А у вас есть "командный пункт"? ))

Идея классная)))У меня частично на холодильнике — записки, дела, списки покупок, регулярно это меняю, мою дверку холодильника и все снимаю старое.Все счета и документы в специальном комоде в спальне.Вот не люблю Америку (в плане политики), но дома и интерьеры их обожаю рассматривать!!!Я сериал Отчаянные домохозяйки из-за этого смотрела)
26.06.2015
О, американские интерьеры ))) Мне иногда неловко признаться в неравнодушии к ним, мне многое очень нравится, насохраняла себе кучу картинок. Ещё бы площади иметь такие же, для воплощения ))
26.06.2015
Вот прямо организованного нет такого. Все текущие квитанции лежат на пианино в холле)) оплаченные и документы периолдически раскладываем в папки, они в шкафу. Меню на неделю мне и в страшном сне не приснится в рамочке вывешивать))) Школьные папки с ДЗ почему там должн быть?! Все школьные дела у детей в комнате. У них кстати есть магниные доски над столами, где висит расписание уроков и допов, список ДР и телефонов одноклассников и т.д. Кармашки для бмажных писем — come on, вы до сих пор пишете бумажные письма и вам пишут?:) ланчбоксы — в принципе не нужны, детей кормят в саду и школе. Крючок для сумок и рюкзаков? У детей крючки в их комнатах, у нас для сумок полшкафа и несколько вешалок в прихожей....Нуи очень многие вещи у меня лично уже давно в электронном виде. Все контакты, ДР, все даты (десткие концерты, мероприятия, походы в театр и т.д......) внесены в телефон и синхронизируются с домашним компом, семейная бухгалтерия, список моих покупок-оплат на ББ))) зачем мне все это на бумаге?А от этих "комнадных центров" веет какой-то неестественностью, черезмерностью, что-то в стиле какой то профессиональной домохозяйки-перфекциониста, которая как бы говорит — я не просто так дома сижу, я тоже работаю, вот у меня тут тоже планы, отчеты, доски.... как у мужа в офисе! ИМХО не надо это никому.....
26.06.2015
Да, вы верно подметили, есть некоторая неестественность. Хотя может это для "нас" так, со стороны? Когда я только начинала читать блоги американских домохозяек (и не только, но и работающих на полставки, активно волонтерствующих и пр.) мне многие вещи, даже скорее "дух" казались странноватыми, планирование и организация там вообще во главу угла, ну живут они так ))Мне некоторые элементы такого командного пункта по душе, но воплотить не воплотила.П.С. Кстати, по поводу бумажных писем, письма нет, но открытки наоборот стараемся писать (во-первых, посткроссинг; во-вторых, из поездок всегда отправляем родным и друзьям; в-третьих, на новогодние и рождественские праздники и дни рождения тоже стараемся не забывать отправлять именно бумажные рукописные открытки, ведь это так здорово и приятно, просто мы как-то разучились их писать...).
26.06.2015
Ну дык. У них дом огромный. Общественная жизнь и т.д. Там без организации никуда.
26.06.2015
ну у меня тоже квартира немаленькая (150 кв м), 2 детей, работа у меня и мужа, по 3 школы-секции у каждого ребенка... Для меня тем более удивительно крепить все это какими то бумажками на досочку, все эти расписания и т.д., если мы всегда мобильны и в бегах, то гораздо же удобнее иметь все это в смартфоне-ноуте-айпаде.... И счета я давно уже все оплачиваю онлайн.... Мне кажется это устарелая форма какая-то...ю. возможно рньше так было в Штатах, или сейчас есть у настоящих прямо таких классических "медленных" домохозь из штата Юта))) а в современных мегаполисах в Штатах всем тоже не до этих "стеночек")))
02.07.2015
У нас командный пункт на холодильнике. Все квитанции к оплате прикреплены на холодильник магнитом, также висят записки, календарик
26.06.2015
Никогда не видела,но хочу несто подобное. У нас покв только календарь на холодильнике (по страничке магнитами вешаем) и туда все дела/планы вписываем. Давно привыкли,мне очень нравится =)
25.06.2015
Мне понравилось! Захотелось воплотить)
25.06.2015
У нас с мужем нечто подобное есть в электронном виде. Файл иксель в гугл докс, к которому есть доступ со всех устройств. Ведем в нем различные списки дел, вносим данные о расходах, планах, всякие напоминалки и т.д. Идею взяла с работы, где у нас была отличная система планирования. Понятное дело, что никаких досок с флажками, календарями не было (все на компе с общим доступом).У себя дома в живую бы командный пункт делать не стала. Не люблю когда мои дела на виду (а гости обязательно захотят  поближе к доске с напоминаниями присмотреться), ну и плюс — я за то, чтобы память тренировать и учиться организовывать свое время без таких "костылей".
25.06.2015
То, что пункт на виду — согласна, может смущать. Некоторые прячут их, например так: e99e8ddb760b23af36f1141139e2ede2.jpg У нас с мужем в гугле есть список покупок, но мы им в основном пользовались когда мы с ребенком на даче, а ему в конце недели отовариться нужно, было удобно.
26.06.2015
Помогите оформить кухню 11кв.м. Где не очень дорого можно заказать гардеробную?