Лоджия и гостиная - как объединить??

везуха. а у нас стекло на балконе от низа до верха. и если все менять то денег кучу стоит. пока оставим как есть.
28.01.2015
огоу нас стандартная высота, вот только длинна очень, где-то 2.5м. Мы эти окна снимем,а туда перенесем то, что стоит между гостиной и лоджией, мастер сказал, что так можно. Оно у нас метра полтора, наверное..просто еще не замеряли, и без перегородок, сплошное. Так что на окне мы уже сэкономили) Думаю будет хорошо. дозакажу еще секцию что бы открывалась, не большую, и все. 
28.01.2015
У нас углы проема сверху закруглены, подоконный выступ нарастили немного по высоте, розетки туда вывели. Полочки не хочу, может и красиво, но пылесборники. Хочу столешницу цветом примерно как на последнем фото, желательно из массива. Буду там шить-кроить, белье гладить )))
28.01.2015
Кроить и шить — это не обо мне) Я думала как на двоих последних вариантах — сделать полки, а на них какие-то оригинальные цветочки, типа герберы, камелии, гардении (может не очень они и оригинальны, но не алое с папоротником)))) ).
28.01.2015
Холода нет, если всё грамотно сделано. У нас 2 лоджии присоеденены, тепло. Дует только с окна, т к там нарушение при установки, это буем корректировать летом.
28.01.2015
У нас с окон не дует, везде устанавливал один мастер, надежный и проверенный, так что когда будем менять окно на лоджии (там сейчас деревянные большие окна), то обратимся к нему, думаю не подведет)
28.01.2015
у нас остались окна от прежних хозяев. Муж пожалел, что не поменяли.
28.01.2015
У нас прошлыми хозяевами были мои родители. Так что все сделано качественно) Мы там раньше семье жили, потом родилась младшая сестренка и мы купили дом, а квартиру сдавали знакомым, они порядочные, как говорится, "стены в квартире не съели"))). А теперь эту квартиру родители подарили мне. Там все есть, хороший ремонт, но хочется под себя, все таки хозяйкой была тогда мама, и делала все под себя. а теперь моя очередь))
28.01.2015
Основные минусы: постоянный холод с лоджии ( большое окно это дырка в теплоизоляции дома) и то что узаконить вы вряд ли сможете. А так только плюсы: бОльшая площадь, светлое рабочее место, доп стол.
28.01.2015
Для меня это не минусы, так как. окно очень большим я не буду делать. 1.5м думаю для света достаточно будет. Максимум 2м. В любом случае наличие окна — это стандартно.  Дом снаружи утеплен, по полу планируем теплый пол бросить, да и живем не не первом этаже, так что холод от полу не грозит. Отопление сделано очень хорошо и экономично. Зимой ходим в кто как — я в халате легком, муж в шортах, при -20 холодно нам не было. Если снести перегородку — я не думаю, что в нашем случае что-то изменится, потому что судя с других комнат (та же спальня, что на уровне с балконом, то есть её окно на одной стене с окном лоджии) — в квартире тепло. А на счет того, смогу ли я узаконить — уже узаконила)
28.01.2015
В одной из наших квартир лоджия (9 кв м) утеплена( хороший стеклопакет, полы с подогревом, внешнее утепление) и несмотря на это разница в температуре около 1,5-2 гралусов по сравнению с квартирой. Плюс сама стенка выходящая на улицу ( та на которой стеклопакет ) в один кирпич- вот и получается что зимой она очень холодная.
28.01.2015
ясно..ну те два градуса мы не боимся) я думала Вы вначале о какой-то серьезной разнице говорили). Какая стена у нас я не знаю, но точно не в один, по проеме оконном видно, что толстая стена.
28.01.2015
Гостиная-спальня. Помогите с планировкой... Куда приткнуть диван ...