Про счетчики

Устанавливали счетчики по такой же схеме, сейчас за всю штрафуют если нет пломбы специальной, очень печальное для нас известие было, когда мы уже установили их без пломбы, пришлось исправлять. Совсем недавно появилась проблема, что у нас нет отопления, мы заказывали себе счетчик http://teploy4et.ru тепла, чтобы измерять температуру и доказывать в суде.
24.06.2017
У нас многотарифный счетчик. Посудомойку ставлю на отложенный старт на середину ночи. Стиралку на отложенный старт с учетом времени на стирку, что бы к утру закончилась, когда встаю развешиваю.
19.10.2016
у нас трехтарифный, но мы совы. 1-2 стирки после 23 часов, посудомойка тоже на ночь. удобно))
18.10.2016
Я не Москва, газовый счетчик стоит года четыре, экономия сногшибательная, в месяц за газ по счетчику оплата примерно 17-20 рублей, а если просто без счетчика то 83,85 рубля - на 1 чел./1м2 отапливаемой площади/ 1м3 отапливаемого объема при газовой плите в домах с центральным отоплением и горячим водоснабжением, а нас прописано трое, и духовка электрическая. Думаю о замене эл. счетчика, на 2-х или 3-х тарифный, скоро созрею, стиралку запускаю на ночь, т.к. ребенка сожаю часа в 2 ночи на горшок, и лишних 5 минут потрать на развешивания белья не сложно, сушилки нет и еще долго не будет, остальные эл. приборы по необходимости.
18.10.2016
да еще посудамойку запускаю только на ночь, днем только складываю в неё
18.10.2016
У нас многотарифный. Стираем ночью (после 23,00). Готовить стараюсь в п/пик. Единственно, все утренние дела выпадают на пик. Иначе никак.
18.10.2016
смотря какой у вас образ жизни)) я делала ремонт и поставила как и был однотарифный) мы работающие, спать ложимся в 22-23 часа - поэтому стирка-глажка, чаепитие, готовка приходится в пик и полупик -а по многотарифному и двухтарифному цена получается как и в однотарифном=)))для меня такие счетчики не выгодны)) ночью стирать не привыкла, да и утром, перед работой, тоже)) посудомойки и сушилки у меня нет=)
18.10.2016
Сушить белье в сушилке можно не сразу, а именно на ночь запустить. Если белье полежит в стиральной машинке, то ничего с ним не случится. Я так часто делаю. Правда, вынимать просушенное белье и правда лучше сразу, потому что она будет более мятым, если достать через несколько часов. Но можно установить не сушку "в шкаф", а сушку под утюг, тогда белье еще какое-то время останется чуть влажным и не так помнется. Но если вы все равно собираетесь его потом гладить, то какая разница?
18.10.2016
У меня уже давно трех-тарифный. Все тоже,что и у вас,кроме сушки. Все норм. Однозначно экономия. Народу много. Мама моя и дети дома часто.
18.10.2016
Почему Вы считаете, что белье нужно сразу выкладывать из стиралки в сушку и сразу сушить??? У нас стиралка стирает днём, а сушка сушит ночью на самом дешевом тарифе ( запуск с отсрочкой стоит), утром я перед работой его разбираю. Из сушки тоже совсем не обязательно вынимать сразу. Что случится с бельём если оно сухое несколько часов полежит в сушке???
18.10.2016
Да??.. Вот я ж говорю, что мне нужен совет опытных людей. Я почему-то, уж сама не знаю почему, решила, что сушить надо вещи пока они еще только постирались, а вынуть из сушилки сразу - чтобы не замялись (видимо речь шла про то, что вещи из сушилки можно не гладить, если их сразу вынуть и сложить аккуратно, как-то так). Если это необязательно, то это меняет дело! Тогда как минимум стирать можно днем (в полупиковый период), а сушить с отсрочкой ночью.
18.10.2016
Многие сушилки после окончания самой сушки продолжают крутить вещи чтобы они не замялись, если Вы выбрали специальную программу . Но все равно они конечно, не настолько идеально гладкие как из под утюга.
18.10.2016
Или как я))) Ставлю стирку на ночь. Сама просыпаюсь в шесть утра. Встаю и перед тем, как идти в душ, все забрасываю в сушку. Она мне все за час успевает просушить до 7.00, даже если на 15 минут залезет в пиковый период. то считаю это не страшным.
18.10.2016
В принципе да, вариант. Если встать в 6 часов, конечно))) Или постирать в полупик с 21 до 23 (хотя мы ближе к 24 ложимся, поэтому половина стирки может уже на ночной тариф прийтись), а сушку отложить на ночь, чтобы к 7 высушила, - встать и вынуть, сложить.
18.10.2016
Да, я просто всегда рано на работу встаю, поэтому нашла для себя такой оптимальный вариант. И еще поняла, что хорошая техника с энергосбережением А+ или А++ реально сберегает энергию, что это не просто плюсы)))))
18.10.2016
Газовый даже в отдаленных местах страны уже ставят и давно....конечно ставить разница существенна,про счетчик-у нас многотарифный все работает ночью,посудомойка,стиралка,мультиварка с отсрочкой и по необходимости днем) я утром встаю и развешиваю постиранное белье,что с ним может случиться
18.10.2016
То, что в отдаленных местах страны ставят я в курсе, но среди своих знакомых не знаю никого, кто поставил бы себе в Москве газовый счетчик. На воду - да, все поставили, а про газ никто не говорил. У нас же как - поставишь раньше (чем обяжут это сделать) - потом надо менять на другой, т.к. этот окажется "не такой" или еще какая причина найдется.
18.10.2016
Колхоз дело добровольное, я так маму уговаривала, наконецто, вместо 500 р 30 р в месяц, там же через газовую службу все оформляешь, так что не должны потом поедъявлять, позв в газовую узнай
18.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где купить такой ковер? Кто заказывал мебель с сайта - Мебельная классика Амадей ?