Кухня. С чего начать?

Здравствуйте. Начать нужно с Планировки и расстановки мебели и предметов. Если интересно пишите в личку
27.02.2016
Мы сразу доверились дизайнеру - просто хотелось, чтобы кухня была стильная и функциональная одновременно. Я не дизайнер - поэтому не смогла бы учесть все нюансы, выбрать правильно материалы, контролировать строительство и т.д.Поэтому мой совет - обратитесь в студию дизайна, профессионалы лучше разберутся с вашим ремонтом, мы в этой студии заказывали дизайн кухни себе.
14.02.2016
Главное, не клейте плитку на потолок. Сделайте простой белый ровный отштукатуренный потолок или матовый натяжной. Плитка на потолок - даже не вчерашний, а позавчерашний день. Да и смотрится она ужасно. Если есть возможность, то конечно берите встроенную духовку и варочную панель. Обычная плита смотрится хуже, да и мусор попадает между стыками.
14.02.2016
Спасибо.
14.02.2016
Мы начинали с проекта мебели, потом делали пол, потому что от этого зависел размер окна(мы столешницу загоняли вместо подоконника, нужна была точность) потом делали электроразводку, потолок и стены в последнюю очередь
14.02.2016
Спасибо.
14.02.2016
Начните с проекта кухонного гарнитура: обдумайте, что вам нужно из техники, шкафчиков, сделайте точные замеры комнаты и походите по салонам кухонь, порисуйте там и сравните варианты. Из конфигурации мебели станет понятнее электрика и отделка.
13.02.2016
Это понятно. А потом, что? Потолок, стены, пол, а потом только мебель?
13.02.2016
Да, именно так.
14.02.2016
Спасибо
14.02.2016
Начните с изменения материала на потолок, плитка ужасна. В остальном - сначала черновые работы, потом чистовые сверху вниз. Потом кухню ставить. Плиту - по бюджету. Встрренная лучше смотрится (а у отдельной есть бортики, на случай убегания жидкости... для меня актуально).
13.02.2016
А чем ужасна? У нас она и сейчас, почти 10 лет, все отлично. То есть обои, а потом кухня? Просто в группе видела иначе, вот и возник вопрос. Спасибо.
13.02.2016
Ну, если питка - это не случайный выбор, делайте её. Просто это вариант, когда совсем нет денег на ремонт потолка, а что-то делать надо, причем самому. Гладкий потолок смотрится гораздо приятнее, а сейчас есть натяжные потолки, если не хочется возиться со штукатуркой. А обои не клеются после мебели, т.к. за ней тоже надо поклеить (уж не знаю, кто там додумался наоборот делать, но это явно неправильно).
14.02.2016
Спасибо за советы)
14.02.2016
Поддерживаю предыдущие комментарии - не делайте на потолок плитку, это не очень красиво и со временем она закоптится.Лучше сделайте натяжной.И на пол в кухне ламинат мне кажется не лучшая идея.Плитка на пол есть совсем недорогая, по эксплуатации она выдержит все нагрузки на кухне http://ceramicamodena.ru/plitka/keramicheskaya_plitka/ .Есть плитка, которую даже не отличишь от ламината.
14.02.2016
Поддерживаю предыдущие комментарии - не делайте на потолок плитку, это не очень красиво и со временем она закоптится.Лучше сделайте натяжной.И на пол в кухне ламинат мне кажется не лучшая идея.Плитка на пол есть совсем недорогая, по эксплуатации она выдержит все нагрузки на кухне http://ceramicamodena.ru/plitka/keramicheskaya_plitka/ .Есть плитка, которую даже не отличишь от ламината.Мы недавно покупали для пола керамогранит - очень красивая плитка и прочная.
14.02.2016
Законно присоединение?? Помогите подобрать подвесы !!!