Столешница из кварцевого камня

может мой вопрос покажется глупым, а как вы ее заносили в квартиру? родители заказали столешницу и на лифте она не влезла, поднимали на веревках через окно. а что делать тем, кто высоко живет?
23.09.2013
Я не знаю, где Вы заказывали столешницу, но вот в компании Caesar Stone одним из пунктов замерщика, по приезду на объект, является оценка подъездного пространства для вноса столешницы. В зависимости от конкретного места , они предложат варианты. И очень я сомневаюсь, что будет вариант, в котором решений по взносу они не найдут =)
25.09.2013
Это правда! Замерщик в этом процессе очень важное звено!
17.07.2015
Тогда лучше выбрать другой тип камня — акриловый! Его можно частями заносить в квартиру, на месте склеивать и шлифовать! Не надо бояться этого процесса, в этом большой плюс! Например, можно сделать ванну в нишу от стенки до стенки без щелей, что невозможно со стандартными готовыми ванная, которые необходимо делать меньше, чтобы пронести через дверной проем) Реально удобный материал!Цезарьстоун заявляет, что его свойства ровно такие же, как и у акрилового камня, не знаю, не пробовал в работе, поскольку есть опаснения, что все-таки кварцевый агломерат при термоформинге просто сломается. Но позиционирование цезаря такое. Если это правда, то наверное есть возможность занести столешницу частями и склеить.
17.07.2015
 Извините поинтересуюсь, это то что называют искусственный камень, или это что-то новенькое?
16.07.2013
Смотрите , как обстоит дело - тут изначальная путаница с определением. На рынке искусственный камень - это все, кроме натуральных - мрамора и гранита. Соответственно, сюда попадают и так называемый "акриловый" камень и кварцевый камень. Но и тот, и другой по научному называется агломерат, однако если рассматривать из чего состоит агломерат - то у акрила - это в основном материал, схожий по свойству к пластмассе - т.е. искусственный, и не имеющий по сути отношения к камню, как к таковому. А вот кварцевый камень состоит из 95% из натурального кварцевого песка ( просто переработанного по определенной технологии и с добавлением клейкого материала и цветовых пигментов). Вот и получается, что корректно называть искусственным камнем - только кварцевый камень ( агломерат ) . Акриловый материал далек от камня - это скорее двоюродный брат пластмассы. 
16.07.2013
Ой, вы хоть что такое говорите)))) Не путайте потребителя!Акриловый камень — (100 % acrylic solid surface) – современный композитный материал, в состав которого входят: тригидрат алюминия (порошок белой глины), пигментные пищевые добавки (натуральные добавки!!! для придания оттенка) и акриловая смола в качестве связующего!!! Все ингредиенты натуральные! Насчет братства с пластмассой — неправда! Внешне может быть и похоже — но прочнее во 100 крат! И с кварцевым агломератом может посоревноваться в своих свойствах! В агломерат добавляется полиэфирная смола — но ее содержание несильно большое, поэтому вреда здоровью не несет! А в акриловом камне смола — на 100% безвредная, изделия устанавливают даже в операционные!!! А это уже серьезный показатель — там требования к гигиене очень строгие. Чем хорош акриловый камень — тем, что он без пор!!! И никаких бактерий!!! В общем, с пластиком сравнение ошибочное!!!Я ни в коем случае не говорю, что агломерат — плохой материал! Я его тоже очень люблю! 
17.07.2015
Подскажите пожалуйста сколько вы заплатили за столешницу?
16.07.2013
За все: за обмер, доставку, монтаж мы заплатили 105 тысяч. Итого у нас она вышла 3,2 кв.м. Но у нас самая толстая плита - в 4 см, и также высота плинтуса у нас 4см. Если брать плиту тоньше, например в 2см, думаю, цена на процентов 40 будет дешевле.  Но я мужу, еще, когда мы не купили эту квартиру, сказала, что на кухне у нас будет качественная столешница! Тогда я еще сама не знала про кварцевый камень - по этому грезила мрамором, но как оказалось он настолько не практичен, что даже от обычного уксуса его может разъесть. А бокал, разлитый и оставленный на 5 минут, уже окрасит это место столешницы в розоватый цвет. В общем дороговато, но практично! мы не жалеем!
16.07.2013
Цезарьстоун пожалуй один из качественных материалов по агломерату, близкий к акриловому камню, тоже гнется. Заказывала в компании Карат — официальные представители цезарьстоуна в Петербурге. Дорого, но он стоит того. Реально рекомендую!!!!!!!!
22.04.2015
Столешницы из кварцевого агломерата очень хороши в эксплуатации! Даже если дорого, по итогу все равно сэкономите, так как срок службы материала несколько десятков лет! То есть еще может и внукам достанется 😆 Мы заказывали столешницу из кварца у ребят - http://tehnokamen.by/stoleshniczyi-dlya-kuxni/ . Можно кстати и прочитать о том, как ухаживать за акриловой столешницей и про свойства столешницы из кварца.
21.10.2017
Посоветуйте рабочих Ищу сборщика мебели и на все руки мастера!