Аллергология/иммунология: результат анализов на пищевую непереносимость

Синди, с момента публикации Вашего поста прошло уже много времени и Вы наверное нашли нужную информацию. Я дочке (1,5 года) тоже сдала анализ на 90 аллергенов. Наши жалобы - постоянные незначительные прыщики по телу и лицу, до такой степени незначительные, что аллерголог-иммунолог весь год лечила дочке кишечник, думала что только там проблема (в принципе после корректировки  становилось лучше - у нас высеивались стаф-кки, грибы Кандида и ещё всякая живность). Но показала ребёнка лору в 1,3 месяца, а она то и сказала, что вся слизистая аллергичная, ищите аллерген!  У нас в анализе аллергия на коровье молоко - 3 класс - сильно аллергенное, бета-лактоглобулин - 1 класс - слабо аллергенная, все сыры - 2 класс - умеренно аллергеннная, яичный белок - 3 класс, желток - 1 класс,  молоко козье - 2 класс. На казеин нет реакции, сливочное масло тоже нет и на йогурт нет. Вот тут у меня непонятная ситуация, вроде бы казеин входит во все виды молока, понятно что может быть аллергия на другие белки молока, но всё же. Козье молоко дочка ест в виде смеси Нэнни золотая козочка с года которая, т.е. она с ним знакома получается. Сыр тоже пробовала, масло тоже, а вот йогурты только в 9 месяцев давала, потом врач отменила из-за грибов в анализе кала на микропейзаж. Буду признательна за ответ и информацию!
07.07.2011
аллерголог, несколько безответственно отнеслась, на её месте я бы посоветовала найти чел. молоко - это лучше, чем весь год лечить кишечник - т.к. для кишечника ребёнка с 6 месяцев до 1,5 лет нет лучше молока человека. хорошо хоть лор толковая попалась и посоветовала аллергены выявить.  ну, вы молодцы, что сделали такой анализ, только для меня это тоже загадка, как, например, на коровье молоко есть аллергия, а на сливочное масло нет. Я избегаю все продукты, куда входит коровий белок, даже если на сыр какой-то нет у меня аллергии. Козью молочку Вашей дочке категорически нельзя, если у неё на неё выявлена аллергия. Можно попробовать молоко кобылицы (найти держателей лошадей), лося, овцы (найти держателей овец) или ещё лучше смесь из них, но такого на рынке-то нет, не знаю насчёт безмолочной смеси, вроде смеси соевая, как знать, не станут ли эти продукты аллергенами для неё. Лучший выход, если ребёнок такой аллергичный - человеческое молоко, даже сейчас, когда она уже большая такая. Но, если человеческое молоко для Вас не вариант (договориться с кем-то и покупать, или сцеживаться самой, вызвав лактацию) я бы в Вашей ситуации поискала, кто продаст молоко кобылицы, слышала, что оно и молоко собаки наиболее приближенное к человеческому по балансу альбумин-казеин. Удачи!
07.07.2011
Добрый день. А вы тоже сдавали на непереносимость? Или на аллергию?
14.05.2017
Как проявляется аллергия?Прочитайте мой пост пожалуйста Мои руки-мясо.Часть 2.
08.01.2010
хорошая статья с сайта ЛЛЛ ссылка посмотри там про аллергию
14.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
молодец, что дошла до анализов, иначе вести тебе пищевой дневник((( купила деревянные ложки?) ПС альбуминовое молоко тоже нельзя?
11.10.2009
PRINTEMPS, так и пищевой дневник, как оказалось, был неверным! Он включал отрубной хлеб, а в нём как раз глютен, как и во всяком хлебе. Также он включает простоквашу, а простокваша из коровьего молока. Про альбуминовове молоко пока не знаю, это надо ещё сдавать анализы на 192 аллергена, но денег нет лишних, поэтому пока успокоюсь. Вот, пойду на рынок сегодня искать "козье молоко", раз, мне его можно. Продавцы ухохочутся. Что делать с йогуртом и простоквашей ума не приложу. Ведь они же тоже на коровьем молоке. Творог, кстати, не проверялся на этой панели аллергенов. Видно, придётся склониться к козьим сырам да молоку. Но что же делать с кисломолочными продуктами? Их на основе козьего молока трудно будет найти, я полагаю. Деревянные ложки у меня заняты у деда, надо свои купить, конечно. Сегодня в печь сунула стеклянное блюдо, в нём запекла три яблока. Результат блюдо растрескалось в трёх местах. Деду показывать страшно. Надо покупать посуду из жаропрочного стекла. К эмалированной посуде нет у меня доверия особого, но пользуюсь пока, естественно. По-новому взглянула на свою пачку зелёного чая, ведь упакован он в какую-то фольгу. Непереносимость металлов добавляет неизвестных в моё уравнение. Видно, придётся покупать чай либо в бумажной упаковке, либо в пластиковом пакетике.
11.10.2009
стоп стоп стоп!!!! козье молоко казеиновое как и коровье, и не такое оно уж безопасное, как считают многие((( покупать козье на рынке, если хозяйка недобросовестно помыла вымя козе, то в молоко попадут внешние жиры, которые смягчают вымя, от этих жиров бывает сильная аллергия плюс неприятный запах молока(( альбуминовое молоко - это кобылье (кумыс), молоко лани, кстати наиболее приблеженное к женскому. ну и ГМ тоже относится к альбуминовым
11.10.2009
На казеин у меня нет реакции, значит, вероятнее всего мне его можно. Даже на бета-лактоглобулин у меня нет реакции антител, а это составляющая именно коровьего молока. Всё, с завтрева дня покупаю козу, отпиливаю ей рога и начинаю доить, на пятый этаж затащить эту тварь - не проблема , т.к. у нас есть грузовой лифт. Всё гораздо проще, чем я думала! А я вот чего ещё думаю, а может, у меня на козье молоко не выработались антитела, поскольку я его никогда не пила! А начну пить, так начнут вырабатываться антитела и попрут прыщи. Ой, медицина сложная наука. Может, вообще отказаться надо от молока. Но вот, козий сыр я ела немножко, и по идее, выработаться какие-то антитела должны были бы, ну и где они? Опять же, судя по всему, смотреть на отсутствие антител к продуктам имеет смысл только в том случае, если был контакт с продуктом, а козьего молока я ни в жизть ни пробовала! Ещё вопрос остаётся сыры, йогурты и сливочное масло, это же производные коровьего молока, ну, и почему же их мне можно, если коровье молоко нельзя? Конечно же, со всеми этими вопросами к иммунологу пойду 5го ноября. Ой, ходить не переходить. Ещё повезёт, если она хоть что-то знает, а если нет, так и останусь наедине со своей проблемой.
11.10.2009
тебе лучше почитать про пищевое производство))))) коровье молоко, которое продается в магазинах не имеет ничего общего с действительно молоком, все что в тетрапаках - восстановленный молочный напиток из сухого молока, или молочной муки как раньше называли. оно же не киснет, когда стоит в тепле, а сдыхает. так называемое "свежее" молоко тоже проходит кучу термических обработок, отделение жиров, потом их искусственно добавляют... какая у тебя будет реакция на парное коровье молоко? http://www.ediet.ru/s.php/1542.htm сыры больше приближены к натурпродукту, но там тоже много посторонних усилителей вкуса, йогуртов натуральных практически нет, тк их основа всё тот же порошок сухого молока(( сыры делают не только из коровьего молока. надеюсь, в москве можно купить овечий сыр (его здесь дают первым прикормом 6мес деткам), ту же моцареллу (делают из молока буйволиц) кстати! тебе можно на гипоаллергенном детском питании посидеть, чтоб почистить организм
11.10.2009
Чё-то я подумала и решила, козье не буду пить и искать, боюсь я его пить. Вдруг через год будут антитела на него как и на коровье. Что делать с кисломолочными? Творог и кефир не пойму вредны или нет мне на основе данного анализа. Диетологи, иммунологи, аллергологи есть на ББ мамы?
11.10.2009
купи себе кусок хорошего мяса, просто отвари и съешь с манго или апельсином (что тебе можно из этой серии, вообще0то на качественные цитрусовые не бывает аллергии) и не парься с молочными продуктами. взрослый человек может вполне обходиться без молочки))))
11.10.2009
Я так уже и думаю, но... кальций-то в твороге, а как же с ацидофильными и бифибактериями, они только в кисломолочных продуктах. Не будешь же бифидумбактерин лопать из аптеки всё время? без хлеба-то что делать? глютен надо избегать, из-за него у меня все и проблемы, кажись... сегодня вычитала, что целиакия развивается с 6 до 12 месяцев, т.е. как раз в то время, когда мамы, по незнанию, часто вводят докорм в виде мучных продуктов. Мне всё это печеньки запоганили, надо было подождать до 2х лет, потом давать такие вещи, но... не всем мамам ждётся, а дети расплачиваются своим здоровьем.
12.10.2009
если ты сама не делаешь творог из молока, который надоила своими руками от своей коровы.... то должна уже понимать все эти сказки про кальций в твороге, его туда добавляют искусственно также как и в соевое молоко))) Одна чашка (227 граммов) приготовленной бок-чой (прим. переводчика. альт. пак-чой лат. brassica chinensis, растение семейства капустных; китайская капуста) содержит 86 % кальция, содержащегося в одной чашке (240 мл.) молока. Половина чашки (113 граммов) семян кунжута содержит вдвое больше кальция, чем одна чашка (240 мл.) молока. Другие источники кальция: патока, тофу, некоторые виды листовой капусты (прим. переводчика Brassica olearacea), шпинат, брокколи, капуста, миндаль и Бразильские орехи. взяла отсюда ЛЛЛ про вегетарианство ссылка">ссылка кальций усваивается вместе с калием, поэтому тот же творог надо есть вместе с бананом)))) повторюсь - купи дет питание, там все витамины))
12.10.2009
PRINTEMPS, ну, кунжут в качестве источника кальция не годится, на него у меня реакция непереносимости. Видно придётся хрумкать броколли и миндаль с бананами. Я боюсь покупать дет. питание, т.к. оно на основе коровьего молока, а на него у меня непереносимость, и на основе соевого тоже боюсь, т.к. соя - боб, а бобовые запрещены при гастрите :))), к-й у меня развился на фоне синдрома целиакии или целиакии (я не знаю, сама себе пока ставлю диагноз, думаю, у меня синдром, а не истиная целиакия).
12.10.2009
Я нашла, что кальций усваивается вместе только с витамином Д, ты не ошиблась насчёт калия?
12.10.2009
не ошиблась. вит Д это обязательное условие для усвоения кальция, должен быть определенный уровень этого витамина в организме. а жиры, калий - ускоряют усвоение, натрий - сохраняет кальций  в организме. кстати, кальция дб в два раза больше, чем фосфора. для усвоения кальция помогает соляная кислота желудка, поэтому любые щелочные вещества, сладости и концентрированные углеводы уменьшают его всасывание.  
12.10.2009
Спасибо тебе, ПРИНТЕМПС, я решила отказаться от всех молочных, кроме козьего сыра, но и он под вопросом. Или посидеть на простокваше до 5го ноября - похода к иммунологу. Не знаю, думаю пока. На отварную куру и гречку накидываюсь, как бешеная.
13.10.2009
тебе наверно можно и минеральную воду, смотри где больше того же кальция. я вот подумала, взрослому человеку как трудно с диетами, а как же детки твоей знакомой из швеции? у которых непереносимость глютена... они ведь должны всю жизнь на диете сидеть((((
13.10.2009
противоаллергенная минвода это - Ессентуки №4, я сначала думала, что гастроэнтеролог мне её из-за гастрита выписала. Я стала её пытать: "А Вы мне скажите, у меня повышенная или пониженная кислотность, её ведь за разное время до еды надо принимать?" А она и молвит: "Я Вам её выписала как противоаллергическое". Тут я от неё отстала и прямой наводкой побежала к аллергологу, гастроэнтеролог перекрестилась... Деткам моей знакомой не ставили пока диагноз непереносимость лактозы или коровьего молока, вот, такое у них отличие от меня. К тому же, в ЕЭС и особенно в Скандинавии можно без труда найти безглютеновые продукты в магазине. Не говоря уже о том, что то ли бесплатно, то ли за символическую плату часть хлеба можно иметь из аптеки, специально высылают безглютеновый хлеб прямо на дом или с ближайшее сельпо, где можно подойти и взять. В садике из-за этого ребёнка воспитателям провели курс повышения квалификации (о глютеннепереносимости) и снабдили специальной едой. Так что, в РФ по-другому нежели в Шв., да и выбор продуктов пошире с переносимостью коровьего молока.
13.10.2009
Поделитесь, пожалуйста, координатами, где вы делали анализ. Муж-аллергик, но местный аллерголог может лишь реакции к внешним раздражителям проверить. Что мы давно и сделали. Но хочется узнать и пищевые аллергены.
10.10.2009
Екатерина, см. выше, теперь мой пост содержит контактную информацию, я знала, что мне не избежать этого вопроса :). Дешевле места в Москве я не нашла, и им как-то можно доверять, считаю, всё же НИИ. Удачи в диагностике!
10.10.2009
Спасибо!!!
11.10.2009
оох.. как я не хочу делать подобный анализ. для меня любой запрет в еде - сущий кошмар =(  и в тоже время надо...
10.10.2009
а чего вдруг занадобилось?
10.10.2009
та же куча проблем: непонятные прыщи, аллергодерматит, нейродермит
11.10.2009
большинство дерматитов от стресса(((( есть так называемый СХУ (синдром хронической усталости) который провоцирует неправильную работу жкт (нечто похожее как во время экзамена/сильного волнения поджимается все внутри), отсюда кожные высыпания. ПС в Питере у меня был поллиноз на грибок плесени, который есть во всех старых домах (как на Петроградской стороне)
11.10.2009
если бы все было так просто.. =( чесаться иногда начинаю да, от стресса. а ионгда.. =( а на лице все ЭТО откуда? ..
11.10.2009
ЕленкоФФ, а ты замечала за собой, что поешь что-то не то, и вот, пожалуйста? Если "да", то необходимо сдать такой анализ. Если "нет", то советовать не берусь.
11.10.2009
замечала. но страшно =((
11.10.2009
Ну, вот, и мене щас заранее плохо, т.к. не знаю, где буду раздобывать неглютеиновый хлеб и козье молоко, творог и простоквашу на основе козьего молока. Вот, это моя проблема на сегодня. С сегодняшнего дня хлеб в рот боюсь сувать, сижу голодная и несчастная. Сама же себе всё это организовала. А меньше знаешь, крепче спишь, как верно-то. Но мне такой выход не подходит, я не люблю держать голову в песочке. Я уверена, что решу эту проблему. Да, будет трудно, но зато теперь буду есть всё правильно. Только вопросов много. К примеру, на глютен у меня реакция, значит, мне его нельзя, почему же тогда овёс, пшеница, рожь и перловка в числе разрешённых? Ведь в них содержится ГЛЮТЕН. Не знаю, всё как обычно: опять изучать и читать, и почти никто не знает ответов, всё в научных трудах опять черпать.
11.10.2009
все здорово, но уберите под кат,пожалуйста!
10.10.2009
SOS!!!! Как проявляется краснуха????? SOS!!! Краснуха или скарлатина?????