слуховой аппарат.как что к чему,как изменилась жизнь?

Вот стесняться точно не надо. Сейчас все себе в уши пихают наушники всех форм и размеров, что и не поймешь-то ли это слуховой аппарат, то ли наушник такой
09.03.2020
зря стесняетесь, все и так знают, что Вы плохо слышите, это ни на что не влияет у меня девочка знакомая с аппаратом с детства, может она конечно и комплексует, но виду не подает, молодая, общительная девушка, с короткой стрижкой, не скрывает совсем, всем окружающим все равно
09.03.2020
У меня после травмы потеря слуха. Одно ухо почти 0, второе чуть-чуть слышит, но надо прямо в ухо говорить громко. С аппаратом хожу уже 13 лет. Качество жизни, конечно, поменялось. Ограничения есть, к ним надо привыкнуть и потом это войдет в привычку. Да, все водные процедуры без аппарата. В дождливую погоду обязательно головной убор/капюшон/платок. Прическу не меняла. Часто делаю хвост или закалываю "крабиком" . Поначалу стеснялась, сейчас пофиг. Рожала с аппаратом. Перед любой процедурой просто предупреждаю, что ношу аппарат, прошу говорить громче. Все относятся с пониманием. Но есть и минус: ваш слух будет снижаться от прямого воздействия звуковых волн.
09.03.2020
Допишу . Как подбирать? Идете в салон слуховых аппаратов и там вам предлагают примерить разные модели, послушать. Самолет, фитнес, танцы жто фигня. Телефон прикладываете к ухе на котором аппарат (к сожалению, поболтать, прижав трубку ухом уже не получится) Если стесняетест щаушных аппаратов, есть внутриушные, но как мне объяснили в салоне, они быстрее выходят из строя .
09.03.2020
всмысле фигня?так можно с ними или нет танцы фитнес? мне врач говорила что об этом прийдется забыть.а как же отпуски,и я так люблю самолеты...
09.03.2020
Если врач считает, что нагрузки могут повредить вам, наверное, надо прислушаться. Я ведь не знаю особенности вашего диагноза. Мне лично такого не говорили. На самолете летала, правда, нечасто.
09.03.2020
я если чесно,не понимаю своего врача.сделали мне операцию.спрашиваю когда можно на метро,ответ-та хоть сейчас.лапачу инет,метро заприщено на 3месяца как минимум...и таких приколов масса. а другие врачи,у которых я была,просто молятся на моего врача.
09.03.2020
К сожалению, ничего не могу сказать на медицинскую тему, я не врач. Я вам просто описываю как живется со слуховым аппаратом.
09.03.2020
а у вас на оба уха сл апп.я вот не знаю достаточно ли на одно ухо? а про поболтать,как же тогда разговаривать? у меня работа,на 50% на телефоне висеть
09.03.2020
Аппарат на одном ухе. На второе смысла нет, оно ничего не слышит.
09.03.2020
У меня папа со слуховым аппаратом. Помню, что в 30 лет уже плохо слышал, делали операцию, но в итоге все равно до слухового аппарата дошел. С ним слышит хорошо. Когда слишком шумно вокруг (дети), улица, выключает, и ничего ему не мешает. Я тоже как из бочки периодически слышу, делали рентген, что там давнишняя беда, дали лечение, но все сижу без движений. Все жду, когда дети по садам разойдутся,чтобы собой заняться.
09.03.2020
У меня мама плохо слышала.в юности перенесла грипп и как осложнение,вот вылилось в это.делали операцию,не помогло.но это было до меня.так вот..слышала плохо одним ухом,всегда старалась повернуться другим,которое слышит, оооочень переживала и стеснялась,это конечно комплекс был ужасный и всю жизнь,аппарат носить стеснялась и не носила.в 60лет,решилась и надела.и была потрясена звуками,которые она не слышала и пропустила в жизни.сначала закрывала косынками (летом).потом плюнула и носила открыто.жалела очень,что не надела раньше. Сейчас есть современные аппараты,поизучвйте эту тему, очень приличный вид и на ушке смотрятся хорошо.и ничего не бойтесь,носите смело!!!!
09.03.2020
Как лечить тяжёлый насморк Двусторонний гайморит