Пол на кухню

У нас в съемной на кухне плитка - столько посуды дети перебели на ней, два сервиза точно полностью сменили. А ламинат на кухню с маленькими детьми тоже неудобно - вздуется быстро. Лучший вариант это линолиум или пробка
21.10.2016
У меня легкий в уходе линолеум валяется на втором (старом) линолеуме :) Коммерческий.
20.10.2016
У нас был линолеум и плитка. Отдаю предпочтение плитке однозначно. Последний ремонт- в это лето, пол занял 2 дня(14 кв м).Нижнюю часть кухни разобрали за час и вынесли вместе с техникой ( плита,духовка, машинка,холод-к) в комнату ( я так боялась этого-грязь, время, нечего тревожить лишний раз; убеждала выложить до "чуть глубже" внешних ножек).А все оказалось так легко. Сняли,залили наливной пол, выложили плитку, высохла, швы, установили кухню за час.Так что это вообще не проблема.
20.10.2016
Спасибо Вам за Ваш ответ! Я вот точно также хочу выложить "до" гарнитура из страха, что это все жуткий гемморой (простите). Единственное за плитку переживают, что скользкой если что то прольешь и пол холодный для детей
21.10.2016
Стелите керамогранит, он хорошо держит тепло. Мои малыши всегда босиком.
21.10.2016
Скажите про керамогранит, он прям без подогрева пола тёплый? С ламинатом можете сравнить?
21.10.2016
Летом и зимой, когда отопление включено, он комнатной комфортной температуры, с плиткой кафельной не сравнить. У нас дома керамогранит в коридоре и на кухне, а в комнатах паркетная доска, мне кажется, что керамогранит по ощущениям даже теплее кажется. Где-то читала, что керамогранит теплее кафеля, а матовый керамогранит теплее глянцевого. У нас именно матовый керамогранит.
21.10.2016
Пол холодным у нас стает осенью-зимой при открытых окнах, но он очень быстро от батарей и теплого воздуха нагревается, если окна закрыть.
21.10.2016
Нет-Нет, не бойтесь снимать нижнюю часть кухни.Это вовсе не геморрой, все заняло буквально час( это первый раз долго собирать,а разобрать-собрать легко).Я сейчас рада, что меня уговорили. И я вас дезинформировала, у нас керамогранит.Без подогрева.По ощущению вот сравнила - чуть-чуть холоднее линолема ( линолеум на подложке).Сами ходим босиком, младшая приучена к носкам, если б сама не носила их- тоже бегала б босиком , не особо холодно)
21.10.2016
спасибо, буду обсуждать с мужем. Уже начала к плитке склоняться. Линолеум больше не хочется. Ламинат - боюсь как в уходе, т.к. это кухня. Пробка - дороговато
21.10.2016
Тогда рассмотрите керамогранит.Он однозначно теплее плитки и менее скользкий
21.10.2016
У нас в квартире в кухне и коридорах был ламинат, очень была довольна. Сейчас живём во "времянке" и чтоб не париться постелили здесь линолеум, ну кошмар конечно по сравнению с ламинатом. В доме уложим тоже только ламинат.
20.10.2016
Давно заморочилась этим вопросом тоже и пришла к выводу,ч то буду укладывать виниловый ламинат.Есть подороже,есть подешевле .Погуглите!Укладывается легко , можно самому,п риитный наощупь ,гипоаллеогенный и нестатичный .Я уже а магазине с ним познакомилась и постояла ногами босыми )
20.10.2016
посмотрю. Даже не слышала про такой. А как он в уходе не знаете? И если что-то пролить, не вздуется?
20.10.2016
Нет не вздуется.
28.10.2016
У родителей в квартире (15 лет) и у меня (7 лет) на кухне пробковый пол. Цены и сносу ему нет. В уходе проблем нет, только на шпильках ходить по нему нельзя (в магазине говорили), но я не пробовала. Летом чуть прохладный, зимой теплый (теплый пол не включаем никогда). Посуду роняли - следов нет. Рассмотрите как вариант.
20.10.2016
посмотрю этот вариант. Спасибо большое!
20.10.2016
Тоже ищу альтернативу плитки на кухне.По отзывам вроде хвалят виниловый ламинат.Думаю может его положить.Пишут,что много плюсов.Сама его не видела
20.10.2016
Кран Глиттеран хром и мойка из нержавейки.Как вам дуэт? У кого так? Посоветуйте кухонные стулья