До какого возраста мебель пойдет?

Как раз сейчас меняем сыну мебель. Ему 14 лет, показала Вашу, он сказал : нет, слишком детская. Хотя берем похожую, но более строгую, и она ему очень нравится. В любом случае, я бы сделала без ярких вставок. Просто молочную и серую.
14.08.2015
Вот и я об этом теперь думаю. Но с другой стороны мне и надо лет до 14, потом менять будем. По-этому если мне сын скажет в 14 что она слишком детская, начнем делать ремонт. Он еще на год растянется и как раз к 15 поменяем. А вы какую смотрите? Я хочу приглядеться, чем подростки интересуются.
14.08.2015
На мой взгляд, лучше не рассчитывать на то, что через 5-7 лет Вы эту мебель будете менять. Я , например, не меняю мебель через такой срок. С дочкой у нас так и получилось. Думали поменять мебель через 3 года,а растянулось все на многие годы, то квартира, то ремонт, то учеба и т.д., еще сыну по наследству в его комнату перешло ☺. Нормальная мебель обычно не изнашивается за этот период. Хотя, конечно, все от кошелька зависит😞. Подросткам вообще-то подобрать сложно, особенно мальчикам. Что-то совсем детское, а во взрослой нет нужных элементов. Я писала раньше два поста "ахтунг..., купила сначала российскую недорогую мебель, она ужасно пахнет, хотя есть все сертификаты и класс Е1, сейчас ее возвращаем. Сейчас в связи с курсом все производство удешевляется, хотя цены 😠, в Евросоюзе требования гораздо жестче. Я выбрала польскую VOX 2piR. Она похожа с Вашей, но более сдержанная и стильная , имхо. По цене, кстати ,такая же. Правда, там меньше элементов. Наша мебель будет в сером корпусе с молочными фасадами.Фасады, кстати, там можно сделать со стильными рисунками, очень здорово и не по малышковски😉. Но у сына фреска во всю стену, поэтому возьмем без рисунков. А шторы и часть дек подушек будут как раз зелеными. Вы, главное, в салоне понюхайте мебель как следует везде 😞, и отзывы по запаху почитайте. Я столкнулась с таким впервые, это ужасно! Хотя меня убеждали, что на мою мебель каждый день заказов полно,и я жалуюсь первая, находиться в одной комнате с мебелью было невозможно 😠. И как люди живут!
15.08.2015
Да, тоже читала про эти классы Е1. В Европе уже не производят такую, а у нас их в детские втюхивают, считая безопасными. Мы заказали мойку воздуха уже им в комнату, будет работать круглосуточно, пусть чистит. Мебель думаю нюхать в офисе бесполезно, она у них там стоит не первый год, думаю уже все выветрилось.
15.08.2015
Думаю, мойка не поможет, если что. У нас три месяца были открыты окна и балконная дверь плюс работал очиститель с ионизатором! Пахнуть за это время стало не намного меньше. В салоне, согласна, понять сложно, там вообще специфический запах.
15.08.2015
И да, все подростки разные. У меня без экстрима в ту или другую сторону 😁. Учится в гимназии, призер Москвы по шахматам, любит баскетбол и не любит читать 😩. Поэтому мебель, которую мы выбрали, и стена с изобретениями Леонардо да Винчи , ему нравится очень, и мне кажется, подходит. Хотя там есть мебель на разный мальчишечий подростковый вкус. Ссори, если флужу.
15.08.2015
Мне кажется такая мебель надолго мальчишкам нормально будет, в серо зеленом цвете она не детская, шкаф крутой! А не поделитесь сайтом производится?))
14.08.2015
Akossta.ru Радуга фирмы Дедал. Спасибо за отзыв. Решили заказывать, не нашла я ничего лучше под наши габариты.
14.08.2015
Очень функциональная детская. Единственное я бы сделала её однотонной. А яркость комнате бы придала за счёт обоев, ковра, постельного и люстры. Мои сыночки-погодки спали на двухъярусной кровати до 16-15 лет
14.08.2015
Спасибо. А однотонной, это серой? Или может молочного цвета?он проглядывается рядом с распахнутым красным шкафом.
14.08.2015
А это смотрите по вкусу)) Если комната солнечная, то я бы выбрала серый, а если теневая сторона,то тёплый молочный)) Ещё у меня вопрос по столу. У детей будут компьютеры? Если да, то стол маловат.
15.08.2015
Стол и стул у нас такие, были куплены в прошлом году, менять не будем, ибо я за растущие парты для детей.
15.08.2015
Мне кажется что оранжевая больше для девчонок подойдет. А мальчишкам больше салатово-серый. Я бы с удовольствием в 14 лет в такой комнате бы жила. В крайнем случае дверки и аксессуары через несколько лет можно будет заменить, вряд ли она в первозданном виде будет 7 лет стоять. Главное что сейчас детям нравится.
14.08.2015
Спасибо за отклик. Да, мы хотим салатово-серую, только еще не определились какой цвет будет доминирующий.
14.08.2015
Мне кажется до 14 лет эта комнатка отлично подойдет, как раз если побольше серого будет. Может правда сделать серый цвет основным, а аксессуары зеленым? Может только кровать поменяете потом. Вот пример фото из инета:
14.08.2015
Я вот честно тоже уже подумываю о сером как основном. Тем более он красивый в жизни, не так смотрится, как на фото. А разбавить именно салатовым
14.08.2015
У нас как раз была такая мебель, только цвета оранжевый+салатовый+дерево... Покупали, когда Насте было 5 лет. Продала в прошлом году. Меня прям очень напрягал оранжевый, а салатовый с серым может и хорошо будет! Сейчас переехали в другой город и снимаем тут квартиру. Опять-таки попалась нам эта оранжевая мебель. Но тут оранжевый с белым. Вроде пока не напрягает. Насте сейчас 10 и она абсолютно комфортно себя чувствует. Так что не переживай, если понравилась мебель, то бери. У нас тут помимо того, что кровать двухъярусная, так еще и третья есть выкатная. Но она прям низкая и расположена под первой кроватью, где обычно бывают ящики. Не особо удобная конструкция... Ну мне так кажется. Но детям нормально. у них, видимо, другой взгляд на это.
14.08.2015
Ох, Юль. 10 лет нормально, а в 12 может уже и не понравится. Кто ж их поймет, я себя не помню в этом возрасте да и выбора огромного не было, что поставили, с тем и жила, пока замуж не вышла. По мне, так я более спокойное что-то хочу, но шкаф!!! Это моя любовь, туда столько всего влезет. А детям игровая, они сразу представили что это лифт, и поезд и еще много чего. По идее двери можно вообще сделать бело-молочными, а снизу салатовые вставки сделать.
14.08.2015
Да цвет, мне кажется, не проблема. Тем более, мы же не можем предугадать как будут выглядеть эти дверки через столько лет. Конечно, пусть всё будет хорошо. Но в любом случае, можешь уже сейчас заказать более сдержанный вариант и просто украсить какими-то наклейками)))
14.08.2015
Кровать выкатная не очень по-моему :( Вообще не очень понятно, если нижнюю выкатил, то с верхней только спрыгивать? Или она совсем на середину комнаты выкатывается? В случае с подростками организация спальных мест мне кажется самым слабым местом здесь, а так мебель как мебель.
14.08.2015
Кровать отдельно выкатывается к другой стене.
14.08.2015
http://www.astmeb.ru/images/dedal/dedal_raduga_5.jpghttp://www.astmeb.ru/images/dedal/dedal_raduga_3.jpg А такую кровать не предлагали? Если уж выкатная рассматривается как вариант. Вопрос конечно насколько она удобна, но по внешнему виду этот вариант к подростковому возрасту ближе будет, как мне кажется
14.08.2015
Тогда у детей не будет места в комнате, если ставить две отдельностоящие. У нас либо выкатная либо двухъярусная, которую я сразу отбросила.
14.08.2015
Нет, там на второй картинке показано как она разбирается на две. Сложнее конечно чем ваш вариант и вопрос насколько механизм долговечен и насколько удобна будет. Сплошные вопросы)
14.08.2015
А, я вторую ссылку не заметила. Эту кровать я отмела сразу. Мы ее трогали и раскладывали. Если на ней ерзать, она как-то побрякивает. Именно не скрипит, а звуки странные издает, как будто дребезжит.
14.08.2015
Жаль, в сложенном виде хороша :) В общем по моему мнению ваши опасения не беспочвенны.
14.08.2015
Вот выкатная поближе, которую мы рассматриваем.
14.08.2015
Нужна помощь с балдахином Обои Jack'n'rose