Опытные аллергики, дайте советы 🙏

От аллергии использую аква марис эктоин, это барьерный препарат, он создает защитную пленочку и аллергены остаются на ней, реакция не проявляется. Препарат натуральный, можно использовать по необходимости, плюс он увлажняет слизистую. Хорошо промывать аква марисом.
15.05.2020
Береза зацвела,концентрация уже приличная.Я с сегодняшнего.дня ксизал начала пить.Попробуйте выпить антигиствминное,но что то из третьего поколения..ксизал,эриус,супрастинекс и посидеть дома не проветривая,по описанию ваших ощущений похоже на аллергию.Манго кстати если не ошибаюсь это перекрест к березе,т.е. фрукт вызывающий пищевую аллергию при березовой реакции.там не только манго,но всё индивидуально
12.05.2020
Спасибо, впервые о таком слышу, надо узнавать все ..
17.05.2020
Супер
12.05.2020
недавно я обращалась тут за советом по поводу таких же симптомов, у меня были и другие, явные (слезотечение, вода из носа), но беспокоила именно сдавленность в горле, невозможность откашляться. Пила кларитин, супрастин, дезал, только от препаратов от аллергии мне не становилось лучше, сейчас пью только монтелар, вот с него стало сразу лучше. Назначила пульмонолог на 3 мес.
12.05.2020
Эриус примите. Если полегчает то аллергия точно. Он очень быстро убирает вот такой отек
11.05.2020
Спасибо!!🙌🏻
12.05.2020
У дочери поллиноз-аллергия на цветение, на почки. Каждую весну, нос может течь, может нет, горло першит, глаза слезятся. Чихает много. Пьет дезлоратодин (названия разные таблеток, а это действующее вещество) по 1т в день, в глаза капли, в нос тоже, промывает нос аквалором. Если надо, напишу что в нос и в глаза капает
11.05.2020
Попробуйте аква марис эктоин, это барьерное средство-он создает пленочку на слизистой и аллергены остаются на ней. Нравится, что у него натуральный состав, можно использовать по необходимости.
03.05.2020
Спасибо за ответ 🙏 попробую сегодня, вчера вечером голос немного как осип, сегодня утром норм. Вообще не понимаю что это 🙈
04.05.2020
У меня с утра всегда забит, вот это ощущение раздутых пазух, иногда течёт как из ведра, иногда сухо.. но обычно я часа 2-3 прочихиваюсь...к вечеру как правило пропадает, и в душе горячем, или над чашкой чая... без проб можно попробовать антигистаминное, но во-первых не все помогают, во/вторых толку? .. все равно надо сдавать пробы и в идеале аллерген убирать. В инвитро можно на дом позвать и детям заодно взять анализ, например.
02.05.2020
Спасибо за совет с горячим душем, нос здорово пробило. Прикинь, узнаю я что на пыль аллергия. Лол и что?)))) Кстати, а детям зачем?
02.05.2020
Ну ты хотела кровь им сдать вроде) У меня на пыль. Ничего... В больницах и отелях вроде полегче, а дома опять хуже. Не получается также часто убираться + ковёр и мягкая мебель... остаётся мучаться
03.05.2020
Очень похоже на поллиноз, сейчас как раз берёза пошла, пыление более активно в первой половине светового дня и к вечеру затихает, соответственно и раздражение слизистой проходит. Если завтра все повторится, то вероятнее всего оно. Если всё-таки да, то купите аква марис эктоин, ну и что-то чем промывать нос, чтобы на антигистаминках не сидеть все время цветение.
02.05.2020
Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а аква марисом постоянно брызгать или пару раз в день? Есть ещё какие то симптомы этого поллиноза?
02.05.2020
У меня глаза чешутся дико, иногда десна, но у всех по разному. Эктоин создаёт защитную оболочку на слизистой, чтобы предотвратить контакт с пыльцой, соответственно высморкались, промыли нос и тут же брызнули, в идеале каждые два часа при активном контакте с пыльцой (после прогулки например) нужно повторить. А дома это обязательно мойка воздуха должна быть, и в течении дня влажная уборка помещения, чтобы аллерген не накапливался и тогда можно обойтись просто промыванием носа. На улице сейчас ещё маски в тему)
02.05.2020
Кстати к аллергии на манго.... У поллиноза есть сопутствующая пищевая аллергия, у меня это яблоки, груши, персики, нектарины и бобовые и если активное раздражение слизистой идёт на пыльцу и после весны не беспокоит, то пищевая постоянна.
02.05.2020
Обалдеть, для меня все что вы рассказали сюрприз, я вообще как бы далека всегда от этого была, и тут раз - манго, теперь вот это неясной этимологии. Уже неделю-две назад такое было ощущение, будто заболеваю, но ничем не кончилось, просто два дня недомогание. Сейчас аналогично. Думаю, что возможно аллергия.🙄 а у вас это давно? Поллиноз этот 🙈 вообще с ним к Лору или к аллергологу уже?
02.05.2020
К аллергологу, у него есть лечение, правда не всем помогает. Но прежде чем идти к аллергологу лучше просто к терапевту, исключить все остальное. У меня с подросткового возраста, лет с 14-15, как гормональная перестройка пошла, но в лёгкой форме была, я практически не замечала, если в меня одуванчиком не ткнуть. А вот на цветение конкретно лет пять назад началось.
03.05.2020
Спасибо ещё раз! Не болейте 🙏
03.05.2020
У меня сейчас то же самое. Причём я обследовалась пару лет назад весной, аллергию никакую не выявили. Написали «вазомоторный ринит» и отправили с этим жить. Так что может и аллергия, в может и сухой воздух, да все что угодно..
02.05.2020
Вот сейчас сижу и понимаю, что вечером стало лучше, дышать легче. Надо будет как-то сдать эту палетку на аллергены, посмотреть что к чему. А антигистаминные вы принимаете?
02.05.2020
Нет, не принимаю, аллерголог не назначила (у меня по анализу крови чего-то там свидетельствует о том что нет аллергии, а сами пробы я не делала), а сама и не знаю, стоит ли. Наверное, надо разок попробовать, когда будет особенно чувствоваться дискомфорт 🤨
02.05.2020
Да, возможно. Я не знаю, сейчас наверное перетерплю, вдруг простуда это, хотя не похоже на меня ☹️
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запах гари в носу. Нужен лор в Москве или области, не проходят обострения этиоидита