Цвет стены, одои или краска!

обо под подкраску надо красить в 2 слоя. Если купите просто обои,  то   можете столкнуться с тем, что будут видны стыки и тогда даже  самая лучшая задумка будет испорчена. Если купите обои под покраску, то краска закрасит любые стыки, так что я за обои под покраску. Еще можно штукатурка, но там есть свои минусы............
26.03.2015
А если просто стены выровнить и покрасить?
26.03.2015
можно преимущество — любой цвет, но появится могу трещинки, задел стулом остался след. Обязательно  если решитесь на это краска должна быть матовой
26.03.2015
Спасибо большое!
26.03.2015
я недавно сделала ремонт, и теперь я бы вам посоветовала отказаться от обоев из-за стыков (у меня так и у многих девочек, неважно  дорогие это обои или нет) :(. Мне все-таки нравится вариант или покрасить или обои под покраску (если возьмете обои советую взять обои с очень мелким рисунком, чтобы была как  выкрашенная стена).
26.03.2015
скажите пожалуйста, а почему именно матовую, на ней ведь наоборот видны все потертости, наверно? советуют обычно полуматовую.. И еще мб знаете есть ли смысл переплачивать за немецкие обои под покраску, например, марбург или можно подешевле купить? как я понимаю важно чтобы плотность было 120 примерно, а вот фирма — имеет ли значение?
29.03.2015
да полуматовая подойдет, главное чтобы не глянцевая, очень не красиво смотрится. Думаю разницы между производителями нет, возьмите плотность примерно 120 и у разных производителей обои можно перекрашивать по несколько раз. Вот у российских я встречала до 5раз. а вот марбург ак раз около 10 раз ;). если все критерии все одинаковые, разницы нет.
29.03.2015
Спасибо большое за ответ! а вы перекрашивали раз десять, даже просто не вериться? и еще немного вас помучаю, на счет краски, тут есть ли разница какуб выбирать? я хочу чтобы было идеально гладко чтобы как крашенные стены, прямо как гладкая глянцевая бумага в идеале. Обои собираюсь брать -малярный флизелин, те совсем гладкие. Какую тут краску можете посоветовать?
30.03.2015
А почему вы не хотите просто стены покрасить?
30.03.2015
с обоями уютнее, красить стены может выйти дороже и если мне захочется в будущем поклеить обои, то сдирать краску со стен проблематичнее, чем обои..
31.03.2015
Т.е. На нее уже клеить нельзя будет? Мы вот в раздумиях еще, как лучше. У знакомой просто везде покрашены стены, говорит, что когда ребенок нарисовал фломастером на стене, все отмылось. именно из-за детей склоняюсь без обоев
31.03.2015
ну насколько я знаю, перед покраской обоев шкурят стены...те и краску нужно будет сошкурить. мб я ошибаюсь.. А у вас ребенок уже рисовал на стенах? Мой немного, то как-то не очень заметно, надеюсь обойдется ). Ну а обои ведь тоже подкрашивают  таких случаях. Еще мне показалось, что обои уютнее, а вам как кажется?
01.04.2015
ООО! Нашь уже рисовал!Получал, а всеравно повторялось, хотя и прячу все рисующее. На кухне два раза клеили обои под покраску, последний раз брали молочную, почти белую и через нее видны все огрехи, в этот раз будем профессионалов звать, как мы не пытались , хоть и опыт уже был, но всеравно все видно. И еще дом так сделан, что стены с кусками арматуры, которая не видна, но при покраски через время ржавела, когда я протирала обои в том месте тряпкой.
02.04.2015
про арматуру вообще удивилась! чего только не бывает! те даже после того, как вы закрашивали краской все равно следы творчества были видны? это из за того, что краска светлая? (я тоже такой хотела)
06.04.2015
Вы спросили про творчество сына? Он, ттт, рисует только в зале, а там старые обои. А светлую краску нужно в несколько слоев наносить
06.04.2015
нее это про ржавеющую арматуру..я тут прочитала, что вроде бы любого цвета краску нужно наносить в несколько слоев, а то обои быстро могут повредиться, ну и цвет жидковат будет..
11.04.2015
Честно говоря, ни разу не перекрашивала, но как говориться прозапас:) Хорошая краска Тикурилла, Большая палитра в Леруа. Думаю разницы большой между красками нет. Обычно колеруют только несколько фирм красок. Малярный флизелин отлично, мне очень внешне понравился.
30.03.2015
прозапас — да это хорошо )спасибо за ответы!
31.03.2015
Пожалуйста,  удачного вам ремонта!
31.03.2015
Спасибо!!!
01.04.2015
Расстановка мебели в зале Покрасили барную стойку и колонну...