Хронический тонзилит и синусит.

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. Раньше очень часто ходила к врачам, так как часто болело горло. Врач всегда выписывала антибиотики и разные таблетки. Последний раз выписала Тонзилотрен и написала принимать 3 раза 8 недель. Не очень хотелось так долго, но она сказала, возможно меньше будет болеть горло. Прошло уже 8 месяцев и горло не болит совсем. Сходила повторно. Сказала курс еще раз повторить. Оказывается можно три раза в год так пить. Очень довольна, что за 8 месяцев ни разу не пила антибиотики.
23.12.2021
Доброе утро. Чем лечитесь? Сама горлом мучаюсь
07.04.2020
Здравствуйте. Спаюсь хлорофилиптом маслянным. Прям беру палочку ушную макаю в раствор и смазываю гортань и миндалины. Полоскаю фурацилином. Еще стрепсилс рассасываю. Медовый который он не такой ядерный.
07.04.2020
Спасибо. Меня отправляют на удаление. Опять ангина началась
08.04.2020
А как часто у вас ангина?
08.04.2020
С июня по апрель 3 раза и 7 аб( т.к. не сработали аб меняли) До этого 1 раз в год стабильно. Горло болит постоянно, пробки. Чуть ветерок все пищи- пропало
08.04.2020
И мазок вам на флору брали? Что за инфекция сидит у вас.. Наверное если такие частые обострения, стоит тогда реально их нафиг удалить? А то это ж нагрузка какая частые ангины. Я прям до ангины стараюсь не доводить конечно .но берегусь как могу..но очень часто болит чуть ветерок или понервничала все начинает саднить в горле и краснеть. Это очень напрягает.
08.04.2020
Да мазок сдаю. Сидит стафилококк и стрептококк. Пока они в норме по кол-ву горло не болит, а как чуть чего сразу растет их кол-во.И начинается ангина. Даже если сразу полоскать и обрабатывать все равно не получается остановить воспаление.На море подцепила киш.палочку еколи, вот ее трудно было побороть.
09.04.2020
Тогда наверное лучше удалить. От таких миндалин больше вреда чем пользы
09.04.2020
Страшно удалять. Врач хочет под местной анестезией.
09.04.2020
А если платно в другой клинике под общим наркозом? Или седатацией или как правильно это называется. Ну знете такой наркоз который делают щас при фгсд и колоноскопии.
11.04.2020
Я конечно не уверена, но вроде такой наркоз не делают- или местный или общий. Если общий, то только в Москву ехать. Я вот не знаю куда. Хотя моего очень хвалят , что он хороший лор
11.04.2020
ну если у вас там стафилокок или стрептокок-его выявят и в покое..Выпишут "болтушку"( мне делали на" Блиново" в аптеке) с раствором нужным именно Вам( все ваши микробы пересмотрят и перепроверят)-напишут антибиотики которые подходят Вашим микробам, на которые они реагируют сильно, слабо и совсем реакции нет..Исходя из этого-врач выпишит антибиотик при обострении..Могу сказать что помогает. По крайне мере болею намного реже ангиной чем до...Не болейте!
04.04.2020
Спасибо. Остался вопрос, дадут ли мне направление на этот посев??? Или прийдется звонить в минздрав. . (
05.04.2020
спросите или идите напрямую в лабораторию сами.
05.04.2020
такие мазки нужно как-раз брать в динамике, и когда чувствуете себя вполне здоровой, и когда совсем-совсем более, для более информативной картины. Обычные муниципальные поликлиники не всегда готовы эти направления по первому требованию выдавать, поэтому проще сдавать платно в лабораториях. По крайней мере вы вычислите те бактерии, которые это всё провоцируют. А дальше стоит вопрос правильного подбора а/б, ибо многие не справляются.
03.04.2020
Я думаю если позвонить в менздрав все быстро найдут
03.04.2020
Мне недавно, когда лежала на сохранении, поставили обострение хронического тонзиллита. До этого всегда мучилась с лимфоузлами и, наконец, узнала диагноз. Взяли посев, но, когда он пришел, со стрептококком, назначили самый примитивный из выявленных антибиотиков - ампициллин. Пила его 8 дней. В итоге, через несколько дней после выписки, опять заболели лимфоузлы, а потом горло. Стоило ли ампициллином травиться... Лечилась дальше местными средствами и синупретом.
02.04.2020
Если обнаружат какую либо инфекцию, то насколько мне известно делается чувствительность бактерий к разного рода антибиотиков. Вам делали чувствительность? Меня просто достало каждые 2 месяца болеть горло. Тем более узнала недавно, что на сердце и суставы влияет так вообще
02.04.2020
Ну, конечно, в больнице делали. Просто из трёх действующих на бактерии антибиотиков врач назначила самый дешёвый - ампициллин. Правда, дозировка была большая - по 2 таблетки 3 раза в день. Эффект закончился почти сразу, как прекратила пить и прошлась по улице без шапки при 10 С. Маюсь со всем этим давно, но побочки на сердце и суставы у себя не наблюдаю. Наверное, это у кого как.
03.04.2020
Нам делали, а толку то!? Левофлоксацин пропили, он как раз указан в списке как чувствительный к streptococcus constellatus, который нашли в мазке. Надо скорее всего врача грамотного искать, а то так антибиотики до бесконечности можно пить ((
07.06.2020
Как вылечить фарингит? У кого был гайморит и фронтит?