Кухня

У меня были все три варианта. Самый удобный, как по мне это номер 3.
15.02.2016
Спасибо. А второй совсем неудобно? Он довольно редкий, я только в интернете видела -)
16.02.2016
Вот так сейчас номер 2 у меня. Конечно можно привыкнуть. Но номер 3 мне боьше нравится.
17.02.2016
Спасибо за фото! №3 удобнее потому что дверь больше? Меня в салоне, наоборот, отговорили, мол, очень труднодоступный угоп получается. Если только карусель ставить.
17.02.2016
Я правша. Когда был 3, то сразу когда дверь открывается было мусорное ведро. А дальше хранилось то, что редко пользуюсь - пустые банки, химия, тряпки и т. д . То есть присел и правой рукой достал все что надо и дверь широкая. Сейчас номер 2- дверцы узкие, удобнее использовать левую руку, но я правша, а чтобы дотянуться до самого угла я чуть ли не вся залажу туда. Хотя детям этот угол нравится - когда играют в прятки их там никто не находит😊
17.02.2016
Спасибо) надо, наверное, по чужим домам походить, посмотреть, как удобнее х) у нас вытяжка встроенная, не получится шкафы перевесить)))) у меня уже список того, чего в следующей квартире НЕ БУДЕТ
17.02.2016
Да кстати, я бы на вашем месте навесные шкафы над плитой перевесила над мойкой. Стену гаражом легче мыть от жира чем шкафчики. Я та замучалась с ними в старой кухне, что вообще не хотела верхних шкафов. Оставила один и подальше от плиты.
17.02.2016
У меня первый шкафчик, слева посудомойка, справа шкаф большой для хранения на створках, не пешается и места в углу масса. У нас там фильтры для пмм и питьевой стоят, мусорное ведро, чистящие средства и бытовая химий, и бутыль 5литровая запасной воды, плюс узел канализационный с двух раковин. Только фурнитуру берите хорошую, лучше всего блюм. И раеовину угловую, удобнее будет. У пеня двухраковинная Teka
13.02.2016
Спасибо, Вы меня успокоили, что не мешает шкафчик. У Вас очень красивая кухня, но такая раковина мне не подойдет - будет слишком близко к плите.
14.02.2016
Спасибо) Доделать бы все по уму) Но кризис, финансы поют романсы)
16.02.2016
Я бы холодильник поставила в нишу и рядом шкаф для хранения запасов), раковину отдельную, без крыла и установить прямо в угол (если будет посудомойка, то раковину совсем маленькую делать), и оставить мечту об отсутствии навесных шкафов! Сделать одинаковые над всей поверхностью кухни, т.к. квартира маленькая, места для хранения будут нужны. Угловые открытые полки не делала бы ни при каких условиях, если сильно нужно, то узкий шкафчик со стеклянными дверцами. И вопрос по поводу техники, принципиально отдельно стоящая? со встроенной можно было бы придумать лучше вариант.
13.02.2016
Спасибо. Техника куплена давно, она в хорошем состоянии. Почему все так ненавидят открытые полки?
13.02.2016
Потому что на них постоянно пыль, с них все падает, вечно хочется на них положить что то ненужное и в итоге бардак, ну и конечно же дети туда постоянно залезают.
15.02.2016
видимо, у кого как))) я больше жалею, что не предусмотрела гиспокартон для всех высоких шкафов, т.к лазить наверх гораздо более утомительно, чем раз в неделю - две заботливо перебрать коллекцию и вытереть с нее пыль) а вот по поводу детей не подумала -(
15.02.2016
Ну вот от детей и закрытые шкафы не спасут, они залезут везде, ну может кроме самого верха)))
15.02.2016
Рабочей зоны совсем мало и вообще проект выглядит очень странно. Я сначала тоже сама рисовала проект кухни. Мне казалось, что вроде бы неплохо придумала. Но потом походила по салонам, нарисовала несколько проектов у дизайнеров и поняла, что мой проект никуда не годился. Походите по салонам, проконсультируйтесь со специалистами, подумайте еще. Сейчас кухня кажется не очень функциональной.
13.02.2016
Спасибо за Ваше мнение.
13.02.2016
а мне нравится, знаете мою кухню сейчас делают. выставила первый проект свой его так раскритиковали..... обратилась, чтоб знакомый дизайнер помог - выстовила ее проект. тоже раскритиковали. заказала как советовал дизайнер, а сама немного жалею - надо было делать как хотела. а не по задумке дизайнера. а если брать дизайнера так что б он делал от и до вплоть до закупок и хождения по магазинам,а не только набросок.
13.02.2016
Большое спасибо за поддержку! Критика это, в любом случае, хорошо, т.к появляется возможно взглянуть со стороны, отметить какие-то ошибки. Я, например, сделала для себя вывод, что в салон нужно идти с размерами помещения, а не с картинкой и фразой "посчитайте")) А покажите свои проекты? Любопытно ^^"
13.02.2016
Лучше холодильник поставьте в углубление, рядом шкаф для хранения запасов. По правую сторону от мойки продлите гарнитур и сделайте там место для еды питомца. Я проголосовала за шкаф 3. И не понятно где у вас дверь, а где окно. Тарелками можно украсить стену над обеденной зоной.
13.02.2016
Спасибо! Дверей нет и это основная проблема. Помещение "типа студия" г-образное - правее холодильника входная дверь
13.02.2016
А сколько за дверью свободного места? Может там холодильник поместится или место для собаки.
13.02.2016
Вы предлагаете вот так, я правильно Вас поняла?
13.02.2016
Да так уже лучше, только ящики возле холодильника должны быть по высоте одинаковые с навесными. Микроволновку в высокий шкаф за дверку, чтобы не занимала рабочую зону. И плиту, как у вас на фото, сдвинула бы на один узкий шкафчик, чтобы с двух сторон была рабочая зона. Верхние шкафы продлила бы и на другую сторону. Над мойкой сушка, потом еще один шкафчик (например, для чая и кофе), а в конце повесила две открытые полки для вашей коллекции тарелок. А вообще в любом салоне кухонь вам нарисуют проект. Я бы на вашем месте обратилась. Место для собаки можно с торца кух.гарнитура оформить или в нижнем шкафу высокого шкафа микроволновку и ниже место для собаки (на фото ниже), а там где вы нарисовали еще один шкафчик для кастрюль поместится. И гарнитур более целостный получится.
13.02.2016
Спасибо за Ваше мнение и фотографии, но, предложенные дизайнерами салонов варианты, мне пока не нравятся. Хотя осталось еще не все потеряно - осталось целых 2 в городе)
13.02.2016
Так покажите эти варианты, может кто то из девочек подскажет.
13.02.2016
Они же не отдают свои эскизы. Но суть одна - увеличение рабочей поверхности за счет переноса холодильника в нишу и там же организация собачьего места. А все хранение в навесных шкафах. В защиту своего варианта. Нашла фото с абсолютно такой же компоновкой, только у меня карго у плиты, а выдвижные ящики у пмм.
14.02.2016
Оттолкнитесь от это фото. Холодильник перенесите в нишу, а вместо него и маленького карго шкаф с выдвижными ящиками на 80 см. Над ним (если очень хочется) открытые полки для коллекции тарелок. Только не угловые (как на вашем эскизе) полки-это уже не модно. Все верхние шкафы симметрично нижним. Возле холодильника шкаф для хранения, в нижнем отделении место для мисок собаки и выше микроволновку спрятать за фасад. Все у вас хорошо получается. Попробуйте нарисовать такой вариант и создайте еще раз пост.
14.02.2016
Спасибо, попробую. Но миски внизу шкафа, мне кажется, нерационально, т.к они занимают колоссальное количество места : сами миски ~ В:30хГ35хШ:50 - 55 + место для головы собаки еще 30-40 см в высоту. Т.о., устанавливая миски вниз шкафа я теряю как минимум 2 выдвижных ящика. Хочу еще попробовать, на основании Ваших фото с мисками на торце, попробовать остров или полуостров (для хранения) запихнуть, тогда можно будет отказаться от пеналов, не теряя вместимости. . Я всю жизнь жила с маленькой кухней и рабочей поверхностью 50 - 60 см или вообще на обеденном столе (у мамы/бабушек), поэтому лично для меня хранение подаренной и совершенно не используемой техники, 12 кг мешков корма и запасов-как-на-войну продуктов (свекровь закупает на продовольственной базе сразу на 2 семьи) кажется более рациональным выходом, чем + 10 - 15 - 20 см дополнительного рабочего пространства.
14.02.2016
Я с вами согласна. Каждый из нас делает кухню под себя. Главное, чтобы она была вам удобна и конечно же с виду гармонична.
14.02.2016
А какой породы у вас собака, что ей такие миски надо?)))) У нас кошка, барной стойки точно не нужно))))
14.02.2016
Спасибо. На самом деле, я не ожидала, что мой проект вызовет такую бурю отрицательных эмоций))) И просто пыталась уточнить - не будет ли плита мешать угловой дверце-) Все люди со своими странностями - некоторое строят своим кошкам многоярусные игровые домики по всему периметру квартиры, а некоторые двигают миски по всей квартире "чтоб не мешались". Раз есть возможность спланировать собачье место вместе с кухней, то почему бы не попробовать это сделать. У меня английский бультерьер, а миски не очень большие - 1,8 литра всего, просто плоские, а не глубокие. Хотя, нужно проехаться по зоомагазинам - может быть найдется что поменьше в диаметре такого же объема)
14.02.2016
Буря эмоций потому, что визуально кухня не смотрится. Угловые полки (именно в вашем варианте) не модные. И конечно же есть еще варианты получше, просто сразу не поняли, что это не дизайнерский проект. А миски и впрямь посмотрите по меньше. У вас все получится. Ждем конечный вариант.
14.02.2016
Спасибо. Буду еще думать)
14.02.2016
За дверью - шкаф и вся одежда. Между дверьми в комнату и с/у тоже не получается, т.к двери открываются в коридор и там жутко проходная зона. В обеденной тоже ни миллиметра лишнего, если диван разложить Дурацкая планировка
13.02.2016
У вас есть возможность сходить в салон кухонь? Пусть вам там нарисуют свое предложение с учетом ваших пожеланий. Сейчас проект выглядит очень странно и с точки зрения функционала и с точки зрения дизайна. Это конечно мое мнение, но зачем вам угловые открытые полки в таком количестве? Что вы планируете на них хранить? Рабрчая зона очень маленькая. Не совсем поняла, зачем питомцу барная стойка:) У вас конечно сложная форма кухни, мне кажется надо еще над вариантами подумать. По поводу угловой дверцы- у родителей дверца складывающаяся (вар 1) она ничему не мешает, но вот открывать и закрывать ее каждый день по 100раз (если там ведро мусорное) я бы не хотела, замучаетесь. Самый практичный вар 3.
12.02.2016
Спасибо за Ваше мнение. На угловых полках - коллекция чашек/тарелок с ручной росписью от знакомых. Барная стойка показалась мне логичным ответом "куда деть эти, блин, огромные миски". Т.к они в диаметре 25 см и, если оставлять их на подставке, то они занимают дьявольски много места (и еще гремят), а в салонах предлагают выселить собаку в коридор, а этот переход обыграть трапециями и скошенными шкафчиками.
12.02.2016
Очень не продумано. Кто вам этот проект делал?
12.02.2016
сама
12.02.2016
Надо еще подумать)))
12.02.2016
ужасно неудобно, рабочей зоны нет
12.02.2016
рабочая зона получается 80 - справа от мойки
12.02.2016
это совсем ни очем( плюньте в рожу тому дизайнеру кто вам это предложил, у вас все пространство пропадает, из-за этих маленьких островков, тут можно спланировать всё по другому во первых убрать эту кучу открытых полок разграничить пространство, нахрена коту барная стойка? меняйте дизайнера
12.02.2016
Спасибо. Пока все только начинается, пытаюсь справиться своими силами. Т.к услуги дизайнера в бюджете не предусмотрены -( изначально не думала, что возникнут проблемы с планировкой На куче открытых полок - коллекция посуды с ручной росписью. Питомец не кот, а большая собака -) Что значит "разграничить пространство"? -)
12.02.2016
нахрена коту барная стойка? меняйте дизайнера)))) Смеялась до слез!!!)))))) Анекдот получается))))
13.02.2016
Какие кухонные фасады подойдут к такой плитке? Затирка. Какой цвет?