нужно ли согласование на балкон

Нужно. Лучше сделайте дверь покатную стеклянную, тогда и согласование не нужно, и все открыто, при необходимости, закрыто.
22.03.2016
разрешение на присоединение балкона не нужно, потому что это незаконно )))
22.03.2016
Поняла. Делаем тихо, ни кого не ставя в известность
22.03.2016
Если у вас по документам балкон - то официально оформить это никак нельзя. Если лоджия, то вроде бы можно. Главное отопление не трогать и не выносить на балкон - это запрещено. Но смысла оформлять не вижу. Вы же не собираетесь сносить четверть стены, что под окном. А если вдруг когда-то продавать соберетесь - просто при необходимости балконный блок оконный возвращаете и все.
22.03.2016
ни чего вообще не собираемся менять на балконе, окна снять и вместо подоконника столешницу сделать
22.03.2016
мы такую квартиру купили. однушка, в комнате дверь и окно на балкон убрали, и всё. по документам и по факту все стены на месте. но мы вставили обратно. )))
22.03.2016
У нас квартира в ипотеке, после покупки перекроили почти всю))) Естественно, что позваляло сооружение ( несущие стены не трогали) В том числе и балкон!!! На счет отопления... Смешно!!!!! У нас на кухне везде теплый пол, вполне хватает, радиатор включаем только в морозы ниже 20 градусов))) Не заморачиваемся никакими согласованиями. Пока продавать не собираемся. А там видно будет))) Да! Квартира в ипотеке! И что???? Мы исправно платим, надеюсь, погасим досрочно!!! Банку дела до нашей квартиры никакого!!!! Лишь бы мы платили!!!! Главное не трогать несущие конструкции, что бы у соседей трещины или не дай Бог еще чего хуже не пошло)))) Раньше жили в доме, где сосед вообще безбашенный был, снес все. И никто ему ничего не сделал))))) Это же целая суета: суды всякие и т.п. Мало кто хочет тратить на это время!!!!!! Без соответствующих документов к Вам в квартиру никто не может войти без Вашего согласия!!!!! Гоните всех в шею!!!
22.03.2016
перенос не несущих стен тоже не согласовывали? у меня просто в одной квартире, надо дверь заложить, чтобы сделать раздельные, сейчас 2 комнаты смежно-проходные. и как то не хочется 30 отдавать за согласование. а во второй, хочу стену не несущую перенести и балкон утеплить и вроде как бы присоединить. вот думаю согласовывать или так все сделать.
22.03.2016
Ничего не согласовывали))) И стены ломали и проход переносили и с/у совмещали)))) Вы знаете кого-нибудь кто делал это без согласования и был наказан??? С/у многие совмещают. Многие согласовывают???
22.03.2016
не знаю, у меня просто ни кто стены не переносил. если бы только угол на кухне убрали, даже бы не заморачивалась...
22.03.2016
Да не парьтесь Вы так))))) Никто Вас не посадит и не выселит))) Материнский капитал в итоге использовали??? У меня тоже еще не использован. В ипотеку не хочется вкладывать((( Я бы купила однокомнатную с вложением туда этих денег
22.03.2016
я подала на мат. капитал , решение должны прислать к 3 апреля, пока ждемс
22.03.2016
в квартире которая с ипотекой, у меня перепланировки нет, только дверь заложить, тут точно ни чего согласовывать не буду. а 3-ка где хочу стены снести уже 20 лет в собственности, так что от туда точно ни кто не выселит
22.03.2016
У меня соседи тоже очень умные! Переделали как им захотелось! И не так уж много надо что бы и пришли и вошли и наказали! в итоге все востанавливали за свой счёт и оплатили огромный штраф!+повисели на доске позора перед всеми соседями! И уж поверьте,скажу грубо-идиотам кто додумывается делать глобальные перепланировки наплевав не только на соседей но и на себя-никто мило улыбаться не будет и спасибо не скажет! я считаю это умственно ограниченые люди у которых мировозрение как у нашкодившего кота:я нас!у,но за диваном в темноте и закапаю! Никто и не узнает!
23.03.2016
Официально нельзя, так как объём отапливаемого пространства будет увеличен. а если без шума, то можно всё снять, а при необходимости (продажа, обмен) всё восстановить.
22.03.2016
Это перепланировка. Продать с такой переделкой не сможете только если оформляться через ипотеку. Если расплачиваться наличными и покупатель ничего против не имеет, то продадите без проблем.
22.03.2016
продавать не планируем совсем. Наоборот покупаем в соседних домах для родителей и бабушки , чтобы все под боком были :)
22.03.2016
Ну тогда никакого согласования не нужно.
22.03.2016
Чисто для вас не нужно, но при попытке продать или какую либо сделку с квартирой совершить, нужно будет востановить раму.
22.03.2016
ну если вдруг будем продавать, то вставить думаю не проблема. Сносить же ни чего не будем, но у нас в планах нет продажи, наоборот купили квартиру в соседнем доме для родителей, чтобы не продавать и все под боком были
22.03.2016
мы недавно купили квартиру. при продаже БТИ к нам не приходило, после покупки подала документы, мне выдали техпаспорт на мое имя. то есть в квартиру никто не заходил. не понятно, чем неузаконенная перепланировка может помешать?
22.03.2016
Ну могут ведь и придти, мы не совершали сделки, но сносили дверной проем не несущий, дом у нас ооперативный, соседи попросили председателя нас посетить, он увидел, что мы впнну объедегили, проем снесли и убрали встроенный шкаф, который со времен совдепа был, тогда все квартиры с такими шкапчиками сдавали:-) ну так вот он скащал, что если соберемся квартиру продавать когда то то придется нам все востановить.
22.03.2016
при продаже да, тем более если вдруг покупатели ипотеку будут брать. мы сейчас купили квартиру, там 2 комнаты раздельно проходные. Хозяева проходную дверь даже не заложили, а заклеили обоями, у нас банк не принял такую квартиру. пришлось сдирать обои и открывать дверь и заново делать документы БТИ
22.03.2016
это считается перепланировкой и должно оформляться соответвующе
22.03.2016
Скорее всего, узаконить нельзя будет. По крайней мере у нас снесена сена между ванной и туалетом и присоединена лоджия. На ванную глаза закрыть могут, а вот отсутствие рамы на лоджии нет.
22.03.2016
эхх, ладно все равно будем вызывать человека для согласования перепланировки комнат. просто просили сразу определиться с тем что мы хотим...
22.03.2016
Гардеробный шкаф на лоджию Остеклить балкон