Мигрень с аурой.

Я до беременности спасалась Эксидрином.Главное выпить его на начальном эффекте когда аура появляется.Тогда есть шанс купировать и боль и все светопредставление.А вот в беременность долбануло первый раз в 14 недель.Ношпу выпила,но всю "прелесть"мигрени избежать не удалось.Главный спаситель это свежий воздух и покой.Темное прмещение,нори в тепле,и дурные мысли вон.Если разгонять страх будет только хуже.
22.10.2020
Я с вами. Болею с 15 лет. Сейча 32. У дочки,ей 9 лет,тоже мигрень( Но у нее ранее половой созревание. Грудь с 7 лет расти стала. Надеюсь,у младшей не будет
26.05.2020
Если и триптаны тоже не помогают, то может стоит сделать МРТ?
26.02.2020
Мне Сумамигрен помогает. Но с ним не так все просто. Голова то проходит, но последствия приема таблетки не всегда хорошие, появляются слабость, головокружение и ощущение того, что сердце слишком сильно бьется. Как в пословице: Одно лечу, другое калечу.
26.02.2020
У меня побочки от сумамигрена были, когда целую таблетку принимала. Потом доктор предложил уменьшить дозу, в итоге действительно побочек не стало, но и головная боль не исчезала. Но врач у меня молодец, не останавливался, предложил попробовать еще Цефали (электростимулятор тройничного нерва) в помощь лекарству. И мне такой способ подошел. Поначалу, я прибором доктора пользовалась, а вот сейчас и себе его купила. Хорошая штука скажу я вам, последние несколько раз мигрень притухала с ним даже без таблетки.
27.02.2020
Вам его под кожу головы имплантировали? Больно было? Сейчас не мешает, не вызывает чувство дискомфорта?
27.02.2020
Цефали - чрезкожный нейростимулятор. Электрод крепится на предварительно очищенную кожу лба (одна из его сторон липкая). На этот электрод надевается обруч, который запускается в работу нажатием на кнопку в центре. Это совершенно безболезненная процедура от которой получаешь ни с чем не сравнимый положительный результат.
27.02.2020
У меня практически уже не бывает приступов. При приближении пью 100 mg Sumatriptan, плюс препарат от рвоты (суппозитория), у меня сопровождалось рвотой обычно. Но я сперва обследовалась у врача и устранила все нежелательные при мигрени факторы: 1) нет алкоголю 2) нет кофеину и танину (травяной чай, безкофеиновый кофе, никаких колы и фанты) 3) нет любой парфюмерии 4) нет ночному бодрствованию 5) нет чтению в транспорте 6) нет гормональным противозачаточным (таблеткам и горм спирали, у меня негормональная спираль) В таких условиях от два-три раза в месяц по два-три дня подряд я вышла на раз в полгода. Купирую лекарствами, проходит.
26.02.2020
*держасьзависки́* я
26.02.2020
Помогите выбрать специалиста Болит пятка