Лёгкое течение короновируса будут лечить дома!

Лучший ответ

Когда уже все поймут 2 вещи: 1. Это обычный грипп(его разновидность). От гриппа ежегодно умирают десятками тысяч(только в России, а сколько же в мире?) и никто из этого ничего не раздувает, тем более пандемию. Так же этот вирус под названием коронавирус известен уже давно. Не один десяток лет. Что? Первый раз услышали о нем? Это не значит, что его не существовало. 2. Заканчивайте слушать СМИ. Они вещают то, что им скажут. То, что удобно и, главное, ВЫГОДНО вышестоящим. Вы там не найдёте правды. Никогда.
25.03.2020
Да какое СМИ? Кто его слушает? Я работаю Европейская компании, в России закрыли завод. Понимаете завод! Никогда такого не было. Европейцы очень напуганы, это явно не из-за того, что наш призидент им пальчиком погрозил и они терпят такие убытки. До этого я была спокойна, ждала, что объявят караниин вот-вот и мы это переживем. Но вчерашние новости говорят об обратном. И это не обычный грипп, из-за гриппа завод не закрывали ниразу с советских времен.
25.03.2020
мы работаем с немцами, все начальство у себя на карантине, все московские и региональные офисы на удаленки уже как 2 недели, работают только склады и созданы резервные группы людей, который отправлены на карантин с полной зп, они должны выйти если другие работники заболеют и выполнять дальше работу.
25.03.2020
А у нас бельгийцы. Меня простотзакрытие завода поразило. Он всегда безосиановочно шпарил. Значит совсем всё плохо. А у меня начало второго триместр и муж мотается на работу. Самое неприятное в этой ситуации, что даже если обычным ОРВИ заболеть, даже парацетамола не найдешь. Вчера сходили купили: парацетомол, лизабакт, мирамистин. Заказали антибиотик пиницилинового ряда, его уже в наличии у нас в Подмосковье нет. Не знаю даже, что ещё модно беременным.
25.03.2020
Мужа сестра работает в больнице, она медик, но детский, мы запаслись всем еще 2 месяца назад, она сказала из аб взять вильпрафен и азитромицин , но мы там еще всем запаслись)))))
25.03.2020
Спасибо огромное за подсказку. Это тоже возьмем. ;) А то мы через месяц поедем в деревню, надо собрать аптечку. Мало ли.
25.03.2020
Я себе клацид и авелокс купила. И цефтриаксона в ампулах, он дешевый, не понадобится - выкину.
25.03.2020
Спасибо. Почитаю про них тоже.
25.03.2020
Это все происходит, потому что «им» так сейчас удобно. На производства им *рать с высокой колокольни. Они решают свои дела сейчас. Ничего не бывает просто так, никто бы не обьявил пандемию, не будь это выгодно кому-то. От гриппа и пневмонии в десятки раз больше людей умирают по всему миру: почему пандемии не объявляли? Почитайте, ужасающие фото и видеокадры из Италии. Знающие люди нашли эти кадры в репортажах 2011-2013 годов, когда были землетрясения и прочая Ж. А показывают СЕЙЧАС, выдавая за нынешнюю действительность. И так во всем. Пугают возможной принудительной вакцинацией, когда в тоже время Китай справился без вакцин ВООБЩЕ, особо тяжелым там вводили внутривенно ударные дозы витамина С и люди за 3-5 дней вставали на ноги абсолютно здоровыми. Пффф, это ли пандемия пресловутая. Но широко СМИ эту информацию не распространяют, потому что дешевский витамин С не выгодно пиарить! Повторюсь: и так во всем. Закрытие производств и прочих предприятий ни о чем не говорит, на этом сейчас поднимают деньги другие люди.
25.03.2020
сейчас все политически проделки будут подстраивать на фоне вируса, но он есть и он существует, а то что творят политики в это время, это называется под "шумок" ,а не весь мир придумал вирус , чтобы поменять политику, смотрите глубже.
25.03.2020
Абсолютно верно!
25.03.2020
Никто не придумал вирус, он известен ни один десяток лет. И никто не поднимал из-за него шумиху раньше, болели, болеют, и будут болеть.
25.03.2020
К сожалению, им не наплевать на свои производства. Они и у себя все производства остановили, не только у нас. Я бы очень хотела находится в таком блаженном неведении и жить спокойно, но это не теория всемирного заговора. Китай строил доп больницы и разработал лекарства, только дотю нас они не дойдут, а вам про витамин с конечно расскажут. А у нас строят больницы? У нас отменяют плановые операции и выселяют рожениц из роддомама Выхино, освобождая места под заболевших короновирусом. Мы не Китай, к сожалению. Там не сидели ровно, списывая все на политические игры, а действовали.
25.03.2020
Про витамин С вам как раз никто и не расскажет. Будут глаголить о новых СУПЕРИННОВАЦИОННЫХ таблетках, жизненно необходимых нановакцинах, и о таблетках от ВИЧ(тяжелой артиллерии). И я не писала что САМИМ производствам это выгодно, это как минимум глупо. Не вам судить о моем «неведении». Не сойдёмся. Каждый останется при своём мнении , на что, естественно, имеет право. Никогда не претендую на истину в последней инстанции. Делюсь на просторах интернета своим мнением как и ВСЕ. Я выбираю не слушать никого и ничто и, главное, не бояться. Стресс убивает иммунитет))) Спасибо💐
25.03.2020
Убивает согласна. У меня вот подруга верующая, так она в танке. На все воля Божья - и всё тут. Вот у кого нервы целые. Я лишь призываю, соблюдать карантин и купить лекарсива хотя бы вашим детям и старикам, они сами этого не сделают. И пусть это всё будет кому-то надо и выдуманным, и пусть вы выкините лекарства. Но это лучше, чем остаться с бедой один на один. Подругу увещиваю так: На всё воля Божья, но береженого Бог бережет ;)
25.03.2020
Ох, с верующими вообще отдельная тема. Сложно все. Здоровья Вам и вашим близким.
25.03.2020
Спасибо. И вам и вашим близким тоже! ;) Оно никогда не помешает.
25.03.2020
Мне в школьный чат молитву от коронавируса скинули Никак из ветхого завета
27.03.2020
есть в Украине депутат Шахов, вещал с трибуны, что вирус у людей в головах, ну как Вы в общем, сейчас госпитализирован с пневмонией той самой после отпуска, уже другая риторика у человека))))
25.03.2020
А где я написала, что ВИРУСА не существует? Не надо мне приписывать того, чего не было)) Спасибо 💐
25.03.2020
Посмотрите Комаровского, он там все это объясняет, этими препаратами лечат только тяжелых больных, а в большинстве болезнь протекает легко, просто надо следить за состоянием и вовремя звонить врачам, конечно они заберут в больницу, если что. А вообще самое главное сейчас не паниковать, а заниматься поддержанием организма своего и в частности местный иммунитет беречь, ну и дома сидеть. Сейчас нельзя запускать никакого насморка мелейшего, сразу лечить. У меня на этот случай капли Санорин с эвкалиптом, они мне всегда хорошо от соплей помогают, а сейчас и подавно кстати, потому что эвкалипт противовирусный. Но это не самое главное, важно правильно питаться, пить много теплого и мыть руки часто.
28.03.2020
Никогда не смотрела и не считаю его врачом . Очередной врачишка с общими рекомендацими и всего то .
29.03.2020
Комментарий удален
16.05.2020
вспомнила о Вас, Бутрий опубликовал ссылку на перевод отчета по короновирусу, согласно этого отчета эти препараты "по видимому не эффективны", почитаете, если интересно
28.03.2020
А про новый, Мисхор что-ли, он не пишет ничего? Теперь пишут что им будут лечить , он против малярии. .. А где вообще поискать инфу что он написал ?
28.03.2020
на фб, верх пост https://www.facebook.com/SergDoc?fref=profile_friend_list&hc_locati>
28.03.2020
Сейчас много говорят ,пишут про коронавирус. В четверг зашла в аптеки и нарвалась на китайцев они покупали аллокин. Спросила, а что помогает? Они помотали головой ( типа да). Не знаете правда? А провизор ответила что он противовирусный.
29.03.2020
это что-то с интерфероном связанное, я не знаю можно ли использовать, не видела в статьях, видела, что интерферон в нос брызгают, но уже не помню где, наверное не в международных источниках, я не врач
29.03.2020
Я так поняла, что надо искать человека с вич и у него выкупать этот препарат. А то перекупщики уже суетятся .
26.03.2020
Эээ. А человеку с вич сейчас эти препараты резко перестали быть нужны?
26.03.2020
Так они их сами продают. Калетра я так поняла немного устаревший препарат, им выписывают бесплатно новый. И многие продавали остатки. Теперь то и не знаю , будут им их бесплатно отдавать ? Ценник конечно конский, и не продается просто так эта рекомендация нашего департамента здравоохранения.
26.03.2020
Если будут лечить и лёгких больных в стационаре, то не хватит больниц. Ну и как ситуация в Италии, полная изоляция, потом проехались собрали трупы по домам как мусор и всё)
25.03.2020
Дебиловатенький прикол, главное чтобы вашу тушку не собрали таким же способом как в Италии .
25.03.2020
Вообще странно, что при легком течении такое будут назначать. В той же Коммунарке легким больным ВООБЩЕ ничего не дают, даже парацетамол, если темп ниже 38.5
25.03.2020
Меня именно это и смущает . Значит места берегут только для ивл, все будут лечится дома и так как повезёт. ..
25.03.2020
Ну в Европе и США так и происходит сейчас - легкие дома лечатся
25.03.2020
с такими препаратами? сомневаюсь...
25.03.2020
про препараты не знаю.
25.03.2020
Вы шутите? Где вы эти препараты возьмете? Их просто так не купить, бесплатно вам никто не даст, их итак дефицит. Этой комбинацей лечат тяжелых и только под наблюдением!
26.03.2020
О чем вы? Перечитайте ветку. Я сама лично ничего покупать не собираюсь и заниматься самолечением, конечно, тоже. Мы обсуждаем официальный документ, где черным по белому написано, что легкие больные будут лечиться дома и им будут назначаться эти препараты. Это не фейк, а реальная информация. Я знаю про серьезность данных препаратов, отсюда и мое удивление.
26.03.2020
Печально, если так. Эти препараты реально дефицитные...
26.03.2020
В Европе назначают только парацетамол.
26.03.2020
Я ещё про рибаверин или RIBASURE вычитала. Вроде его в Китае применяли. Он не так дорог. Кто-нибудь знает или слышал что-нибудь о нем? Тоже типа иммуномодулятор только для больных гепатитом С. За родителей боязно, им бы взять в аптечку? Вдруг совсем накроет.
25.03.2020
Я лечилась оригиналом а не дешевым аналогом. Ну что вам сказать, противовирусное мощное, но побочек огромная куча, начиная от психозов и панических атак, заканчивая анорексией и облысением. И это не иммуномодулятор, он применяется в комплексе с иммуномодуляторами, т.е. с интерферонами а ещё лучше с пегинтерферонами.
25.03.2020
Спасибо вам огромное за информацию. Кошмар какой-то. Сочувствую вам. Я тоже боюсь побочек, но что делать, если это будет единственное средство в борьбе на данный момент для людей с ослабленным иммунитетом? А вы длительным курсом принимали? Подскажите, пожалуйста, название оригинального препарата.
25.03.2020
Я не стала это покупать в аптечку. Почитала, поняла, что детям давать побоюсь, да и самой пить страшновато. Это серьезное лечение, которое, по заграничной информации, помогает слабо. Закупилась жаропонижающими, антибиотиками. И всем, чем мы пользуемся в обычной жизни про запас.
25.03.2020
тогда на фиг они нужны при легкой степени, больше склоняюсь , что мы вам выдали все тайны по лечению, сидите и не выходите, как хотите, мест нет, при смерти заберем... Я не понимаю это назначение препаратов+ их цены , и сам алгоритм выявления легкой степени заболевания, который пишут только с 23 по 30 число...
25.03.2020
Я тоже не понимаю, кто мне почитает дозировку этого Ритонавира ребёнку, да и пропадёт он из аптеки вот-вот. И кто возьмёт ответственность за последствия терапии? Я? А диагностировать короновирус будет кто? Участковый врач без маски, который скопытится первым? Сорри, конечно, за панические настроения. Порекомендовав серьезные и малоэффективные препараты, надо понимать, что многие свихнувшиеся пойдут ими орви лечить, типа это недиагностированная корона. Бред.
25.03.2020
за все вы берете ответственность, ниже девушка Пирожок выложила ссылку на это приказ, там есть наше как пациентов согласие, что предупрежден, обязан, и тд и тп, за последствия не ручаются, почитайте ниже в комментах.
25.03.2020
Вроде Инвитро скоро тесты будут делать на корону платно. Детей нет смысла лечить этой дрянью, у низ иммунка о-го-го. Авот стариков есть смысл, если вопрос жизни и смерти встанет. По-ходу мы сами себя лечить будем и своих родных :(
25.03.2020
У свекрови аллергия на медикаменты, ей опасно, отец мой упрямый осел себе на уме, он даже советов не приемлет.
25.03.2020
У меня аллергия на пиницилин с рождения. Под прикрытием антигистаминных можно. Если стоит вопрос жизни и смерти, то делают. Ещё как. В пять лет меня им обкололи и плевать хотели на аллергию. Мне вот морально легче бы было имея лекарства. А то попадешь в больницу, а тебе там умный врач нашепчет, что неплохо бы было вот вашей маме или папе, а их уже нет этих лекарств нигде. И что вот делать? Знать бы ещё точно какие лекарства нашепчут :(
25.03.2020
вот и цифры настоящие в России пошли, за сутки с 495 до 657 случаев выросло на 160 человек из них 120 только в Москве!!! и это без тестов почти везде!!! и так будет по нарастающей. короче нужен строжайший карантин, нужно всем отсидеться дома полностью месяц , чтобы остановить это , Москва сейчас самое опасное место считаю
25.03.2020
Я бы купила родителям от греха подальше. Но, блин, его негде нет и цена какая то сверхестественная.
25.03.2020
7 600 цена.
25.03.2020
Это в Москве уже, или с доставкой и предоплатой? я в Москве не нашла везде какие -то мутные доставки с предоплатой.
25.03.2020
Это Калетра. В аптекемос, там много аптек продаёт, думаю, можно купить при желании.
25.03.2020
Спасибо. Сейчас посмотрю.
25.03.2020
Я - регион. Мы, на сегодня, были записаны на плановую госпитализацию, в детскую республиканскую больницу, запись за 1,5 месяца. На эл. почту пришло письмо: "Добрый день. Наше отделение закрыли для больных с орви и пневмония и, поэтому плановых мы не принимаем. Простите за причинённые неудобства" Больницы, видимо, готовят к наплыву экстренных пациентов. Другой вопрос, что я в любом случае не поехала бы, и накануне отменила поездку.
25.03.2020
Может, и можно лечить дома. А как же семья, которая в этом доме? Все заразятся, и не факт, что в легкой форме. Вирус непростой. В Италии треш творится. Не дай Бог у нас то же самое будет. А судя по раздолбайству наших людей-у нас может быть еще круче
25.03.2020
Если вы окажетесь больны, на той стадии, когда уже это можно будет выявить, это значит, что вы уже заразили всю семью, т.к. вирус этот , как ветряка - 99% заражаемости. Но с вероятностью все тех же 99% вы просто переболеете и все, без последствий.
25.03.2020
очень надеюсь что он станет как обычная орви или уж крайнем случае пневмония, а то в Нидерландах пишут , что мужик сразу 2мя штампами заразился, второй мутированный агрессивный , который заражает всех вокруг .
25.03.2020
Ну, есть люди, которые заболели раком несколько раз и разными видами. Это не повод все на себя примерять. Надо поменьше читать страшилок. А то ведь реально до паники себя довести можно.
25.03.2020
Да почитайте темы ниже, каждый у себя его уже готов диагностировать. Думаю, сейчас это нормально, при таком терроре в сми и вокруг.
25.03.2020
это во первых и забывайте про социопатов ,которые тоже будут ходить и лизать ваши двери, перила,ручки и прочее, сейчас таких очень много появится, я болею и умру и вы со мной, биологический террор.
25.03.2020
Это ещё что такое?
25.03.2020
да дебилы которые везде преднамеренно заражают, которые просто не ненавидят людей вообще в целом, и у них появилась прекрасная возможность их уничтожить ... их уже очень много везде ,поэтому и уголовку вводят и штрафы. мир сошел сума в прямом смысле.
25.03.2020
Я живу в параллельной реальности, блин. Первый раз слышу.
25.03.2020
я сама не давно прочитала, в Китае таких было много, в США их хотят к террористам приравнять, да чего говорить, у мужа на работе даже коллега семейный хороший добрый на вид, в соц. группе под фейком написал , что при возможности будет так делать, а у них сб короче как то узнала и уволили его
25.03.2020
Епрст...
25.03.2020
так что милые соседи в один день могут оказаться монстрами, как в фильме Судная ночь ...
25.03.2020
Я редкая психичка, блин, но до такого ещё надо додуматься - пойти убивать соседей...
25.03.2020
да , но вот эти времена (вирус+миров кризис) к сожалению покажут кто каков, нужно быть осторожней...
25.03.2020
Кать, в свое время гуляла страшилка, что люди, больные СПИДом, свои шприцы подкидывают в почтовые ящики, в песок на пляже, чтоб другие тоже заражались. Эта страшилка из этой же серии.
25.03.2020
Это я помню. Но считать, что это всерьёз - не хочется.
25.03.2020
У меня подругу у двоюродной сестры так заразили. Села на что-то острое в кинотеатре, вытащили иголку, а потом ВИЧ диагностировали, ребенку было на тот момент одиннадцать лет. Сама бы не поверила, если бы так рядом этого не произошло. Видимо перед ней какой-то г-д подложил, а она села. И вот итог.
25.03.2020
ВИЧ так не передаётся, вирус не стойкий в окружающей среде, а гепатиты - можно получить.
25.03.2020
К сожалению, не исключается передача таким способом. https://yandex.ru/turbo?text=https://www.moirebenok.ua/age3-6/zdorove/chto-delat-esli-rebenok-ukololsya-igloj-ot-shpritsa-na-detskoj-ploshhadke/ Она редка, но возможна.
25.03.2020
И да я теперь проверяю всё аккуратно прежде, чем присесть. И ребенку не даю ничего с земли подбирать, вдруг шприц с иглой. Короче, травма на всю жизнь.
25.03.2020
неправда Ваша! Я в лет 20, студенткой, ехала летом в метро. В моде были такие укороченные маечки, как сейчас, и джинсы низкие. В общем, живот наружу. Заходила в вагон метро, стояла сбоку, пропуская выходивших, так парень выходя ткнул меня иголкой от шприца в живот, причем достаточно сильно,след от "укола" остался приличный, и видно прям таким маленьким кружочком, как игла. Тогда тоже ходила эта страшилка, да и похоже это была правда. Я в такой панике была, потом 3 раза каждые полгода тесты на ВИЧ сдавала. Никому не пожелаю такого опыта. Мне сразу сказали, что риск минимален, что долго вирус не живет на воздухе, но я очень сильно боялась.
27.03.2020
Неправда в чем? Придурки были всегда
28.03.2020
Это относится к фразе "страшилка из той же серии". Согласна. Дураков всегда хватает
29.03.2020
вот в России тоже хотят признать спец. заражение как терроризм
25.03.2020
ужас((
25.03.2020
Такие выскакивают обычно в моменты пандемий. Со спидом ещё было: иголки разбрасывали, подкладывали в обивку сидений в кинотеатрах. Столько придурк-в нас окружает, больше, чем мы думаем!
25.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкое давление Ингалятор