Про "чудесную" медицину и как быть

Здравствуйте, я сейчас прохожу лечение в Рыжих, это очень хорошая клиника, и потрясающие врачи, поеду на этой неделе туда, могу узнать если нужно о записи, знаю точно что карантин там продлить ся до конца марта. И да, как ниже советовали вас не возьмут если будет номер направления не соответствовать с номером при записи.
19.04.2020
Да, я знаю, что хороший и лучше в России не найти и что все строго и девушке ответила. Я только не понимаю как вы там лечитесь, если они на карантине? По поводу записи буду звонить в конце апреля как они и сказали. Спасибо!
20.04.2020
К сожалению у меня была онкология, и сейчас я заканчиваю лечение в этой клинике, соответственно все с онко проходят лечение в обычном режиме.
20.04.2020
Я поняла. Спасибо! Скорейшего выздоровления и долгих лет жизни!
20.04.2020
Спасибо
20.04.2020
Все стандартно. УЗИ малого таза, колоноскопия лучше под общим наркозом (если спайки, то вам будет больно и до конца не исследуют кишечник), если везде все ок - мрт малого таза. Это не платно делать нет смысла, это рассчитывать на адекватную бесплатную медицину нет смысла.
03.04.2020
Рассказываю как нужно поступать с направлением. Звоните записываетесь в клинику говорите что у вас направление. Потом уже после записи идете в поликлинику и берете направление.
02.04.2020
Они спрашивают номер и дату выдачи.
02.04.2020
Говорите что под рукой нет..."только всера взяла".
02.04.2020
1. Они запишут вчерашнее число, а на направлении окажется как минимум завтрашнее. И направление может быть уже недействительным. А потратить минимум 3 часа на дорогу в один конец, + 1.5 -2 часа там(это только если не будет задержек в преме). Плюс еще все это на голодный желудок и после 2-х клизм. 2. Они скажут перезвоните когда будет на руказ. Т.к. они спрашивают сколько печатей, где расположены, сколько подписей, какой адрес, название диагноза. Все это продумано и не просто так думаю.
02.04.2020
Вы не знаете свой диагноз? Адрес поликлиники? Печати должно быть 3 - печать врача, заведующего поликлиникой и самой поликлиники, если я не ошибаюсь треугольная. Вы сами себе придумываете сложности. У нас в поликлинике иногда дату не ставят на направлении (можно об этом попросить врача), а потом сами рукой впишете перед приемом.
03.04.2020
У вас наивное мышление.
03.04.2020
???? По Вашим словам вы год терпите боль и не можете попасть к врачам, то подписи не хватало, то просрочили направление...и у кого что там наивное? Желаю здоровья!
03.04.2020
1.Мне лечили другие диагнозы. 2. Про наивное мышление: вы думаете, что если вы додумались до того, что можно сначала записаться, а потом взять направление, то другие не додумаются? А в самом учреждении тоже не додумаются, что так могут сделать и чисто случайно так спрашивают число, номер и заводят карту? Если этого мало то еще: 1. Я пробовала этот вариант-не прокатил. 2. Все равно столько же ждать. Направление получить не проблема-в любой день. Долго ждать когда подойдет очередь по записи по направлению.
11.04.2020
у вас случаем не кесорево? у меня тоже были боли в правом боку, запоров нет, но спайки есть. 2 скорые и куча врачей в течение 4 месяцев, 2 курса аб не дали никакого результата.\ в итоге за свой счет сделала мрт малого таза и зла на врачей не хватает. нашли опухоль эндометриоз в животе, который растягивал мышцы по мере роста, от чего и была боль. потом 1 хирург, 2 хирург. хирурги все не могли понять чья область, гинекология или общая хирургия. в общем взяла меня гинекология, там все вычистили и боли прошли. все это было в шве от кс, а живот при этом болел весь с правой стороны. рекомендую вам сделать мрт.
02.04.2020
а мрт эндометриоз показывает?
02.04.2020
да, очаги белым светятся на мрт. очаги больше 1 см очень хорошо видно. у меня было 4 см и рвало уже мышцу, что и вызывало боль. еще остались 2 больших очага на прямой кишке 2 на 1 см и на сигмовидной кишке 1 на 1 см. и это после лапары по удалению эндометриоза. ругалась с ними, что не все удалили, мне ответили, что кишки не области гинекологии. большой очаг в мышце мне удалили, а на кишках так и остались. с этим и забеременела, рассосалось ли там чего, не знаю. но боли пропали. даже в месячные ничего не болит. а раньше болело весь цикл.
02.04.2020
Мне не очень понятно только из комментария вам опухоль нашли или эндометриоз?У эндометриоз явно проявляет себе перед и во время месячных и не несет угрозу жизни. А опухоль это надо гистологию делать.
02.04.2020
эндометриоз - это и есть доброкачественная опухоль, она вросла в мышцу живота и там вырос шарик 4 см, который и вызывал боли. болело уже не в месячные, так как сама опухоль рвала уже мышцы живота. и к месячным уже никакого отношения не имела, так как размер был критический и вызывали боль именно большие размеры эндометриоза.
03.04.2020
Я вот так хожу уже год. Гастроентеролог отправил к неврологу-типа невролгия. Невролог сказал может, лечили невролгию, но сходите к гинекологу- может спайки. Гинеколог говорит- может спайки, лечили спайки, может эндометриоз(хотя узи признаков ни того, ни другого нет), но спайки гинеколог прощупывает. Но отправили снова к гастро-гастро к проктологу. Проктолог-на колоноскопию. На колонрскопию не хотела идти, пошла к хирургу, но она тоже отправила к проктологу. ( 2 разных гинеколога была и 2 разных гастроэнтеролога). Колоноскопию все равно делать буду, т.к. помимо болей справа, живот болезненый постоянно и переодически мигрирующие боли . Про мрт думать буду. Спасибо за ответ.
02.04.2020
Два КС.
02.04.2020
тем более вы в зоне риска, делайте мрт малого таза, возможно ваши кишки и запор никак не связаны, а внутри все в эндометриозе или того хуже, в самом шве от кс вырос шарик эндометриоза он и вызывает боль. локально она не прощупывается, на ощупь тоже, так как сам эндометриоз мягкий.
03.04.2020
Я поняла. Спасибо большое!
03.04.2020
Если боли критические вызываете скорую, если есть возможность ждите планового визита. Что ж поделать, мы все сейчас вот в такой реальности оказались не самой приятной. Я вот подозреваю что у вас может быть что-то типа СРК на фоне вашей повышенной тревожности.
02.04.2020
Не только медицина, но УЗИ вы могли сделать сами...уже давно Неприятно, что по сути разводят на платное обслуживание. Но когда реально плохо то лучше пойти платно
02.04.2020
Мне колоноскопия нужна. Я итак боялась ее делать, начиталась отзывов+спайки. Обрадовалссь, что это Институт Московский специализированный((( Я очень недоверчива
02.04.2020
Ну сейчас в Москве все отменили...все плановые процедуры..как хочешь, так и сиди
02.04.2020
Витамин Д и рыбий жир Гемморой