Покупка квартиры

Берите на вторичном рынке,когда наличествует разветвленная инфраструктура и видно как в этом районе живут люди.У меня в практике было,когда мой знакомый брал в новостройке и я приезжал консультировать его по энергетике уже купленной квартиры.Когда приезжал в начале,то около дома сплошь крутые новые иномарки и люди приехавшие на них видно,что "лоснились",а через год,когда встречались на дне рождения,то было видно,что эти все крутые тачки не раз побывали в авариях и что-то не так круто выглядят проживающие в этом новом доме. Получится,что въедите в жилье и дела могут не пойти,а деньги отдавать банку надо.Почитайте сайты недвижимости в темах ипотеки;как у хозяев все постепенно приостанавливается,если дом или район не особо.кстати,много чего нехорошего пишется именно про новостройки. Конечно,у вторички есть свои подводные камни,особо по черным риэлторам,но это уже другой расклад. Здесь на форуме многие злятся на то,что я озвучиваю,но,ведь,я не с потолка беру все свои высказывания.Занимаюсь предметом более двадцати лет и много чего навидался.Кое-что можно почитать в моем дневнике.
04.05.2016
Мы искали через циан - у нас было много левых объявлений и трубку часто не брали... В итоге покупали через агента, нам по нашему желанию они выбрали 7 квартир, везде все показали и документы все они подготовили и проверили все по квартире. В общем я довольна, пришли, выбрали и купили. Но мы брали без ипотеки.
03.05.2016
Ищите новостройку или квартиру на вторичном рынке?
02.05.2016
Скорее вторичку с возможностью жить сразу
02.05.2016
берите вторичку. крепче и надежнее.
04.05.2016
Думаю сначала нужно понять, какую банк даст тебе сумму. Нам давали всего 3 млн с нашим доходом как ни странно. Хорошо у нас был 5 млн налика. Если б с нуля, мы б были в пролете выходит. Потом бы я начинала поиск уже, отталкиваясь от этих данных.
02.05.2016
приценится хочу пока, чтоб знать с чего начинать. Но не с нуля буду, с нуля очень сложно
02.05.2016
Определиться с районом, серией дома, первичка или вторичка, с ремонтом/под ремонт, определить бюджет. Вторичку наверное лучше через риэлтора брать, чтоб себя обезопасить. Дальше - поиск. Есть сайты Циан, мэил.ру, авито, из рук в руки и т.п. Сейчас хорошее время для покупки, рынок мёртвый, цены довольно низкие.
02.05.2016
Кроме сайтов авито, циан и т.д. очень удобно взять выписку из ЕГРП на сайте росреестра, стоит не так дорого 150-300р., но там вы найдете все данные по квартирам и кто их владелец. Часто подрядчики отдают дешевле застройщиков ( последний с первыми оплачивают квартирами). Предварительный договор с застройщиком или подрядчиком очень очень рисковано, поэтому это только в случае самом самом самом последнем. Даже по ДДУ или уступке от юр.или физ.лица хоть и рисковано, но все же собственность оформлять хоть проще. Так же возможно купить квартиру уже в домах, где живут люди , на правах новостройки ( в плане ипотеке), это могут быть квартиры ииу застройщика по ДДУ или юр.лиц других по договору уступки. И проверяйте все документы сами, не надейтесь на банк, все названия, инн, реквизиты и т д , сравнивайте с тем, что в базе налоговой.
02.05.2016
Начните с нескольких крупных банков, ведь вам должны одобрить ту или иную сумму, под ваши условия. После уже можно будет приступить к поиску кВ, можно через АН искать, можно через застройщиков в нужном вам районе, на каждом объекте новостройки, есть инфа и об отделе продаж, можно и на крупных сайтах продаж, но там сейчас фейков много, хотя может это от города зависит. А так если покупать будете через АН или отдел продаж застройщика, то нужные документы для ипотеки, они вам сделают сами.
02.05.2016
Помогите определиться :) Совмещенный сан.узел: плитка/мозаика + покраска Мебельная фабрика Домас