Выбор радиаторов отопления

я не претендую на супер грамотный ответ. но! на сколько я поняла ( потому что мы недавно делали отопление в свой дом) то при индивидуальном отоплении можно хоть самые дешевые ставить. биметал вообще не обязательно. почему в квартирах с центральным надо его ставить, из- за опрессовки системы при начале отопительного сезона, потому что имеет место быть гидроудар... и простой может потечь. у вас такого не будет- вы сами себе хозяева. и второе... какая разница сколько секций? вы расчитывали теплопотери и определили, что вам такой батареи недостаточно??? на скольуо я знаю - радиатор должен закрывать 2/3 окна по ширине. и надо посчитать потери комнаты и сравнить с мощностью радиатора. ( больше, чем уверена, что вам его будет достаточно, потому что дом проектирует специалист, который прежде чем ставить отопительные приборы, делает расчеты).
23.04.2016
Да. у меня муж в прошлом проектировщик отопления, вентиляции и кондиционирования... если надо, могу с ним проконсультироваться...
23.04.2016
Если старые трубы отопления заменены на новые с необходимыми соединениями, то проблем не должно быть.
12.04.2018
У нас квартира и когда мы меняли радиаторы http://radiator-otopleniya.info/ , специалисты ставили количество ребер в зависимости от площади комнат, но при этом в любом случае надо утеплить свое жилье.
12.04.2018
у нас еще балкон в комнате (балконная дверь тоже вся стеклянная), и последний этаж. А на счет специалистов, которые в доме устанавливали все отопление - смотрела объявления на авито. продают квартиры как наша, так там на фото видны батареи - везде как попало количество секций стоит, и 5 в большой комнате (20 кв м) и на кухне тоже маленькая (у нас большая там стоит), а у нас вот в комнате маленькая батарея. Муж переживает, что холодно будет
23.04.2016
есть сайты в интернете, посчитайте...
23.04.2016
согласна с вами, при индивидуальном отоплении можно любые батареи ставить, и стальные и биметалл, которые дороже, т.к. нет давления. А сколько секций ставить, нужно почитать паспорт на батарею, там есть норма теплоотдачи. Мы себе так выбирали: 1секция биметалл отапливает 1,2кв.м., на комнату 16кв.м. нужно 16:1,2=13 секций, мы поставили 12.
23.04.2016
Теплый пол Полотенцесушители