Девочки ответьте пожалуйста!!! Какие фасады для кухни лучше выбрать

У меня пластик, руководствовались отзывами, что более ударопрочная и износоустойчивая, пока все в порядке. Заказывали в мистер дорс.
19.09.2016
У меня пластик, хотела массив, но мы попали когда $ только взлетел, поэтому срочно нужна была альтернатива. Поэтому и квартира в современном стиле, хотели классику, но Мебель и отделка в таком случае вдвое, если не в трое дороже
18.09.2016
Пластик с качественной кромкой или крашенный МДФ (средняя ценовая категория). Или шпон, массив (но, для меня это дороговато).
18.09.2016
Можно поинтересоваться, на основании чего вы дали этот совет? Аргументируйте, пожалуйста. Заранее благодарю.
18.09.2016
Пластик устойчив к температуре и хим. средствам, главное кромка, чтобы влага не попадала на ДСП или МДФ - основу. Крашеный МДФ вообще не боится влаги, хим средств, но бывают сколы. Шпон и массив требует к себе немного больше внимания, но зато натуральное дерево, дорого смотрится. Вся эта информация есть в инете.
19.09.2016
Это, мягко говоря, не компетентная информация. ДСП и МДФ имеют крайне ограниченный срок эксплуатации хотя бы потому, что скрепляющие его компоненты начинают саморазрушаться менее, чем через 10 лет, при этом выделяя ядовитые вещества. Крашеный МДФ боится влаги и вообще растрескивается, пластик не устойчив к температуре... а какое особое внимание требует к себе массив, не просветите ли?)
19.09.2016
Ищу Мастера по производству мебели( кухни) Что сделать с нишей?