площадь комнаты - не меньше 25-30м. У многих ли такие детские на одного ребёнка?
24.10.2016
Ну не совсем, можно воплотить многое, если отдать предпочтение изяществу и стилю )
24.10.2016
а я вообще не люблю , чтобы детская была вот прямо какой -то игрушеченой, с мебелью - обоями с игрушками/кораблями/ тачками и тд... Сейчас делаем ремонт, мебель берем простую , белую . Обои без всяких героев, игрушек и тд ..Это на мой вкус, конечно.
24.10.2016
Согласна! Простая сильная мебель всегда хорошо. Подушки заменил и новая комнатка!
24.10.2016
Мне очень нравится подобное решение - кроватка в виде кораблика и несколько акцентов. Видела такую тематику в DreamlandHouse. Главное - не переборщить с морем и моряками, все должно быть в меру, иначе начнется перебор. Кроме того, вполне можно ограничиться одним элементом на морскую тему, например, качалкой в виде кита или кораблика. Недорого и практично! Вообще, от моря у деток только положительные эмоции, это я знаю точно. Мои обожают морскую тематику.
24.10.2016
А по моему опыту, кровати-корабль отлично воспримаеися, когда есть второй ярус и паруса...
24.10.2016
Парус в кровати, он всегда нужен, какой корабль без паруса! Это уже утлое суденышко ))))
24.10.2016
Очень интересная подборка! Много, что можно взять за идею
24.10.2016
С морской темой важно не переборщить. Сейчас так много всяких красивых аксессуаров на морскую тематику, что люди не могут удержаться и скупают всё. В итоге каждый сантиметр комнаты занят кораблями, штурвалами, спасательными кругами, морскими обитателями, канатами и якорями. Если в комнате стоит кровать в виде корабля (что, как мне кажется, уже не самая хорошая идея), то максимум, что можно добавить - картинку с корабликом на стену и всё. На многих фотографиях, на мой взгляд, именно перебор по принципу "все лучшее сразу". Куда интереснее смотрятся комнаты, где морской стиль подан тоньше, на так нарочито. Если что, просто выражаю мнение, на знание истин не претендую.
24.10.2016
Да и я об этом написала, самые стильные варианты - это когда акцент на красивых аксессуарах.
24.10.2016
Наполнение шкафа для 2х детей. Как раскрасить детскую кровать