Блеф, или с новым годом (полная версия)

не смогла и митнуты просмотреть, сижу реву жутко... 
03.04.2014
а вы еще посмотрите "Мама, я убью тебя"
03.04.2014
Не знаю смогла бы я полюбить малыша,которого не я родила.Пожалеть только если.Мысль давно в голове сидит об усыновлении.Ещё до рождения третьего. Так и засела у меня,что хочу.Надо.Пока точно не смогу,тк сама с тремя.Очень большая ответственность взять ребёнка.За своего не так отвечаешь,как за приёмного.в сто раз больше ответственность.
05.02.2014
Эх....Фильм есть и в других сообществах (я пыталась разместить пост в Эко-сообществе, но меня завернули - неэтично видите ли дамам, пытающимся забеременеть путем ЭКО, показывать такой фильм...., я лично через почту дала ссылку на него многим своим подругам-знакомым и что вы думаете? - хоть кто-нибудь бы отписался так сказать обсудить проблему....никто! вот наше равнодушие и позиция: моя хата с краю...Поэтому свинство чиновников и властьприближенных от самого низа (охранника Дома ребенка, к примеру) до самого верха (президента) уже не удивляет...Горечь, боль и пустота - вот что в душе у нормального человека после просмотра этого фильма, да и еще забыла  - просто огромное желание вывернуть наизнанку эту прогнившую заплесневелую систему!
17.01.2014
Да, я тут читала форум на Литлван, там кто-то тоже выложил этот фильм. Комментарии меня просто шокировали, типа - "а почему мы должны брать к себе объект чужих сексуальных отношений? таким самое место в детском доме, там же не концлагерь." ну да, действительно, это набодобие как соседи мои мусор выставили на площадке возле двери, ну и я трогать не буду, вроде и им не мешает и я мимо хожу. А это же ДЕТИ, это не мусор, чем они виноваты?  или - "ну вы еще предложите сажать за отказ от ребенка!" А я бы предложила, и не только сажать, но и стерилизовать! Покалечила жизнь ребенка, значит и сама получай. И если такое пишут на форумах люди, у которых есть свои дети, значит не так много НОРМАЛЬНЫХ людей у нас осталось. Я тоже всем знакомым в красках рассказывала о фильме и том, что происходит, все только сочувственно кивали - да-да, бедные дети. Я отчасти понимаю, у меня, например, сейчас нет возможности взять ребенка, мне его просто не дадут, потому что моя мама не поддерживает эту мою идею, а мы живем вместе. Но у меня есть цель заиметь собственное жилье, пусть даже через 10-15 лет, ну так не такая старая я еще буду к тому времени. А пока у меня нет возможности, буду просвещать своих знакомых, может кто-то не думал об этом или не знал, что в ДД всё так плохо. А чтоб вывернуть наизнанку нужны люди, неравнодушные люди, 
17.01.2014
Те, кто так рассуждает - бездушные тупоумные моральные уроды, очень надеюсь, что жизнь еще их сознание когд-нибудь изменит...А вообще что могу сказать на личном наблюдении: у меня, к примеру, пока я работала, на глазах был коллектив и среди этого коллектива масса теток от 30 до 40 лет, которые имеют все возможности усыновить, взять под опеку ребенка, замечу: это бездетные тетки, материально обеспеченные, в общем-то обычные хорошие тетки, но почему они этого не сделали и не делают - я не понимаю...Эгоистичны мы..., сейчас все гонятся за личным счастьем, благополучием, достатком...А дети, выкинутые на окраину жизни, гибнут...Позор нашему обществу и государству, что в столь благополучное время (нет войны, революций и прочих катаклизм) у нас столько сирот, никому не нужных детских жизней...Но видите - тут еще одна большая проблема: гос-во в лице чиновников-тварей сделало все, чтоб сиротский конвеер не прекращался, чтоб существовали эти сиротские учреждения, чтоб шло финансирование...Один Закон "Димы Яковлева" чего стоит!!! это же надо стольких детей (в основном инвалидов!) обречь на жалкое существование и гибель в конце-то концов...Эх, в политику надо идти и точить эту систему изнутри! 
17.01.2014
А в политику и не пустят людей, которые хотят делать что-то для ЛЮДЕЙ, а не только ради личной выгоды. Я тут тоже одной знакомой сказала, что если бы у меня была отдельная жилплощадь, я бы взяла ребенка. Она мне - ой, да это тяжело, да еще и чужой... А ребенку, которого бросили родители, не тяжело??? 
17.01.2014
В политику влезть можно, но связи надо иметь и  знакомых...А взгляд вашей знакомой - типичный взгляд нашего обывателя-гражданина: лишь бы мне жилось легко, сладко и сытно, тепло и комфортно...
18.01.2014
Можно влезть, но тогда не в одиночку, один человек ничего не сможет изменить.Опять же нужно изменить взгляд простых граждан на ситуацию. А если у нас большинство даже не хочет потратить полтора часа своего времени и посмотреть фильм, и неизменно остаются при мнении, что детям там отлично живется... Я даже не представляю, что делать. Я так понимаю, что вариантов не много - либо брать ребенка в свою семью, либо доносить информацию до тех, кто, возможно, просто не задумывался об усыновлении.
18.01.2014
Я считаю надо каким-то образом заставить власть отменить закон "Димы Яковлева" - это уже будет колоссальное дело!А наших граждан вряд ли изменишь...я вот боюсь кому-то советовать усыновить или взять под опеку, так как это настолько ответственный шаг, что человек сам должен к нему прийти, я только могу донести по мере возможности информацию о ситуации в стране в этой сфере - то, что мне известно, высказать свой взгляд, еще как-то поддержать в этом решении.Собственно наше СМИ тоже во многом виновато  - почему бы не показать этот фильм по центральным каналам??? или подобные фильмы (а они есть) тоже не показать?? Так ведь нет - нашему обществу нужны развлекаловки (шоу-проекты!) и фильмы типа "Елки"....Фу, меня аж прибешивает от таких фильмов..Вот смотрю сейчас замечательный совет.фильм "Евдокия" - ну просто добрый, отличный фильм о милосердии, справедливости! Опять же на Ютубе нашла отличный детский спектакль "Мальчик у Христа на Елке" по мотивам произведения Достоевского.Вот подобные произведения надо чаще показывать, воспитывать (таким хотя бы таким) сознание наших граждан, побуждать сделать что-то хорошее в этом мире.
18.01.2014
так я читала где-то обсуждение, что фильм отказались показывать по центральным каналам. в частности сама Синяева пишет, что навравляла фильм и депутатам и другим людям, которые могут повлиять на положение дел. они вроде как всё понимают, но сделать ничего не могут. а вот после того, как она направила фильм господину Путину, от его показа отказались центральные каналы, "фильм должен был cтать частью "Открытого показа" в РИА "Новости", но показ был отменен". ну кто бы сомневался. я на каком-то сайте только недавно подписала петицию против закона Димы Яковлева. http://film-blef.ru/   А вы не смотрели фильм "Мама, я убью тебя" Елены Погребижской?
18.01.2014
Да, все это я давно знаю..И фильм Погребижской смотрела, и чего я только уже не смотрела на эту (и подобные) тему.А вот могу еще порекомендовать замечательную передачу:http://www.5-tv.ru/angel/Я вот думаю по поводу закона "Димы Яковлева" надо было провести референдум, чтоб глас (мнение) народа реально услышать, а то получается кучка чиновников (в лице Госдумы) решила судьбы тысячи несчастных детей, а потом преспокойно пошла спать, жрать и прочее...Не знаю даже как сейчас надо поступать - открытые митинги организовывать, СМИ подключать постоянно, это большая работа, но куда первоначально ткнуться-то?...
18.01.2014
«Новая газета» передала в приемную Государственной думы подписи, собранные против поправки к «закону Димы Яковлева», предусматривающей запрет на усыновление российских детей американскими гражданами. Всего с 18 по 21 декабря на сайте газеты было собрано около 100 тысяч 200 подписей, сообщил главный редактор издания Сергей Соколов агентству РИА Новости.
18.01.2014
http://www.change.org/petitions/президент-рф-правительство-рф-государственная-дума-рф-объявить-амнистию-детям-сиротам#share
18.01.2014
посмотрела фильм, всю ночь не могла уснуть, ужас конечно, зато у правительства деньги есть на Олимпиады(((((( но только не для детей сирот, и инвалидов.... Вообщем все для народа, все как всегда(
16.01.2014
Я еще посмотрела фильм "Мама, я убью тебя" Елены Погребижской. http://www.youtube.com/watch?v=hyBfZMZ6Tlo  
16.01.2014
да что же за с@ки такие?????? Как же можно так с детьми? Боже мой....... Поувольнять всех на фиг к чертовой бабушке! Все правительство к черту!
13.01.2014
Фонд "Лучик Детства" Отчет о поездке во Фряновский детский дом