Записки ремонта

Здравствуйте! Поделитесь отзывом о приточном клапане КИВ 125. Тоже хотим поставить, т.к. очень сильно потеют окна(((
01.12.2017
Конректно если говорить про этот клапан, то он спасает только, если дует сильно ветер. Если затишье за окном, то толку от него нет, потому что он не обладает ничем, что помогало бы рецеркулировать воздух в принудительном режиме. Если комната небольшая, быстро запотевает и воздух спертый, то этот клапан не вариант, я практически всегда с открытым окном сплю.
02.12.2017
ДД. а ремонтников вы где нашли? и можете ли их рекомендовать? Окна вы меняли в итоге? не поняла)) Upd. Увидела в другом посте, что не можете рекомендовать, но они вообще были по знакомству или опять сами искали?
01.03.2016
ремонтников нашла на сайте ремонтник, рекомендовать не буду, мы искали отталкиваясь от цены, сначала все было неплохо, на завершающая стадия мне не понравилась, очень много косяков.. Окна полностью меняли, на кухне окно поднимали, укладывали кирпич, чтобы стену увеличить для будущей столешницы.
01.03.2016
А окна где заказывали и какие?
01.03.2016
Окна тоже посоветовать не могу, вернее завод, который их делает, отличный, все окна хорошие, к качеству претензий нет, а кто выступал подрядчиком ( вроде славянские или дворянские окна) ужасные ребята, они пропадали на 2 месяца после того как привезли не того размера окно, пообещали переизготовить и пропали, полгода в общей сложности они нам окна ставили, переделывали балкон, большое распашонке окно в гостиной, работают какие-то дилетанты что касается замеров, так что не советую
01.03.2016
Как все грамотно написано. Вот вы молодцы, что стараетесь все продумать!!!! Нам сейчас это очень актуально. А контакт электрика попрошу попозже, ближе к ремонту. Мы проходили подобное, когда баню строили. Однажды печник перекладывал 8 рядов из-за одного пропущенного "хода".
03.12.2015
спасибо, Оксан, писала вам вчера ответ и не дописала... дети отвлекли, все слетело... мы купили квартиру тоже у су-155, в районе Нагатино-Садовники, у них там 2 огромные новостройки долго строились и наконец построились)
04.12.2015
Мой тоже тоже такую проводку сделал,очень удобно! Хороший пост,полезная информация...а стяжка из чего у вас состоит?
26.11.2015
Стяжка плавующая (поверх шумоизоляции): металлическая сетка и м300. Где слой толстый - там в нижнем слое еще керамзит
26.11.2015
Это просто грандиозно! Муж ГОД делал ремонт нашей однушки (сам правда, все, кроме электрики - у нас подобие Вашей системы, но не столь шикарное и санузла в кафеле). И теперь мне страшно: если не дай бог - накопим/влезем в новую ипотеку: что, все по новой?!? про ноу-хау в виде вентиляции вообще слышу впервые!
26.11.2015
Да, либо опять все по-новой либо искать квартиру с качественным ремонтом, но это сложно, ты же не будешь долбить полы, стены, потолок, чтобы посмотреть что там? Я тоже мужу сейчас говорю, что, если мы когда-ниб решимся поменять квартиру, что никогда не найдем квартиру с таким ремонтом, продуманным до мелочей, как у нас.... Соседи, которые сделали однушку (таджики делали с музыкой так, весело у них было...) за месяц, но настолько некачественно.... мне жалко будущих владельцев (квартира на продаже сейчас выставлена), они даже не смогут никак проверить и понять, что за Г-ремонт покупают, а квартира на минуточку так, не малые миллионы стоит....
26.11.2015
ну, с хорошим ремонтом квартира таких денег будет стоить, что лучше дом покупать/строить. да и то: может, у них "евро" только снаружи. а вообще, я как посмотрю квартиры с дорогим ремонтом - так плеваться хочется: у нас же, если "дорого-приглашали дизайнера", то обязательно дворцовую помпезность наведут...ну смешно это для квартиры, будь в ней хоть 120 квадратов...
26.11.2015
про цементную штукатурку актуально! Спасибо
25.11.2015
Очень полезный пост, особенно для меня) Нам все это ещё предстоит. Поделишься контактами мастера по электрике?)))
25.11.2015
Аня, я не уверена, а нужен тебе такой сложный проект электрики. По сути площадь у вас поменьше, розеток соответственно тоже поменьше, на обычных автоматах с 2-мя фазами будет все ок) Цена вопроса тут еще немаленькая... Если надумаешь так сложно делать, конечно, дам, парень хороший, сделал отлично свою работу
26.11.2015
Было очень интересно почитать. Только хотелось бы больше всяких фотографий различных этапов ремонта.
25.11.2015
Попробую показать, фотки есть) Но самое интересное я расписала, остальное все по стандарту)
25.11.2015
Интересно почитать дальше))) А особенно хочется увидеть результат
25.11.2015
Будет-будет результат, пока кроме крашеных стен показать нечего, вот немного обживемся, покажу)
25.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где можно посмотреть линолеум Таркетт? Ищу плитку........