Метеоризм и проблемы с ЖКТ.

Подскажите, свекольный сок для чего пьете? От него запросто может быть метеоризм, это очень тяжелый сок для ЖКТ. Я от метеоризма принимаю симетикон с фенхелем, прекрасный препарат, прям советую. В аптеке не так много вариантов препаратов от газов, у этого и состав усиленный, и цена невысокая, советую поискать в аптеке, кстати, на сайте Фитомаркет.ру его еще видела.
22.04.2020
Лучше не свекольный сок попить, а пробиотики. У вас похоже на дисбактериоз, а он бывает из-за того, что кишечнику не хватает полезной микрофлоры. Купить пробиотик Лактобаланс. Можете конечно какой-то другой купить на свое усмотрение, но просто в составе Лактобаланса 9 видов лакто и бифидобактерий, а в других пробиотиках только шесть. Он эффективнее и кишечник потом отлично работает.
17.04.2020
Подскажите, а долго лактобаланс принимать надо? у меня подобный дискомфорт уже больше недели, ничего особо не болит, но периодическое вздутие, какое-то урчание очень напрягает.
20.04.2020
Мне хватило недели. В аптеке можно купить упаковку на семь капсул - это как раз на неделю. Но если нужен более продолжительный курс, то в продаже есть лактобаланс на 14 капсул и на 28.
21.04.2020
Надо не сок свекольный пить, а вареную свеклу тертую с маслом оливковым. И клетчатки побольше в рацион. Еще был момент у меня с запором и метеоризмом, когда ничего из питания не помогало, пришлось выпить слабительные капли Слабикап, они справились со своей задачей мягко и безболезненно, этот вариант мне понравился.
20.03.2020
вариант гормональных нарушений не списывайте со счетов, у вас по возрасту уже может быть перекос в сторону преобладания эстрогена. Первым делом падает прогестерон, потому уже к климаксу эстроген. Именно симптомы - запор и метеоризм как вариант. Вторая фаза цикла у меня идет похожая, сама неделю назад на свекле сидела). А в целом, от метеоризма,мне помогает полный отказ от сладкого. На конфетку меня вздувает, ну и некоторые фрукты/овощи.
20.03.2020
Свекольный сок для меня не решает ничего. Так же как и другие народные средства. 21 век на дворе, а мы все доисторическими средствами какими то лечимся, капустный лист еще давайте прикладывать))) Плюсую за необутин, быстро работает и безвредный, его даже детям с 3 лет можно давать.
19.03.2020
Я только один раз эти таблетки пробовала, помогли при спазме в животе. В аптеке посоветовали, ношпа вообще не действует, еще и вредная.
19.03.2020
Любые препараты на основе симетикона. Но, в любом, случае они снимают только симптомы, а проблема остается. К гастроэнтерологу нужно обязательно. Если конечно ничего не изменилось в Вашем питании. Большое количество бобовых, капусты, хлебо-булочных изделий могут вызвать метеоризм.
19.03.2020
Это действительно деликатный вопрос))) Правда у меня наоборот - диарея. Последний раз на работе скрутило, коллега дала мне необутин, хорошо помог, потом в аптеке себе тоже упаковку купила, не помешает в аптечке. В инструкции читала, что он помогает при запорах, спазмах, вздутии и других нарушениях ЖКТ.
19.03.2020
Да, он отлично помогает. Проверила на себе неоднократно. Желудок у меня слабоват, поэтому может удивить не диареей, так запором… А эти таблетки прям стоящие, действует быстро, цена хорошая, учитывая, что средство от всех проблем с животом можно сказать
19.03.2020
Необутин вообще очень хорошая вещь, универсальная. В поездки с собой всегда беру, так как многие проблемы с ЖКТ решает.
19.03.2020
Пейте два литра тёплой воды в день. Можно в виде чаёв зелёных и с шиповником. Только без сахара и пирожков)) Просто жидкость.
19.03.2020
Спрей в горло от аллергии Эргоферон или гриппферон?