Ориентация по сторонам света

У меня пятый этаж и окна юг, очень солнце достает, почти всегда зашторены окна что бы квартира меньше грелась и глазам комфортнее. Цветы на подоконниках все зажариваются, вещи выгорают. До переезда жила на север второй этаж- это кайф,цветы прут, не жарко никогда, даже когда на улице тридцать в квартире отлично без кондера. Вобщем мне комфортнее жить на север)))
12.07.2014
Сейчас живем в 3-ком , окна в спальне на север , ну мрак просто ... Утром тяжело глаза открыть , причем что я всегда любила вставать рано) в детской  солнечная сторона - солнце не беспокоит , но в комнате даже зимой не бывает холодно, так сложилось что лето быстро пролетает а осень холодная и зима и в последнее время и весна на зиму похожа поэтому мы купили квартиру с окнами на юго запад)
12.07.2014
вот и я заметила разницу. В восточной комнате я легко просыпаюсь по утрам, хоть и сова, а в западной никак не могу проснуться и раскачаться. А работе и ребенку до лампочки что ты сова))
12.07.2014
Да, у нас на восток и на самом дела просыпаешься легко с солнцем
13.07.2014
еще имеет значение этаж ! вот у нас в Стамбуле квартира на 2-ом этаже , и северная сторона — и это ужас такой , солнца в квартире просто не бывает , вот мы в мае включали на ночь батареи))) потому что очень холодно!! Если вы будете  жить на 20-ом этаже то солнце будет у вас при любом расположении))
13.07.2014
Хоть и этаж 10, но напротив дом стоит такой же и все загораживает((
13.07.2014
Я вмю жизнь прожила в квартире где окно в спальне на север,а кухня и 2 другие комнаты на восток. Так вот северная спальня самая комфортная и уж точно не темная. Наоборот меня солнце по утрам раздражает.
12.07.2014
А мне кажется повесь кондиционер и уже нет разницы существенной в какую сторону. Я люблю чтоб солнце с утра до вечера
12.07.2014
с кондиционером проблем нет, у меня большая проблема скорее заснуть в душной комнате, и проснуться утром без солнца. В восточной комнате я легко засыпаю и просыпаюсь. А поскольку я сова, мне вообще актуально. Так что вот ищу, чтоб спальня была восточной стороной.
12.07.2014
Какой этаж у квартиры с 3 окнами на север?
12.07.2014
10 крайний
12.07.2014
Вам хватит света ))) у мама 9, всегда светло. Кухня, маленькая комната и гостинная на север, а спальня с балконом на юг. В подтверждение могу сказать что у нее в коридоре растет юкка и дроцена 2 уже огросных дерева, а в маленькой комнате окно оккупировала китайская роза...тоже еще тот куст )))Мама говорит летом когда солнышко раньше встает и позже садится она его и утром и вечером немного видит в северные окна 
13.07.2014
у нас кухня только на север( с балконом),очень удобно,никакой духоты и жары,готовишь и не паришься-как говорится,комнаты на запад-тоже очень удобно,вечером с работы возвращаешься,солнышко встречает,и дневной жары нет,считаю оптимальный вариант
12.07.2014
У меня квартира почти север- почти юг  big_smiles_162.gif Не могу сказать, что северная сторона такая уж тёмная, а летом так это вообще большой плюс. Единственное, надо клеить светлые обои в северных комнатах.У свекрови же все окна на юг — застрелиться можно даже, когда погода умеренная.
12.07.2014
Девочки, помогите «наклеить» обои! Ищу кухню!