А в каком порядке вы расплачивались с бригадой строителей?

Мы строим дом. Рабочие живут на месте в фургончике. Аванс на материалы, и по заезду авансы на еду. Остальное по факту работ
18.01.2016
Сейчас делаю ремонт, уде сделаны стены, отопление, в данный момент делается электрика, ничего не платила вообще. бригадир сказал, вся оплата после, может за материалы врзьмет, когда сумма набежит (материалы полностью покупали они), но пока никто ничего не просит.
17.01.2016
Мы платили частями. Часть работы сделали, часть денег им заплатили. Все ок было.
17.01.2016
Никаких авансов не платили. Все по факту выполненных работ, что отражалась в акте приема-передачи. Ремонт шёл 8 месяцев. Всего было 9 актов.
16.01.2016
Ого квартиры ремонт???? 8мес долго...
17.01.2016
Быстро)) Очень быстро! 120 квадратов, свободная планировка с нуля без стен. У соседей по году и больше)
17.01.2016
Ну значит наши 66квадратов мес 4будут делать или 5)))
17.01.2016
Для этого нужно выбрать ХОРОШУЮ фирму. У нас сосед три раза бригады менял. Одну выгонял, другая прихрдила, ломала то, что сделали первые и делали своё. И так три раза. В итоге ему квартира с дешёвыми бригадами обошлась дороже, чем наша с дорогой фирмой и дизайнерским ремонтом. Ну и по сроку.. Когда мы уже вьезжали, у него были все те же голые стены. Как раз новая третья бригада пришла.
17.01.2016
Хммм да уж ну вот сколько с вас взяли за кв.м.?
17.01.2016
25 тыс до повышения (2014 год)
17.01.2016
25000 это что работа только?
17.01.2016
Работа с черновыми материалами)) Если бы вернуться назад, то я снова выбрала бы только их.)) За 8 месяцев ремонта ни одного недоразумения, в процессе ремонта получили только положительные эмоции, ни одного косяка. За полтора года проживания не выявился ни один скрытый деффект. Руководитель позвонил и предупредил, что в конце января готовит бригаду для устранения каких-либо недостатков. А у меня в списке писать нечего. Только покраска в тех местах, где дети машинками углы отколотили, да плинтус оторвали)) Вот это я понимаю подход! За это денег не жалко! Следующий ремонт снова только К ним.
17.01.2016
Нам сделали ремонт за 2 месяца, хотя у нас старый фонд (57 кВ). Оплачивали в три этапа. Договора не было, в квартире они не жили. Как на одну сумму договаривались, так и вышло. Материалы закупали сами, что они рекомендовали, что-то сами. Проблемы иногда случались, когда впритык говорили, что закупить- это косяк большой. Лишние материалы оставались, но не много. Опять же мы их пристроили знакомому, кто окна ставил, а он нам взамен ручки с замками в детскую. Пару раз муж ездил с бригадиром закупать электрику, но здесь тоже чисто наши проблемы недопонимания. Сдали нам готовую квартиру за 5 дней до срока, как раз чтобы все помыть и мебель расставить.
16.01.2016
И ещё подруга за пару месяцев до моего ремонта делала ремонт в новостройке. Там сложнее контролировать ремонтников, так все скопом делают. Мне показалось, что 5-6 бригад на весь дом, они естественно то у наших, то у ваших. Ей сроки затянули, косяков потом много обнаружилось. И очень часто при контроле никого в квартире не было.
16.01.2016
У наших соседей так же было. Одни и те же бригады ездили с этажа на этаж и бегали из подъезда в подъезд. Да ещё не с пустыми руками. А то и вообще материалы одного хозяина оттаскивали другому, как будто сами купили. У нас была дорогая фирма, все чётко. По часам. И чистота всегда. Никогда даже пыли не было. Мы приезжали без предупреждения не раз.
16.01.2016
Вот этого и боюсь думаю если 1-2раза приеду без предупоеждения и не увижу рабочих сразу выгоню!!! Я поняла с ними жестко надо иначе будет бардак
17.01.2016
Забыла ещё, обговорите сразу с рабочими момент поставки материалов и черновых(если будете закупать сами) и чистовых. Т.е. чтобы они вас например за 2 недели предупредили что обои нужны будут N числа и т.д.
16.01.2016
Мы никогда не работали по предоплате. Предоплату можете дать только если ваши рабочие будут сами закупать черновой материал. В этом случае просите от них смету на черновые материалы и давайте суммы частями. Либо они пусть вам дают список и вы будете закупать сами. А оплату за работы делите на несколько этапов. 1-й после выполнения черновых работ. 2-й к примеру после чистовой отделки стен и потолка. 3-й по завершению всех работ. Это все обговоривайте до начала всех работ. Сумму обговаривайте сразу. Что она не изменится по окончании ремонта. Конечно если вы не будете изменять проект во время ремонта. Кто что будет закупать. Как будут предоставлять отчёт и др. вопросы.
16.01.2016
Хорошо учтем)))спасибо
16.01.2016
Договорится об итоговой сумме за все. Потом поделите её на этапы оплаты в соответствии с выполненными работами. Последний платеж после подписания акта, платёж не менее 10% от всей суммы. В случае если выполнят ремонт в срок премия (хорошая). Если срыв сроков -штраф за каждую неделю (не большой). Перед тем как приступят к работе все договорённости подпишите на бумаге в двух экземплярах. Один повесьте им на стену.
16.01.2016
))))))))))))спасибо!!!
16.01.2016
А у вас случайно нет шаблона договора?
16.01.2016
я с рабочими подписываю не договор а табличку в которой прописаны все этапы работы с ценой и внизу дописываю особые условия, ставим две подписи и приступаем. Эту табличку вешаю на объекте на видном месте, все участники процесса ее видят, все сроки и суммы.
16.01.2016
Оооо грамотно)
16.01.2016
Сами купили строй материалы, часть сделали, мне прислали акт выполненных работ с рассчнтом. Всего 3 таких акта было. Иногда сами нам покупали мелочь. Но сроки растянули! !!! Теперь обязательно буду все в договор прописывать
16.01.2016
Спасибо за ответ да договор конечно хорошо только кто потом по судам то ходить будет(((
16.01.2016
Почему по судам? Двусторонний договор. Если не успевают в срок, вычитаем неустойку. Нам душевой поддон раскололи и сказали так и было, хорошо муж умеет ругаться)))))) пока новый не поставили за свой счёт, он им за работу не платил. А уж потом, когда они закончили и мы рассчитались. Я отмыла квартиру и стоооолько мелких косяков нашла! То плитка поцарапанная на самом видном месте, весь пол оказался заляпанным, до сих пор не знаем, чем отмыть. Теперь уборка после строителей тоже у меня будет прописана в договоре.
16.01.2016
Вот спасибо)))))))буду знать да нам вобще весь ламинат убили((((благо делали временно и не у себя но все же. да буду каждый этап чистовой укладки отслеживать пусть сразу укладывают и отмывают)у меня подруга делала так они стену не просушили и покреили обои все плесенью пошло пришлось переклеивать поэтому я буду оооочень дотошным заказчиком!даже наверное на поклейку,укладку буду часто приезжать контролировать и с уровнем везде в обнимку ходить)))
16.01.2016
Нам покрасили стену в несколько слоёв, через какое-то время она пошла пузырями. Муж заставил все счищать и заново красить. Я так поняла, наши ремонтеры с их бригадиром вкупе никогда не делали ремонт дорогими материалами. У них было всё по дешевке. Пол из массива они долго рассматривали и заявили, что это ламинат)))) плинтуса ультравуд видели впервые и не знали, что с ними работать нужно было по другому, в отличии от дешёвых ппу плинтусов . С гранитом вообще не работали ни разу. Муж их заставил, показал как, они даже браться не хотели, но получилась обалденная лестница. Они сами удивились, что такое чудо сотворили)))) зато деревянную лестницу умудрились засрать. Короче, косяков было много)))
16.01.2016
А почему вы сами убирались? Первый раз такое слышу. У нас пока весь объект в надлежащий вид не приведут, никто и принимать не будет.
16.01.2016
От их фирмы было 2 бригады. Женщины красили, клеили обои, все чисто идеально, за собой убрали, готовили в мультиварке на улице (летом, дом), а мужики свиньи просто. Сто раз предупреждала на верхний этаж не подниматься, забыть про него, особенно про сан. узел! Но им было по фигу, хоть я и ругалась. Я же вижу, что они пользуются сан. узлом, хотя на первом этаже был унитаз и душевая.
16.01.2016
Штрафовать только (((
16.01.2016
Делали ремонт в доме 200 кв. м. ни разу не вносили предоплату. Оплачивали после выполнения этапа роботы. Например, положили плитку - оплатили и т.д. Материалы закупал муж сам либо вместе с рабочими.
16.01.2016
спасибо учту)))
16.01.2016
Мы тоже только по факту платили,после не выхода одного работника после аванса,никаких авансов!!!
16.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом!!! Москва, ТЦ с большим выбором мебели