Девочки, подскажите контрацептив.

Да ну эти таблетки. Сейчас уже нового поколения появились препараты, называются свечи Ноноксинол. Гораздо лучше всех старых лекарств. Мне фармацевт посоветовала, даже не ожидала, что такой эффект будет. Они содержат вещества, замедляющие сперматозоиды, т.е риск беременноти минимален) Плюс их можно с собой брать везде, в холодильник класть не надо и они не влияют негативно на женский организм) Наоборот, они даже улучшают микрофлору интимных мест за счет молочной кислоты. Я ими уже около 2 лет пользуюсь ни разу не забеременела, да и молочница больше не беспокоит, так что советую)
15.06.2023
Лиана Хачатрян, Меня вообще спасает Ноноксинол. Мне их гинеколог рекомендовала.Они супер удобные. Пользуюсь 4 год - беременностей не было.
06.04.2024
Спираль мне врач сказала пока ребёнка на руках носишь, нет смысла ставить, но я и сама её не хочу. Поэтому кок, пью белара, подбирал гинеколог после того как сдала оак, б/х, коалгулоррамму. Полет нормальный))
18.04.2020
Послушаю, т.к. однозначного ответа я вижу. Ок-самые высокие гарантии, но и самые большие проблемы. Либидо снижается, проблемы с венами нешуточные. Таблетки, кольца, гели-это вечные молочницы и дисбактериоз. Спирали-тоже куча проблем. Лучше мужа стерилизнуть, вот честно!
17.04.2020
У меня гормональная спираль "мирена". Стоит уже 5 лет (надо извлекать). Еще к ней были показания: Склонность к кровотечениям и миома. Главное-это удобно. Месячные оооочень скудные (с ежедневкой), иногда совсем нет. Мигрени бывают, как и раньше. Первое время (месяц) раздражала, ощущение инородного тела внутри, тянущие боли. Но! Не оставляет мысль, что она где-то аукнется. Гормоны, все же. Поставила ее после грудного вскармливания, когда начала и так вес набирать. Но я склонна к полноте. Короче, всего +5кг.
14.04.2020
А почему не презерватив? 12 лет ими предохраняемся и ни одного промаха! А все эти гормональные таблетки и спирали-только здоровье портят!
13.04.2020
я не автор поста, но хочу с вами подискуссировать насчет Изделия №2. Мы тоже предохраняемся им вот уже 9 лет (с перерывами на 2 беременности). Пришла к Г., она настаивает убрать презерватив и перейти на КОК, так как в организм не поступают мужские гормоны. и вот я думаю сейчас.....
14.04.2020
Риск тромбозов и связанных с ними последствий - самое значимое и действительно опасное осложнение применения комбинированных оральных контрацептивов. У любых таблеток огромное количество противопоказаний и побочек. КОК не витамины. Все, что блокирует в организме ту или иную естественную функцию, по сути яд. А уж при применении годами и подавно. И, на самом деле, сколько врачей, столько и мнений. Обойдите 10 гинекологов и услышите штук 5 разных мнений)))). А в конечном итоге за своё здоровье отвечать только вам. Врачам наплевать-назначили и забыли-следующий.
14.04.2020
Мне понравилось кольцо новаринг,почитайте про него. Я хотела поставить спираль, но в итоге передумала после консультации с несколькими врачами
13.04.2020
Имхо, лучше и безопаснее презерватива ничего нет.
13.04.2020
Гинеколог перед тем, как принять решение ставить или нет будет оценивать ваше состояние здоровья, нужно будет сдать анализы, сделать УЗИ, есть спираль гормональная (типа Мирены), она, говорят, убирает месячные совсем. При плановых визитах к гинекологу нужно ее проверять, ну и при малейшем дискомфорте решать проблему. У меня у подруги спираль, она так подробно мне про нее рассказывает, что у меня такое чувство, что я ее тоже ношу)
13.04.2020
Стояла негормональная спираль 4 года, устанавливал гинеколог под местным обезболивающим, после несколько дней тянуло внизу живота. Каждый месяц были очень обильные месячные, живот при этом очень болел, постоянно были плохие мазки, спираль нужно проверять каждые 6 месяцев у гинеколога. Из плюсов - на вес не влияла, голова не болела.
13.04.2020
Чем можно заменить Нормофлофин Солодка