Чем быстро снять симптомы простуды???

Умкалор - первая помощь при кашле, насморке и других симптомах простуды и бронхита. В моей аптечке он всегда есть. Беру в форме капель, хватает на дольше и подходит для всей семьи)
08.01.2020
Ой, не знаю, по мне проще в воде растворить и пить приятный напиток, тем более такие средства очень быстро помогают снять симптомы. Мне например АнтиГриппин от натур продукта покупаю в шипучих таблетках и пью как лимонадик, мне очень нравится, очень быстро побеждает температуру и снимает заложенность носа.
01.10.2015
А почему что-то что не надо растворять в воде. Вы предпочитаете таблетки? так они же вредные. Для снятия симптомов очень хорошее средство - Терафлю. Некоторые говорят, что снимать симптомы вредно для организма, но на самом деле врачи уже давно говорят о том, что это помогает нашему организму справиться с вирусом. Принимала не каждые четыре часа а по три пакетика в день. По совету врача в комплексе к порошку еще таблетки терафлю имунно начала принимать. Дабы укрепить свой иммунитет, так сказать, да и выздоровила действительно быстрее. Три дня и я здоров.
30.04.2012
Я обычно терафлю один пакетик на кружку растворяю и пью. Потом кимарю часика пол и симптомов как не бывало. Главное на начальной стадии их заметить. А так головную боль, боль в горле, температуру, всё снимает. Сразу чувствую хорошо. А то глядя за ребенком, как-то некогда болеть. Да и заразить не хочется, сами понимаете)Начала сейчас пить терафлю иммуно. Укрепляем иммунитет)))  
27.04.2012
Когда сопли до пояса, а носоглотка горит огнем( или еще и горло в придачу), нам некогда разбираться с препаратами и мы бежим в аптеку и покупаем "спасительную таблетку". Специально почитал описание гриппостад "С" и выяснил для себя что он содержит самые банальные и хорошо знакомые нам составляющие ( предполагаю что подобные "спасатели" похожи по составу):-Парацетамол-Аскорбиновая кислота-Кофеинну и один из антигистаминных препаратов, в данном случае -ХлорфенираминГлядя на этот список можно сообразить , что не обязательно бежать в аптеку, а можно из домашней аптечки использовать большинство из них.1) парацетамол(обладает анальгетическим - обезболивающим и жаропонижающим действием) думаю есть у всех , хотя его можно с успехом заменить аспирином , конечно , ели у Вас нет язвы (оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие)2) Аскорбиновая кислота . Из своего опыта знаю что ударная доза витамина С очень нелохо помогает 3) Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие, думаю не всем подойдет, возможно его не принимать вообще4) Хлорфенирамин — антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чихание. У меня антигистаминные препараты почти всегда под рукой, как у многих алергиков думаю, прием которого сразу принесло облегчение, плюс витамин С. Кстати добавил нафтизин (Нафтизин облегчает носовое дыхание, уменьшая приток крови к пазухам носа, оказывает местное противовоспалительное и противоотёчное действие ).Можно использовать похожие по действиям назальные препараты.А кофеин и парацетамол не использовал, температуры нет, а некий дискомфорт помогает адекватно воспринимать свое состояние как больного человека. Я не врач и не претендую на истину, просто попытался сделать небольшой анализ "спасательой" таблетки , кстати не дешевой.Возможно это кому-то поможет. Возможно есть смысл добавить в домашнюю аптечку антигистаминный препарат. Надеюсь мои выводы прокоментирует врач, чтобы не было заблуждений.
05.09.2011
гриппостад "С" попробуй, меня всегда выручает :) он в капсулах, там в составе всякие противовоспалительные+ парацетомол, кофеин и т.д.,короче он и симптомы снимает и тонизирует можно сказать, по крайней мере на одно мероприятие будь то работа или поход в театр(множество уже ситуаций было..)) после него точно времени хватает :)
30.01.2011
И я того же мнениЯ) Хорошая штука этот гриппостад, выручал не раз) Главное что помогает быстро!
28.02.2011
афлубинчику бахнуть:)))))) и если в горле першит - пополоскать вода+перекись (по половине). я вообще на гланды пару капель перекиси - и все наутро бесследно проходит:)
07.09.2009
Чай с лимоном. До 15 чашек в день. Я не шучу. Я беременная только так и лечилась.
07.09.2009
Юль, то не мне - мужу. Поехал на учебу и простудился. Насморк, кашель. Ему там всего пару дней побыть, а условия такие, что воду согреть негде... И знакомых никого...
07.09.2009
Тогда в аптеку за Афлубином.
07.09.2009
Кашель!!! Простуда