Не знаю как распределить комнаты в двушке..

ха)Настен, наткнулась на твой пост)))у нас такая же квартира, только в мал комнате нет балкона и там мама моя обитает, а мы все в четвером в большой))))вот тоже думаю, мальчики растут...дальше как?:)
09.12.2013
Вот кстати помнила что у вас вроде тоже такая квартира,значит не ошиблась))Я даже не знаю как вам лучше разместиться то.а к маме не вариант старшего отселить??Либо разделить комнату на 2 части-вашу и для детишек,можно даже раздвижные перегородки сделать,только в половине без окна будет темновато.
09.12.2013
я думала разделить, муж не хочет:(а к маме Никита пока не хочет
09.12.2013
Надо его уговорить))можно хотя бы небольшую перегородку гипсокартоную сделать либо что-то типо нее,и вам удобнее будет и деткам.
09.12.2013
Сейчас изучала ремонт балконов,и вот думаю может его присоединить и разделить комнату?чего это даст правда?кровать туда не поставишь..
10.12.2013
только если кабинетик там сделать и немного увеличиться площадь,балкон там по форме не очень конечно.
10.12.2013
Мы дочке отдали большую комнату. Свою комнату соединили с балконом. Теперь комнаты одинаковые по метражу. В личку сейчас скину нарисованные проекты, почти реализованные)))
14.10.2013
посмотрела ваши проекты и кстати в самом начале именно так и хотела сделать,тем более там сейчас и есть спальня,так что этот вариант тоже рассмотрим.
15.10.2013
мы из кухни 8,6 делаем спальню, в комнату 14,3м перенесли кухню, которая выполняет роль вечерних посиделок на диване перед телеком, а дочке отдали 18 метров
14.10.2013
необычная задумка))ну у нас то кухня 13 метров поэтому она в основном и будет выполнять роль посиделок))
15.10.2013
нам вот тоже хотелось кухню большую, а то все время там проводим, а теперь у нас и кабинет мужа(рабочее место) на кухню влезло
15.10.2013
Зависит от образа жизни.У меня есть знакомые, у которых две комнаты маленькая спальня взрослых и большая детская-гостиная, т.к в гости приходят в основном люди с детьми и в "детское время") Там есть место и для мягкой мебели, где посидеть взрослым, и много места и игрушек для детей.Но это не для любого ребенка подходит, кому-то нужно постоянное личное простанство, пусть небольшая, но свя комната. Тогда лучше делить наоборот.Но планируя разделение вашей большой комнаты на две зоны учитывайте, что вам придется или ставить кровать к окну, занимая тем самым спальной зоной светлую часть комнаты, или ставить кровать на проходе, что не очень уютно.
14.10.2013
у нас 11 спальня, 18 детская, но деток двое
13.10.2013
Мне кажется, детскую надо в большой комнате делать (еслибольше одного ребенка), а для себя полноценную спальню с удобной кроватью. А с гостями на кухне отлично можно посидеть, тем более не каждый день гости приходят, а полноценный сон дороже ( но это лично для меня, мы сейчас в новой квартире так и делаем, а на диване каждыйдень спать - это мучение, какой бы удобный он ни был).
13.10.2013
Вот так будет выглядить наше решение http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1716831
13.10.2013
Спасибо.идея хорошая,но у вас немного другая планировка,есть кладовка между комнатами,у нас ее нет,поэтому вариант гостиной в холле не подходит.а так все очень даже клево и оригинально.
13.10.2013
Спасибо! У вас балконы можно утеплить и присоеденить, тогда метраж позволит в середине гостинную нагородить)))) Правдо очень затратно всё это! 
13.10.2013
да,вот к этому варианту я больше склоняюсь,хотя бы с одним балконом так сделать.тут даже на схеме один балкон немного неправильно указан,у нас в маленькой комнате он не 3,5 а 5 метров.
13.10.2013
все зависит от того: очень ли вам нужна именно отдельная комната для себя- спальня или вы готовы делить спальню с гостиной+ готовы ли вы в комнате 19 кв м сделать две зоны с перегородкой, все таки это забирает свет и пространство либо вы все таки любите, чтобы было в комнате максимально свободно и просторно.важное значение имеет размер вашей кухни, количество и частота посещения гостей. у нас комната 19 м и маленькая 11 кв м.  большую оставили гостиной с диваном для нашего каждодневного с мужем сна+пока там временно будет кроватка второго малыша; и мне совсем не хочется делать из комнаты 19 кв м спальню или детскую для двух маленьких деток. сейчас они в комнате 11 кв м, так полноценная детская для маленьких деток. когда подрастут (школьные годы), наверное отдадим им большую комнату, а сами переберемся в малую и устроим себе спальню) 
12.10.2013
Кухня то позволяет принимать гостей,она почти 14 метров,поэтому насчет этого даже не заморачиваюсь.Мне тоже кажется что надо отдать маленькую комнату под детскую,а насчет оформления большой еще подумаем...перегородка меня тоже смущает из-за света,у нас она сейчас есть в другой квартире и света очень мало в одной половине комнаты.
13.10.2013
У нас такая же квартира. Сейчас у нас спальня в маленькой и с нами спит ребенок, в большой комнате все остальное, преимущественно детская. С гостями сидим на кухне, либо в гостиной и тут же играется ребенок, так как пока одного его особо не отправишь в комнату. Когда ребетенку будет 3-4 года, планируем вариант как на фото. Причем присоединяем балкон и там делаем рабочую зону, кровать ставим изголовьем к балкону, по обоим сторонам к ней остается проход, а там где заканчивается будет перегородка, и дальше гостиная.Идею подсмотрели на сайте ivd.ru там можно по количеству комнат и серии дома выбрать, посмотрите, есть интересные проекты
12.10.2013
Спасибо за сайт,загляну туда.Ваша идея мне понравилась,я тоже думала об объединении балкона,тем более их 2 в такой квартире.
13.10.2013
мне кажется нужно делать из маленькой детскую...даже если ещё планируете детей...а из большой спальню - гостиную...т.к. я считаю у детей должна быть своя комната..а не та, где все собираются семьей или с гостями. Мы сейчас закончили ремонт тоже в двушке...у нас 13 и 16 м комнаты...распределили сразу)
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская в однокомнатной Темная прихожка