Кухня: угловая vs прямая

Мне очень нравится угловая кухня, практично и удобно. Свою заказывала тут https://standart-mebel.by/mebel-dlja-kuhni/kuhni/uglovie-kuhni
12.01.2024
Мне нравятся угловые кухни они создают уют и экономят место в помещении. Я выбираю здесь https://www.ekspert-mebel.ru/katalog/kuhni/uglovye/ только не знаю, какой бренд лучше выбрать. Вообще насколько мне известно, итальянский производитель, должен хорошую мебель делать...
18.12.2018
Здравствуйте,Ольга,подскажите,на каком варианте остановились?)тоже этим вопросом мучаюсь)
22.09.2016
У меня угловая, мне места всегда мало, вот и сейчас купили кофемашину и мультиварку и почти всю рабочую зону заняли, еще и телевизор висит в этой зоне, между нижним и верхним ящиком. Поэтому я за угловую.
23.07.2016
Марина, спасибо за Ваше мнение!
23.07.2016
Мне больше нравится прямая, себе тоже заказала прямую в мистер дорс. Угловая мне кажется уже каким-то стандартом, а хотелось индивидуальности))
22.07.2016
Мне кажется надо ещё учесть количество кухонной утвари у вас, всякие комбайны/соковыжималки, посуда/сервизы и тд. Если этого добра много, тогда лучше угловую сделать, будет проще до всех этих штук добираться. А если вы экономная хозяйка, то зачем вам терять в пространстве кухни ради полупустых шкафов.
22.07.2016
У племянницы 12 м кухня сделали угол , но частично. Т.е. плита и вытяжка по короткой стене а гарнитур ровный по длинной. Очень красиво получилось.
22.07.2016
Да, вот только посмотрела такой вариант. Это и правда красиво, стильно и функционально!
22.07.2016
Я тоже буду так обезьянничать. У меня 10 м , готовлю много. Сейчас стоит просто угловая а хочется еще и крЫсоты....
22.07.2016
22.07.2016
Тася, как Вам кухня 10 метров? Просторно или все-таки не очень.
29.03.2018
10 м-это эргономично, вместительно, но не просторно. Всё нужное вмещается, но ещё лишних 2м для полного счастья не хватает. При этом у меня нет пароварки, кофеварки, которые занимают много места. И семья из 4 человек вносит свои коррективы. Стол нужен большой на каждый день. Сейчас как раз в процессе ремонта в квартире.
29.03.2018
Стащила тут на сайте, извините, но очень красиво....Дизайн салатовой кухни 13 кв.м с фартуком из плитки «кабанчик»
22.07.2016
Ой, ну красота! Вот прям очень понравилась кухня! Спасибо!
22.07.2016
22.07.2016
Угловая хороша, когда любите готовить, много и сразу, или когда на кухне несколько человек. Сжирает пространство, и массовые посиделки придется перенести в гостиную, но угловая удобна именно как кухня, плюс для большой семьи, например, много чего хранить можно, и техника встраиваямая место занимает. Прямая хороша для простора. Эстетически оба варианта хороши, так что дело предпочтения. С практической точки зрения лучше угловая. Для посиделок на кухне - прямая. Еще от параметров зависит, если кухня узкая и длинная, то лучше пряму взять. Если по форме ближе к квадрату, то угловая логичней. Так что зависит от целей и планов. У меня сейчас угловая.
22.07.2016
Ирин, спасибо большое, так хорошо разложили все по полочкам. Теперь действительно надо прикинуть как и что я делаю и планирую делать в будущем на кухне. Буду думать! )))
22.07.2016
Я руководствуюсь принципом, что при подборе мебели нужно первым делом решить, что будешь в этой комнате делать, и что для этого нужно. Это сокращает варианты из бездны возможностей в довольно четкие перспективы. И уже в них можно выбрать что-то по вкусу, а если еще и место остается, то можно шикануть и поставить какой-нибудь прибамбас, который может даже не нужен, но очень хочется. Просто если начинаешь при выборе витать в облаках и думать, что вот "я хочу подсветочку, я хочу стоечку, а мне не нравится круглый стол, хочу длинный", то есть риск наворотить в одну комнату кучу несочетаемого, половиной из которого пользоваться просто не будешь.
22.07.2016
И каждое слово в точку!
22.07.2016
Ну, стараюсь)) Спасибо))
25.07.2016
Точно. Когда я покупала кухню, ходила по магазинам, смотрела на эстетику, все продавцы мне делали разнообразные проекты исходя из того, какая мебель, стоечки и шкафчики у них есть. Основной критерий был - красота. И ничего у меня не получалось. Всякие подсветочки, карнизы, зеркальные и стеклянные шкафы, требования симметрии, здоровые вытяжки... ну никак не помещалось по сантиметрам. А потом я попала к одному парню. И он стал делать мне проект исходя из того, что я хочу в своей кухне функционально. Причем получалось по проекту как-то не особо симметрично даже, на разных уровнях, как-то "не по правилам". Я говорю: "А будет ли красиво?". А он на меня так посмотрел и ответил: "Красиво то, что удобно!". В итоге забабахал мне такую кухню, что я от нее была просто в восторге все годы, что жила на той квартире. Потому что она на 100% была идеальна под меня, все под рукой, все помещалось, все компактно, все влезло в прямую без всяких лишних углов. Кухня просторная, мебель функциональная, и к тому же красиво и не тривиально. красотень!
23.07.2016
Эх...просто мечта моя )))
23.07.2016
Да, я когда кухню делала, у меня это уже вторая кухня в этой квартире, и поэтому у меня уже была более-менее четкая идея того, что для меня работает, а что не очень, что я хочу добавить, а что выкинуть. Эстетическая составляющая тоже важна (например, моя подруга решила соригинальничать и сделать всю кухню ядрено-зеленой, да ещё и с зеленым светом основным, так там нереально больше получаса подряд находиться теперь, и на выходе все розовым отдает, так глаза этот свет путает), но самое главное это функциональность. Тем более, это кухня, а не гостиная, а кухня это незаменимое место в доме.
25.07.2016
Какие красивые кухни! Моя мечта! Всю жизнь живу на маленькой! А так в тему - я вот когда готовлю люблю чтобы было много рабочей поверхности, когда мало, я начинаю раздражаться. Поэтому даже на моей маленькой кухне - кухонный гарнитур угловой и я довольна! Тут каждый оценивает по своим критериям. Потом угол не обязательно делать широкий. Прямая тоже красивая. Если вот, например, как у этой на фото не двойную раковину сделать, то мне бы и места возможно хватило бы) видите, все к себе примеряю))) размечталась прям!))
22.07.2016
Мечтать надо! Наши мысли материальны, правда!
22.07.2016
Это дело вкуса. Кто-то любит много мебели, много кухонной утвари, миллионы кастрюль, сковородок, миксеров, тостеров, кофемашин... Я люблю больше всего просторное пространство, поэтому у нас на кухне 12 метров стоит прямая кухня и холодильник по одной стене. И остается много места, которое можно использовать. У нас на кухне стоит еще большой стол, если его раздвинуть - можно хоть свадьбу справлять, любое количество гостей рассадить и еще им и потанцевать место останется. А когда сдвинут, можно хоть на велике кататься. Когда были младенцы - еще занимали место детский стул, кресло для кормления. Маленький столик для детей тоже стоит. От моей кухни я в восторге, именно потому, что она просторная. Угол съел бы полкомнаты. Конечно, места для кастрюль не так много, но мультиварка, микроволновка, кофемашина тоже поместились, что-то стоит, что-то висит... Но у меня всего 3 сковородки и 5-6 кастрюль, появись еще одна большая кастрюля - одну из старых придется ликвидировать.
22.07.2016
О, как классно! А у меня еще мультиварка, блендер, кух.комбайн, мясорубка, тостер, весы, еще вот орешницу хочу и мечтаю о кофемашине...Объективно бы надо либо угловую, либо хитрую с множеством шкафов (видимо до потолка ))) прямую.
22.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Техника Hansa Расположение мебели в кухне.