Балкон или лоджия?

Лоджия — это когда 2 и более стен соприкасаются с отапливаемой стеной дома)на фото только 1 стена соприкосается с отапливаемой стеной — балкон!
28.05.2015
Не важно выпирает или не выпирает — НА ФОТО ЛОДЖИЯ., даже если бы она была в один уровень с основной стеной дома, то же была бы лоджией.Лоджия согласно СПИПу 2.08.01-89. "Жилые здания" — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.Помещение не отапливаемое и без окон. При разрешении можно остеклить, но обычно остекляют без разрешения и вроде ни кто не ругается. Отопить центральным только без разрешения, но если постараться можно и получить разрешение на центральное отопление.Балкон согласно СПИПу 2.08.01-89. "Жилые здания" — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.Остекления, утепление, ... только с разрешения, отопления — деньги на ветер, так как при утеплении нельзя использовать тяжелые изоляционные материалы, не выдержит плита (пол), а современные минус 30 не очень выдерживают, хотя если климат позволяет, почему бы и нет.Пеноблоки легкие на вес, и не плохо держат температуру, но на сколько в вашем климате холодно?  Будет зависит от климата какой брать пеноблок (толщина, ширина, ...). Стеклопакеты соответственно — для чего будет использоваться помещение? будут ли окна между комнатой и лоджией? Поставите конвектор?Ответите на вопросы, получите свои ответы.
26.05.2015
Салют коллеге:)
26.05.2015
Спасибо!!!!!Нахожусь в Московской области. Утеплять его я не хочу, т.е. жилым помещением не будет.... но парапет и стеклопакеты в ближайших планах.
26.05.2015
Если белье сушить, консервы складывать, .... то 5 камерные стеклопакеты не к чему, вы же не севере живете, или вы имеете ввиду 5 камерную раму? Если раму то возможно лучше и 5 камерную. Пеноблоки берите 20х20+длинна, а может и 30х30+длинна, тут уж с мастером пообщаться, с соседями, как часто дует ветер в сторону лоджии, и самим решить экономить место или же широкий подоконник  + всё же толще и теплей.
27.05.2015
Все что выступает за фасад дома — балкон , а так нажо в  плане бти смотреть  , как он там проходит . 
26.05.2015
Спасибо!Мы не делали тех. план, а у соседей пока не спрашивали....
26.05.2015
Думаю что соседи не сильно вкурсе , у нас  например балкон с одной стороны с 2х сторон в монолитной стене , но все равно балкон Когда вызвали замерщика , он  однозначно сказал только легкое  остекление возможно что- бы не обвалиться вниз . 
26.05.2015
Мне замерщик сказал — "лучше поставить алюминий, но если хотите поставим пластик......."
26.05.2015
Проконсультируйтесь в другой фирме, тут вон  В ленте рекламы как грязи . Кинте вопрос в пару тройку с расчетом цены и фото . --К нам когда приходил , сказал следующее- наша фирма на такой балкон ( наш имеется ввиду)  ставит только легкое остекление , как и многие другие фирмы, хотите стеклопакет ищите тех кто за это возъметься " .  Но если балкон оставлять холодным то тогда смысл стеклопакета  3-5 вообще не понятен , легкое хорошо изолирует от влаги, а есть еще пластиковый профиль с одинарным пакетом легкий  - это среднее между легким алюминием и стеклопакетом полноценным посмотрите мб вам подойдет больше  
26.05.2015
Спасибо большое!!!!Я не хочу сейчас утеплять (пока считаем — нет необходимости)... а если потом нам приспичит сделать там продолжение комнаты, а менять остекление совсем не хочется). В общем я всю голову сломала(((
26.05.2015
Я так думаю , что когда люди решаются на присоединение это уже капиталка со всеми выткающими последствиями , а пережив большой один ремонт на второй решаются не скоро- очень уж это затратно и по деньгам и по душевным силам ( когда вся жизнь в стройке и мысли и дела)  :) , так что вы всеже подумайте изначально , что вам нужно и что хочется. По мне в присоединении есть огромный минус , это то что люди лишают себя места для сушки белья , а плюс по метражу в большинстве случаев в 1,5 м кв 
26.05.2015
Я наверно не так выразилась — балконный блок убирать не будем в любом случае, а вынести туда комп возможно.
26.05.2015
Я наверно не так выразилась — балконный блок убирать не будем в любом случае, а вынести туда комп возможно.
26.05.2015
лоджия
26.05.2015
Разница между лоджией и балконом заключается в том, что конструкция первой не выступает из вертикальной плоскости стены дома.чем отличается балкон от лоджии – это их разные способности выдерживать нагрузки. Балконная плита крепится к стене лишь одной стороной, в то время как основание лоджии закрепляется при строительстве многоквартирных домов с трех сторон http://house-lab.ru/balkon-i-lodzhiya/kakoe-vybrat-osteklenie-lodzhii.html Дома современности демонстрирую конструктивные изменения в возможных формах лоджий: выносные, состыкованные.у вас лоджия выносная( подходит описание)
26.05.2015
У моего деда такая квартира была. Двушка, да? Лоджия в комнате, а слева кухня? Еще у них лифт и лестница разнесены чуднО. короче, у него это называлось лоджией.
25.05.2015
Спасибо!Да двушка и лоджия в большой комнате, только у нас 5 этажей.
25.05.2015
Когда-то читала , что лоджия -это когда с одной боковой стороны стена , а с другой окно. Если справа и слева стены-балкон.
25.05.2015
Балкон делают на выступающей плите, которая не имеет больше никакой опоры, а здесь пол опирается на кирпичные колонны, рухнуть может только в том случае, если эта плита лопнет. В обычной лоджии сделано точно так же (пол опирается на кирпичные стены справа и слева) Это ЛОДЖИЯ!
25.05.2015
На втром этаже четко видно, куда опирается плита.
25.05.2015
Это балкон,лоджия в ровен со стенами дома идет,как бы внутри дома) не знаю как правильно сказать
25.05.2015
Я понимаю, что вы имеете ввиду — у родителей лоджия... А у нас не пойму что asking.gif
25.05.2015
Когда стены обе кирпич эт лоджия:)
25.05.2015
Вот это меня и смущает: выступает за стены дома- балкон, боковые стены кирпич — лоджия))))))
25.05.2015
Лоджия может выступать:) в любом случае если по бокам стены знач лоджия, если одна сиена быда а остальное парапет балкон или когда вообще висит так сквзать без стен это балкон;) как строитель по образованию вам говорю;) Согласно строительным нормам, балконом называется навесная конструкция (площадка), которая выступает из вертикальной плоскости стены фасада жилого дома или другого многоэтажного строения. Балкон всегда имеет ограждение.Балкон может быть как остекленным, так и не остекленным. Он может иметь отдельное накрытие или полноценную крышу. Лоджия – отдельная пристройка или часть здания (помещения), внутреннее пространство которой только с одной стороны открыто вовне. С этой стороны лоджия имеет ограждение. Весь текст из СНиПа(строительные нормы и правила).
26.05.2015
Делая вывод из предложения что лоджия это пристройка или часть здания открытая с одной стороны то это лоджия! Надеюсь убедила:) СНиП 31-01-2003 здания жилые многоквартирные:)
26.05.2015
В вашем случае просто лоджия выполнена частично пристройкой) делайте че хотите она не рухнет:) у нее несущие стены по бокам
26.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Декоративная штукатурка Остекление балкона