Ванная, спальня, гардеробная

Добрый день! Скажите, сделали ли вы такую гардеробную? удобно ли вам? спасибо заранее
22.05.2014
прошу прошения за запоздалый ответ в год....))  Гардеробную готовим...  Только сейчас заказала мебель. Как только будет готово -покажу обязательно. 
07.05.2015
вместо гардеробной шкаф-купе , такая как у вас гардеробная не имеет смысла, в гардеробную нужно иметь возможность войти...а так бессмысленно, тем более как вы будете использовать то пространство которое окажется вне ваших дверей гардеробной?Честно лучше маленькая , чем такая как вы предложили.Либо шкаф купе ставьте.
13.02.2013
спасибо за ответ. Я сразу набросала с моделью человека размеры которого соответствуют размерам моего мужа (он самый большой в нашей семье) Вы правы, места во втором варианте правда почти нет. В первом варианте меньше мест для одежды, но удобнее находиться в шкафу   Прстранство вне гардеробной-это проход между входом в гардеробную и кроватью шириной 90 см.  Думаете бредовая идея...
14.02.2013
я б оставила маленькую , по мне она удобнее, но если вам мало места для одежды -тогда выбирайте шкаф купе вдоль стены как у вас в первом варианте, он будет немного меньше шириной -будет больше места в комнате.
14.02.2013
Странно как-то. Ванная огромная, а для унитаза места пожалели. Совсем крохотное пространство по бокам оставили.
13.02.2013
Больше вроде и не нужно, мы все маленькие и худые. Душа-биде не планируем, потому, что будет электронный унитаз с крышкой-биде который сам все делает и моет и сушит, даже за туалетной бумагой тянуться не придется. Ну если места покажется совсем мало, тогда подвинем душевую))
13.02.2013
Это как в хрущевках туалеты. Чтоб трусы натянуть и локти не отбить надо было постараться.
13.02.2013
я поняла и принимаю замечание на рассмотрение. Будем обсуждать с мужем
14.02.2013
Слушайте, я не внимательно читала, точнее через строчку))) Свой дом, это все меняет, тогда конечно можно разворачиваться так как душе угодно. Я то на себя примерила, думаю комнаты не большие, а тут еще и ванну хотят отгрохать.  Так то да, в своем доме ванную комнату можно сделать удобной и красивой и большой. 
13.02.2013
вы меня конечно извните, но я ни когда не понимала, зачем люди уменьшают свои комнаты для того, что бы увеличить ванную. Вы в ванную зашли, помылись, пописали и вышли, зачем ее так сильно увеличивать. Мне кажется, что 6 метров для ванны с туалетом вполне себе нормально и при этом остается хорошая гардеробная. У моих знакомых такая же гардеробная по размерам, туда помещается много чего и на вешалках и крупногобарит. Ну это опять же мои мысли, просто высказалась.
13.02.2013
но ванная используется не только помыться и пописать, по крайней мере я много времени провожу там, а в спальне меньше. Я ниже разместила визуализацию, там видно, что спальня не такая уж маленькая, и ванная не такая уж и огромная получается. В любом случае мне сейчас важно выслушать все мнения и спасибо Вам за него . Кстати гардеробная во втором варианте все таки больше получается и туда встает на один стелаж больше.
13.02.2013
а я позвольте не соглашусь... 86 см - это ужасно мало, неудобно будет. уберите еще 2-3 см на отделку, и еще сантиметров 10 на двери-купе. даже если делать выдвижные вешала, что неудобно для большого количества одежды, это займет около 35 см. остается менее 40 см на проход. ящики выдвижные не сделать, если и впихнуть узкие, то пользоваться ими неудобно. я бы в таком случае делала просто большой встроенный шкаф, нет там места для гардеробной. тогда ширину можно сократить смело сантиметров на 15-20 и комната станет попросторнее. для унитаза 80 см нормально, даже по СНИПам: "Перед унитазом и биде должно быть, как минимум, 60 см свободного пространства, а по обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см".  а зачем вы оставили нишу 20 см в спальне и что вы хотите разместить в такой большой ванной? если бы я для себя делала, то лучше бы не увеличивала ванную (6,5 м и так не мало). а гардеробную просто продлила в комнату. тогда можно ванну у окна поставить, а в новом варианте уже нет
13.02.2013
Спасибо, Вера за советы.  Думаю, да, совсем узкая гардеробная, но у меня возникла бредовая идея сделать гардеробную как бы одним целым со спальней. т.е. очень широкий проем и только по одной стене расположить стелажи с ящиками шир. 35 напротив проема, а штанги для плечиков по углам.  Дверь возможно не делать, а использовать текстиль однотонный (для спальни думаю позволительно), или если уж приспичит , тогда совсем легкую раздвижную или книжку дверь (это мысли вслух ) Думаете не стОит? . Этот вопрос я бы хотела по мучать еще..  Или убедиться в своей глупой затее и успокоиться или...  теплю надежду, что такая гардеробная будет удобнее первого варианта. Насчет шкафа я подумаю, но это будет последний вариант из всех... примерно так Нишу я оставила для консоли, которая будет в роли туалетного столика и возможно рабочего стола, для ноута например. В ванной эти 20 см роли не играют, а в спальне консоль можно будет наполовину утопить. Консоль 40 см глубиной. Размеры ванной комнаты для меня очень важны. Здесь я рассуждаю так: В ванной комнате я провожу (осознанного) времени больше, чем в спальне. В ванной помимо гигиены я делаю косметические процедуры,  укладку волос, навожу макияж и поэтому размеры ванной комнаты принципиальны из всех членов семьи тоько для меня. Т.е. для меня это полноценная комната в доме и вторая по важности и обустройству после кухни.  В такой большой ванной мы можем себе позволить и душевую и ванну, а в первом варианте что-то одно и у окна муж наотрез отказывается ставить ванну, если в ней будем принимать душ...  в воде много марганца и силикон и пластик просто чернеют. Сомнения конечно терзают  в правильности мыслей потому, придется переделывать готовую конструкцию (1 вариант)
13.02.2013
Мне очень нравится и спальня и ванная комната на этих планах. Я б себе так же сделала!
13.02.2013
и мне нравится, но вопрос весь в удобстве  такой гардеробной
13.02.2013
Думаю отлично получится)))
13.02.2013
и я почти уверенна, что получится, но все же местами сомневаюсь..)))
13.02.2013
так намного лучше и удобнее! У нас тоже свой дом,площадь позволяет разгуляться,ванна 16 кв.м., гардероб 1.5Х5.5! Длинный и узкий.Внутри муж сам все сделал.,все полки и вешала
13.02.2013
я невольно завидую большим ванным и гардеробным)))
13.02.2013
Главное, что у вас свой дом, а в нем можно переделать по вашему желанию!
13.02.2013
замечательно придумали. 80 нормальная ширина для размещения унитаза
13.02.2013
спасибо!
13.02.2013
Интересно Вы осуществили свой проект с гардеробной? у меня почти такие же параметры (часть комнаты — 3,4 на 0,9 / или 1,0, комнаты тогда остается 3,5*3,5) и тоже мечта о гардеробной.. только я еще и кровать головой к стенке гардеробной хочу поставить, а входы с двух сторон и посередине штанги с вешалками. Какой Вы вариант выбрали и удобно ли пользоваться? может и фото есть? Может у кого еще есть мысли по поводу..
04.05.2014
Осуществляем. Ремонт наш затянулся и я только, что заказала мебель в гардеробную...  все перегородки уже выставили и вроде бы (тьфу-тьфу) получается все хорошо. У вас хорошая идея про вход с двух сторон. Я тоже так рассматривала, но у нас спальня слишком не большая для такого замысла. Вы сделали свою спальню? Как только у меня все будет готово , я обязательно размещу пост.
07.05.2015
Компьютерный стол-где? Детям по комнате?