У кого артроз, откликнитесь...

Возможно сезонные обострения, не системная нагрузка, переохлаждение, обувь на высоком каблуке. Писала постом выше, мне помогало компрессы с Димексидом для снятия воспаления(осторожно при разведении),ванночки с морской солью, Лошадиная сила белый бальзам, он охлаждающий ( не реклама).
12.04.2020
Артроз не лечится (сустав не восстанавливается сам), временно снимаются болевые ощущения. Нужны регулярные поддерживающие курсы терапии. Ну, или замена сустава.
12.04.2020
Ну если снова беспокоят боли, значит снова обострение, надо снова курс лечения пройти и все. Проконсультироваться с врачем, как избежать повторных обострений, что можно, что нельзя. У меня был артроз стопы, но я 3 недели не смогла бы ходить, там брли были такие, что наступить больно было на ногу плюс отек.
09.04.2020
У меня артроз, но я не чувствую боли и дискомфорта, потому что своевременно провожу длительные курсы лечения Пиаскледином. Сейчас вот очередной перерыв, прошла обследование, результаты радуют! Уже и хруста почти нет.
09.04.2020
А Пиаскледин- это медицинский препарат? Ну, не лечилась потому что не думала, что все настолько серьезно и болезнь такая коварная. И как-то мнение у меня сложилась, что если начинаешь лечиться, то потом уже организм сам перестает бороться...
09.04.2020
Лекарственный препарат из категории хондропротекторов, мне назначал ревматолог. Принимается именно длительными курсами. Заточен на то, что замедляет процесс дегенерации хрящевой ткани. Обезболивает, обладает противовоспалительным действием. После первого курса, по снимку ухудшения не было болезнь замедлилась. У вас же не вирус, чтобы организм боролся... Прием простой, одна капсула в день, что сложного???
09.04.2020
Ооо, спасибо, нужно брату тоже посоветовать. Сейчас погуглила, он и сложным больным помогает восстановиться, даже двигательную функцию суставов восстанавливает. Вот в очередной раз убеждаюсь, что спорт с детства и длительно,- это инвалидность в зрелом возрасте. Закидайте меня тапками, но это факт.
09.04.2020
Я прочитала много инфы, видео и общалась с ревматологами и хирургами, все в один ответ твердят, что хондропротекторы не восстанавливают сустав. Нет доказательной медицины. Нужно снимать нагрузку с больного сустава и по возможности укреплять мышцы вокруг, чтобы не травмироваться. Ну и конечно должна быть двигательная активность, ее никто не отменял. А так помогают нестероидные противовоспалительные препараты.
09.04.2020
Это Вы много читали и смотрели про артроз, а не про рекламу, которую тут прогнали)))))
09.04.2020
Мне был назначен так же Пиаскледин и Мовалис, мазать кремами Дип хит и Дип релиф по очереди, там согревающий и охлаждающий эффект.
12.04.2020
Добрый день! Вам нужны специальные упражнения, не допускающие перегрузки суставов. Возможно суставная гимнастика, йога, если Трен зал, то по методу Дикуля, Бубновского (где используется, в основном, кроссовер). Нельзя беговую дорожку, спорное мнение насчёт степпера (лучше всего велосипед).
08.04.2020
Артроз коленного сустава посттравматический (трещина в мениске уже много лет). Мне запрещено поднятие тяжестей, бег и присяды. Из разрешенных нагрузок аква аэробика и плавание. Всё.
08.04.2020
А может просто перегружаете себя на тренировках? А почему не хотите лечение принимать, если не секрет. У меня брат - спортсмен, тоже наотрез от лечения отказался, а вот со временем все хуже и хуже становится, пришлось и от спорта отказаться, и артроз прогрессирует, да, пошли осложнения. Вот и не понимаю, зачем до этого доводить???
08.04.2020
А как диагностировали? Что сдавали? Какие боли у вас?
08.04.2020
Мне запретили любые трени...
08.04.2020
Где найти медицинские маски в Москве? Можно ли нащупать аппендицит?