СТОМАТИТ, которого "мир не видовал".

У ребенка года в 4 был жуткий вирусный стоматит. Подхватил из сада. Тогда была эпидемия стоматита. Весь рот в тяжело заживающих язвочках, их было больше 30! Не ел, но главное - не пил, плакал, орал, больно было. Поили насильно из шприца без иголки (это в 4-то года!!), за щеку заливала, потому что уговоры бесполезны были. Либо я его удерживала всем телом, либо муж держал ему руки и ноги, а я вливала воду. Таким садистским методом удалось избежать обезвоживания. И еще температура держалась 39 ровно неделю! Мазали язвочки фукорцином, какой-то болтушкой аптечной от стоматита, те, что ближе, противовирусной мазью обрабатывали. Но все фигня, пока само не прошло. Я в легкой форме подхватила - без т-ры и всего около 5 язвочек. Но они так болели! Я заставляла себя глотать, я - взрослый человек, а то малыш. Тоже прошло через неделю. Такая вот зараза((. Выздоравливайте!
17.03.2020
Мы таким всей семьей переболели. Через несколько дней еще были пятна по телу,после которых у ребенка слезла кожа на стопах. Врач нам сказала,что это инфекция рот-рука-нога(ну или как-то так). Мы полоскали хлоргекседином,обрабатывали камистадом,дней за 10 прошло. Ребенок и муж легко отделались,а у меня весь рот в язвах был(самая большая на языке около сантиметра),я во рту(особеннт на большой язве) держала темпалгин...так можно было хоть как-то есть
14.03.2020
Так это скарлатина у Вас была
15.03.2020
врач поставил диагноз вирусныц стоматит(он же рука-нога-рот)
16.03.2020
если курит - пусть бросает. по обработке мирамистин, затем афтофикс (он создает защитную пленку и снимает болезненность). я бы псоветовала к аллергологу-иммунологу обратиться,если остальные не могут помочь. иногда как следствие аллергии так бывает
14.03.2020
Не курит и не курил
14.03.2020
ну уже одной проблемой меньше.это хорошо. 👍
14.03.2020
герпес 1 типа, грибок может не давать затягиватся ацикловир пробовали?
14.03.2020
Ацикловир во внутрь,брызгать мирамистином мазать холисалом, и попейте что то для иммунитета обязательно...
14.03.2020
Ужас. Похоже на вирусный стоматит, заразная и мерзкая штука, в том году все им переболели((( Срочно начать приём ацикловира внутрь!! Очень быстро пойдёт на поправку. Все язвочки смазывать после еды винилином, он помогает быстро зарастать, хоть и Неприятненький по консистенции, но он стоит того, чтобы потерпеть!
14.03.2020
Даже если это не оно, ацикловир и винилин безвреден, а если права, то вы вылечитесь!
14.03.2020
+ к винилину. Только предварительно хлоргексидином ранки промыть.
14.03.2020
Я бы в сторону герпеса покопала, может что раскопаете? Хотя ничего подобного не слышала, но только герпес так агрессивен и легко передается. Никакие его гастро-болячки к вам бы так быстро не перекочевали. А давно у него началось?
14.03.2020
2 года назад дети таким болели. У старшей даже губы снаружи были. У младшей десна так опухли что рот не закрывался. Температура еще шарашила. Очень страшно было. Никакие таблетки/настойки/полоскания не помогали. 10 дней стабильно и потом на выздоровление
14.03.2020
Большие объемы для стоматита. Действительго может герпес? Мы при стоматитах полоскали рот перекисью водорода, 1ч.л на стакан воды. Убивает микробы. Можно попробовать Мирамистин. А лучше Хлоргексидин. Он и вирусы убивает. Но Хлоргексидин горький и как разводить не подскажу. Если только обработать ватной палочкой. После процедуры час в рот ничего не брать и не пить. Выздоравливайте!
14.03.2020
У ребенка были высыпания во рту лечили кандидом и пили нормобакт так как высыпания во рту могут свидетельствовать о сбое в работе желудка. У меня бывают трещины на языке когда нехватка витамина В.
13.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Tooth mousse Элайнеры в 40+