Какую комнату детям?

нечаянно нажала детям ольшую, маленькую для гостиной. Мое мнение детям большую, себе спальню. У нас три комнаты, самая большая детская игровая, самая маленькая спальня девочек и мой рабочий уголок, средняя спальня наша с мужем и пока мы там спим все вместе. Никаких гостиных для непонятных гостей. На кухне посидят.
17.03.2015
У меня так, как я проголосовала: в большей комнате 16,5 Коля с Мишей (в перспективе, но пока с нами), в меньшей 15,5 наша спальня. Большие тусовки в кафе, маленькие на кухне 7,5 метров. В детской еще есть малюсенький диванчик, на случай приезда старшего сына Пети, бабушек, дедушек. У вас большая разница в комнатах, но я все равно за маленькую спальню, спать надо комфортно, на кровати, шкаф тоже нужен в спальне, чтобы за трусами в другую комнату не ходить. А больше ничего и не надо вроде, телевизоры на стенках висят, компьютеры тоже сейчас не крупные...Вот детям нужен простор, чтобы они не бегали по спальне. Можно даже и диван у них поставить, даже нужно, к ним ведь тоже приходят друзья, может бабушка нагрянет... Дети будут только рады гостям. 
03.09.2014
я тоже за такой вариант. муж уже на половину сдался. Он все не уверен как это его папа придет, а у нас спальня и детская. Про диван у детей тоже согласна! спасибо
03.09.2014
Вот и хорошо! Его папа прийдет и не будет спать с вами))), засиживаться допоздна. Одна сплошная выгода)))
03.09.2014
Это точно. Он умеет редко, но метко!
03.09.2014
у детей было две комнаты до ремонка, игровая и спальня (11 и 9 метров) сейчас дети в 11 метрах типа все сразу. а по факту мои дети не сидят с своих комнатах всегда тусят так где мы)))) так что наша 16-метровая гостиная то же по факту им принадлежит))))
03.09.2014
на сегодняшний день у нас то же самое. старший спит только в комнате и его вещи в шкафу, все остальное время мы все вместе в гостиной и игрушки маленького и сам маленький все вместе. 
03.09.2014
у нас спальня 12 метров, детям отдали 24- им пространство нужнее :)
03.09.2014
а кухня у вас сколько? а можно фото вашей детской в лс?
03.09.2014
Мы детям отдали 20 метров,себе взяли 11 (нам то что нужно...кровать да шкаф),третья третья гостевая (14 метров).Потом может мальчишек по разным комнатам расселим,но это совсем не скоро)
02.09.2014
спасибо за ответ. склоняюсь к этому варианту. 
02.09.2014
гостей и семейные праздники на кухне? сколько у вас кухня? У нас 7 помещаемся с друзьями спокойно, а большие вечеринки в кафе или на выезде. Агротуризм у нас развит хорошо
03.09.2014
Кухня 6 метров,на праздники мы чаще всего или в кафешках или на даче.На крайнии случай в гостевой накроем
03.09.2014
спасибо. 
03.09.2014
мы отдали детям большую, в маленькой сделали спальню- мне нужна была кровать , а гостей приходится принимать на кухне
02.09.2014
Спасибо. Ломаю голову...
02.09.2014
Я бы однозначно детям бОльшую бы отдала. Себе — маленькую... Но вот что делать в маленькой (полноценную спальню или гостиную-спальню) — это решать Вам... Я бы на свой вкус делала гостиную-спальню! Для меня всё таки не всегда удобно принимать гостей на кухне...)))Если можно сносить стены или делать доп. дверные проёмы, то у большей детской комнаты можно "забрать" часть комнаты и сделать мини-гардеробную для себя. (если планировка позволяет... вообще конечно лучше бы планировку видеть))))
02.09.2014
Панелька со всеми несущими стенами... 
02.09.2014
Ясно... Ну я бы в любом случае большую комнату отдала бы детям. Два мальчика... растут... уже через пару лет начнутся секреты и жизнь, где они захотят быть без родителей. Когда будут приходить гости с другими детьми — всех деток легко разместить в большой детской.У нас тоже квартира на подходе.... Правда трёшка, но получается 2 комнаты отдельно и гостиная+кухня вместе. И вот отдельные комнаты: одна 14,5 и вторая 17 м2 — и мы решили, что детям (пока один, но планируем ещё) отдадим большую комнату, а спальня будет меньше... Хотя если бы себе взяли бОльшую комнату, а бы осуществила мечту о гардеробной ))))))))
02.09.2014
Гардеробная только в мечтах))))
02.09.2014
Вот и у меня останется в мечтах! big_smiles_162.gif
02.09.2014
На самом деле это весьма тонкий момент. Очень многое зависит от ваших семейных порядков. Я, например заметила, что какой бы внушительной не была бы площадь детской комнаты, дети зачастую предпочитают игры в гостинной, навиду у родителей.  Так что возможно в маленькой комнате следует организовать детскую, а в большой сделать зонирование на спальную зону и зону отдыха. Я еще смотрю, что у деток такая разница в возрасте, что режим будет разный. У младшего еще дневной сон будет присутствовать по идее еще некоторое время, а старшему надо будет где-то уроки делать. Вообщем надо серьезно все обдумать исходя из особенностей детей. Может им тогда большую комнату зонировать раздвижной перегородкой на спальную и рабоче-игровую зону? В любом случае у вас есть две изолированные комнаты, а это уже само по себе очень здорово.   
02.09.2014
Оль, ты права! Они за мной хвостиком. И если я на кухне, они со мной. Мелкий, то понятно не отходит, а старший может иногда посмотреть "Наука2.0" в одиночестве. Он не умеет играть один не привык. Если развалились на диване, то со всеми. Правда диван большой 3,2м. Но так моя спина просит кровать... А игрушки мелкого растут и растут. И при том, что я любительница делать ревизии, что у мальчиков, что у папы. Наш папа еще и ходит на работу по сменам (5 ночных смен). ему надо отдыхать. он ложится в комнате у мальчиков (когда старший в садике). В гостиной места больше вот с мелким мы там и тихоримся))) В такой же квартире я прожила со своей сестрой (до института). Понимаю, что хорошего мало, но мы как-то уживались. И друзья приходили. Я еще додумалась в период беременности купить мебель в комнату сына (на двоих). А вот когда гормоны ушли и я очухалась, мне теперь все не нравится и хочется избавиться от все мебели, Но тут вступает муж! У него свои доводы, что мебель купили 1,6 года назад, а мне уже ни как... Задурила тебе голову))))0
02.09.2014
Исходя из всего,что ты здесь написала, я бы предложила следующий вариант; — из маленькой комнаты сделать полноценную спальню для родителей ( это необходимо для полноценного отдыха и хороших отношений внутри пары) вам этой площади будет вполне достаточно.Что касается большой комнаты, то отдавая ее детям, было бы здорово разделить ее на зоны. Непосредственно детская- ближе к окну, чтобы разместить там рабочий стол, кровати и игрушки и постараться выделить в этой комнате еще и зону отдыха, где может тусоваться вся ваша семья. Поставить там диванчик, тв небольшой журнальный столик ( за которым дети почему-то любят рисовать и лепить гораздо больше, чем за своим рабочим столом.) Просто я уже давно пришла к выводу, что это взрослым нужен обособленный отдых от детей, а вот дети напротив, отдыхают в окружении родителей, им жизненно необходимо общение. И даже совместный просмотр тв, для них это радость. Что касается мебели, если она тебе совсем не люба, то попробуй выставить ее на продажу на из рук в руки, авито и прочих ресурсах, только обязательно с фото и за вполне приличную сумму ( не по цене новой мебели, но и не задаром), если покупатели найдутся, то и мужу будет проще согласиться на этот шаг. Ну а посиделки с гостями тогда придется оставить на кухне. В конце концов, квартира должна быть в первую очередь удобна для проживания хозяем, а не для приема гостей. Нужно жить согласно обстоятельствам. Мы в своей двушке тоже тусили с гостями на кухне или по особым случаям шли в кафе. А сейчас у нас большая гостинная и веранда, есть выбор, где разместиться даже вполне внушительной компании, но дом мы обустраивали в первую очередь под интересы и потребности своей семьи, ведь это нам в нем жить. Так что полагайтесь прежде всего на свои запросы и потребности. Удачи в обустройстве вашего семейного гнездышка.
02.09.2014
спасибо
02.09.2014
Детям большую, себе спальню, гостей принимать на кухне
02.09.2014
Спасибо за ответ
02.09.2014
детям большую,маленькую для спальни.
02.09.2014
спасибо
02.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос про зонирование и перестановку Розетки, выключатели