Стеклянный стол

У нас стеклянный уже года 4. Царапин нет, прочный. Изачально положила на него индивидуальные салфетки, чтобы не стучала посуда и меньше пачкался. Когда родился второй ребенок, пришлось застелить клеенкой, т.к. уделывался в хлам. А так мне нравится, у меня чудо-тряпки "Loks", сначала влажной протираю, потом сухой, без химии, быстро, просто и без разводов. 
17.05.2013
Спасибо.
17.05.2013
наш икеевский 3 года как новый. Стекло закаленное, прочное, царапин нет. Есть хороший способ за ним ухаживать - на один раз протираешь обычной мокрой тряпкой, на второй большой тряпочкой из микрофибры, все блестит, никаких разводов. 
16.05.2013
Стеклянный надо протирать.... а деревянные вечно под клеенками иначе все царапаются.... выбирать вам, я бы взяла раз очень хочется.
16.05.2013
Да вот у нас хороший деревянный, но всегда под скатертью, и уже надоел так. Хочется чего то нового.
16.05.2013
Тем более!!! Живем один раз и если есть возможность подарить себе радость.... дарите!!!
16.05.2013
У нас стол стеклянный, да, конечно вытирать приходится, но мне кажется, что и деревянный и любой другой стол вытирать придется не меньше чем стеклянный! Тем более, сейчас огромное количество тряпок, которые не оставляют разводов. Меня совершенно не напрягает содержать стол в чистоте, а на счет царапин, за 5 лет- нет не одной.
16.05.2013
Согласна
16.05.2013
у нас был стеклянный матовый.я если честно замучалась его мыть.всегда видать пятна.а снизу если провести руками,то остаются пятна и ничем их не убрать.поэтому год промучалась и недавно купили стол деревянный. милое дело.
16.05.2013
У нас стеклянный стол на кухне уже 6 лет. Покупали в Ikea.Матовый. Дети и ложками и чашками стучали по нему ттт все на месте. Надо конечно мыть часто и сверху и снизу из-за разводов. Посуда стучит сильно по столу.Второй раз бы не купила.
16.05.2013
У моих знакомых недавно лопнул стеклянный стол, причем недешевый, знающие люди объяснили это неравномерным креплением стеклянной столешницы и каркаса. До того как лопнуть он года три служил отлично, разкололся он, слава богу, без происшествий - сам по себе лопнул, когда на кухне никого не было. Но знакомые все равно не отказались от него - заказали новую столешницу ))
16.05.2013
У нас стеклянный, мне не нравиться. Посуда на нем гремит, отмывать замучаешься.
16.05.2013
У нас на кухне раздвижной стеклянный стол.Я так скажу..такой стол не для ленивых))) как впрочем и темный ламинат))) видно любые капли,разводы...еще его можно поцарапать, так что резать надо на досочке...И еще лучше брать стол светлого цвета..не так все видно,как на темном. Но мне наш стол очень нравится, он большой,когда приходят гости мы его раздвигаем.А вообще на нем лежат салфетки, тарелки ,чашки ставим на них,домашние уже привыкли))) Протираю обычным средством для мыться стекол, и бумажным полотенцем.Уже так привыкла,что за собой не замечаю)) Муж говорит: ты чего его все терешь и терешь?))) А насчет разбить...надо постараться..стекло прочное,толстое и на деревянной основе...дочка 8 месяцев сидит и играет))) А вот и ОН))
16.05.2013
У меня стеклянный стол на кухне. Он прочный, нареканий в этом плане нет, ттт. Единственное, появились пара царапин, но это сами виноваты, иногда режем на столе без доски. Но больше я на такой стол не соглашусь. Я реально забодалась с тряпкой вокруг него бегать. Его чистить нужно 2-3 раза в день. Напрягает.... 
16.05.2013
Стол в обиходе 2 года. 
16.05.2013
Спасибо за ответ. 
16.05.2013
у нас точно такой же,только серенький,я его сначала просто мокрой тряпочкой вытираю,а потом микрофиброй на сухо и все)))я очень им довольна!
16.05.2013
У нас около года. Молочно белого стекла. Стекло закалёное. Неприятен стук стаканов и чашек о стекло, особенно, когда пупс ещё спит, поэтому пользуемся индивидуальными сервировочными салфетками. Мою так же тщательно, как и предыдущий обычный белый стол, только ещё в генеральную уборку (к выходным) натираю средством для мытья стёкол. Выбирали не прозрачный, т.к. , пользуясь прозрачным столом у друзей, имели свойство за долгой дружеской беседой ;))), не видя края, ставить стакан мимо или грохать стаканом по краю. Если прозрачный, то я бы рекомендовала с молочной или цветной рамочкой по периметру. Наш стол ещё раскладывается в длину и меняет высоту. Жив пока)))
16.05.2013
Спасибо,  я тоже хочу из цветного стекла. 
16.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванна/туалет...совмещать или нет? что делать с пустой стеной..