Страх смерти

Я вас хочу успокоить, в каком то смысле :) рак не болит. Он просто жрет изнутри, но ничего не болит, а если уже заболело, то это 3 или 4 стадия. Здоровый образ жизни + профилактические осмотры у докторов думаю вас успокоят. А вообще с канцерофобией - это к психологу. У меня Свекровь болеет и мама у меня боязни болезни нет.
01.03.2020
Они у вас вели нездоровый образ жизни? Моя свекровь до 50 лет ходила в спорт зал, не пила, не курила. Правда ела все подряд...
01.03.2020
Все вещи здоровый образ жизни. :) у свекрови в крови обнаружена генетическая мутация, отвечающая за предрасположенность к раку молочной железы и раку яичников. У мамы просто спорадическая опухоль, при обследовании наследственного фактора не обнаружено, никаких поломок нет. Заболеть может любой, но если постоянно об этом думать можно сойти с ума. С конце концов нас все равно рано или поздно что-то убьёт, конец у всех один.
01.03.2020
Вы сами меньше об этом думайте, мысли материальны. У меня хоть и Свекровь и мама болеют, но помирать никто не собирается.... ей богу, таких женщин даже лопатой не убьешь, при желании 😂 пролечились и живут дальше. Единственное неудобство - это постоянный контроль, ближайший год он будет проходить пока ещё каждые 3 месяца, потом пореже будет.
01.03.2020
Сложно мне таким позитивом относиться к этой болячке, когда все кругом от рака умирают.... И богатые, бедные, и спортсмены, и нет...
01.03.2020
Это жизнь. Вы все равно когда нибудь умрете от чего нибудь. Примите это. Нас всех это ждёт
01.03.2020
Одно дело в 80 умереть, другое - в 30.не правда ли?!)
02.03.2020
Вы будете более спокойны, если вам кирпич на голову в 30 лет упадёт? Или вас машина собьёт? Ну тли просто вы окажитесь в неудачное время в неудачном месте. Мой совет - сходите к психологу.
02.03.2020
Сходила бы, если бы он был 😭
02.03.2020
В интернете обратитесь. По скайпу. Это надо убирать
02.03.2020
Работать с психотерапевтом над развитием критического и рационального мышления и страхом смерти. Учиться отличать мифы от реальных фактов, это многим полезно. Онкология сейчас во многих случаях излечима. У меня два знакомых человека в возрасте более 80 лет уже много лет живут в ремиссии. Проходите скрининг стандартный. Если есть в семье случаи раннего рака, то некоторые исследования можно делать раньше стандартного возраста. Опасно когда на поздних стадиях находят. А если рано, то много шансов на победу.
25.02.2020
я тоже канцерофоб, помню лет с 14 я все диагностирую у себя рак). Надоело до такой степени, что я научилась с этим жить. Во первых, надо включить голову, риск заболеть раком повышается в нескольких случаях, если мы не говорим про облучение, радиацию, то это возраст после 50 и наследственный рак. Если у вас все в порядке с питанием, режимом, вы не в длительном стрессе, занимаетесь спортом, то раз в год проходите скрининги (мж, гинекология, жкт, узи брюшины), этого достаточно. Если есть в ближайшей родне молодой рак (до 40 лет), надо проанализировать свои риски, если это мж или рак яичников по материнской линии, то надо сдать на мутацию генов. Если рак кишечника, то надо знать возраст в котором выявили заболевание у родственника и за 5 лет до достижения вами этого возраста, начинать обследование кишечника. Я смотрю ролики с онкологами, с онкобольными, я борю свой страх, у меня тяжело умирала мама от рмж, при том, что опухоль была выявлена на самой ранней стадии, все равно, она была на столько агрессивной, что шансов не оставила. Я сдала на мутацию генов, у меня ее нет, разобралась в причинах (возможных) ее появления, для себя сделала выводы, хожу к маммологу наблюдаюсь.
25.02.2020
У матери свекрови был рак по-женски(не помню чего), лет в 65,наверное.свекровь постоянно бегала в ЖК и обследовалась. В итоге, в 50 лет у неё выявили рак прямой кишки...
25.02.2020
ну правильно, после 40 лет надо проходить колоноскопию раз в 5 лет, если нет других предпосылок на более частое обследование. Рак кишечника один из самых распространенных, чему тут удивляться. Процент генетического рака составляет 10 % (со слов онколога, которого я недавно слушала), все остальное - наш образ жизни (вредные привычки), туда же питание, нерегулярный стул, стрессы, возраст после 50. Недавно знакомый мужа пошел делать колоноскопию, просто любит он лечиться, без всяких симптомов, в 42 года весь кишечник в полипах. Если их не трогать, то это 100 % онко со временем.
25.02.2020
Духовная практика избавляет от страха, наполняет жизнь возвышеным смыслом... радостью... Господь сказал, что в страхе есть мучение, но Я успокою вас... Придите ко мне все труждающиеся и обремененные... К стати страх, это источник всех зол и болезней в том числе.
24.02.2020
Что подразумеваете под 'духовной практикой'?
24.02.2020
Вера и молитва Богу,а что ещё?
25.02.2020
Канцерофобия это называется.И лучше бы к психотерапевту с этим.
24.02.2020
Согласна, но нет такого в городе (
24.02.2020
Почитайте на vsdhelp.com,как самостоятельно бороться с этим страхом
24.02.2020
Спасибо большое
25.02.2020
Дистанционно можно, по скайп. Поищите на b17.ru.
25.02.2020
Защелачивайте организм. В щелочной среде онкология не развивается, только в кислотной. Мы всей семьей пьём минералы и полезные микроэлементы и так защелачиваемся) У моей тети онкология проявилась после сильного стресса, но сейчас уже все хорошо 👌 2 года как.
24.02.2020
Что пьёте, расскажите.
24.02.2020
Соду ложками едят
24.02.2020
Да конечно, что я крейзи что ли) Вы сейчас наговорите. Соду вообще нельзя есть. Погуглите по поводу микроэлементов незаменимых для человека. Кальций, магний и тд входит в их число. Не экономьте на себе!
24.02.2020
Не, тут просто на бб куча этих с содой🙈
24.02.2020
Спасибо
25.02.2020
Это не имеет научно доказанной базы. Внутренняя среда организма постоянна по уровню pH, а вот замусорить лишними минералами легко можно.
25.02.2020
Если человек ест мясо 🥩 ежедневно, как у него может быть уровень PH в норме? Человек, который курит... Организм закисляется и именно такая среда благоприятна для развития паразитов. Свободные радикалы в ней очень хорошо себя чувствуют. Защелачивается организм сбалансированным питанием и фруктами в том числе. А микроэлементы бывают разного качества. Если кушать кальций по 2 рубля за ведро то, который в последствии в почках оседает то конечно легко загадить организм. Голову нужно подключать везде. Научно все давно уже доказано. Только обращаться нужно с этим вопросом не к терапевту в районную поликлинику, а к диетологу.
25.02.2020
Ааа, ну понятно... Да, уровень pH от мяса не меняется, представьте. Организм отлично умеет поддерживать гомеостаз и нужный pH для поддержания всех процессов. Знаете, сейчас много псевдонаучной информации ото всюду. Я все же рекомендую обращаться к научной информации, а не псевдогуру. Читать https://www.sciencemag.org/ https://www.nature.com/ и подобные журналы. Можно послушать Алексея Водовозова, Сергея Белкова, они хорошо эту тему разбирают, в том числе у Водовозова есть неплохой разбор темы "защелачивания". Реально, все эти течения могут сильно вам навредить, это не так безобидно, как вы думаете.
25.02.2020
У моего дяди диплом Калифорнийского университета по диетологии. И в Штатах уже давно онко лечат с помощью иммунотерапии, а не химией. До России как всегда все доходит через года. Это к вопросу про псевдо... Если вы думаете, что я безумно начиталась «глупостей» в интернете и на этом составила своё мнение, Вы ошибаетесь. Здесь речь идёт о здоровье моих детей и близких. Меня не нужно спасать.
25.02.2020
Методы иммунотерапии сейчас в процессе исследований. Пока мало доказательной базы. Так что не так уж и давно). У нас их тоже применяют. Недавно умер Андрей Павленко, хирург-онколог от онкологии желудка. Он хорошо эту тему разбирает, про всю ситуацию и у нас и не у нас. Прямо из первых рук. Он и сам прошел через это. Очень много теорий и большинство не получают научного подтверждения. В частности теория "защелачивания". Везде есть люди, котрые выдвегают те или иные теории и искренне в них верят. Среди них и врачи в том числе. Это не повод верить всему и не относиться к этим теория критически.
25.02.2020
Я верю лишь в то, что жить нужно в гармонии с природой и питать свои клетки необходимыми витаминами и минералами. В наш век искусственной пищи и условиях мегаполисов очень сложно поддерживать правильное питание и организм в гармонии.
25.02.2020
Там многотысячные в долларах препараты для этой самой иммунотерапии. Не диетой его лечат.
25.02.2020
Конечно. При онкологии счёт идёт на недели, в лучшем случае месяца. Тут одной диетой уже не поможешь. Правильное сбалансированное питание - это профилактика онко.
25.02.2020
https://youtu.be/G1q5KE_R8vQ Хорошая лекция о продолжительности жизни, что на нее реально влияет и т.д. Примерно после 15 минут неплохой разбор на тему диет и питания. О том, как разные виды продуктов повышают риски одних видов онкологии и снижают риск других😁. В том числе и разные овощи, рыба и др. Просто научные данные. Онкология очень разная бывает, это огромное количество разных заболеваний с разным течением и прогнозом.
25.02.2020
Очень много стало онкобольных. Я родом из городка, расположенного около 80 км от АЭС. Возможно, я сильно ошибаюсь, и связи нет, но в этом городке буквально эпидемия онкологических заболеваний среди взрослого населения. Причём, ещё лет 20 назад такого не было. Как бы банально не звучало, но не надо мыслями притягивать это. Я сама очень боюсь, но не за себя, а за близких. был период, когда я каждый день думала об этом . Посмотрите на ютубе видео 10 глупых вопросов онкологу, врач спокойным тоном тоном обьясняет многие аспекты
24.02.2020
Хорошо, спасибо
24.02.2020
Сделайте онкоскрининг. Проходите диспансеризацию раз в два года. Смысл бояться и ничего не делать?
24.02.2020
Я обязательно буду обследоваться, только после родов, а то мало ли что...не дохожу ещё 🤨
24.02.2020
Рак бывает разный и стадии тоже бывают разные.Если обнаружить на ранних стадиях-велик шанс уйти в стойкую ремиссию.Поэтому профилактика,профилактика и еще раз профилактика.Ну и то,что на роду написано... Но..но...если все время жить с мыслями о смерти- так и кукушечке недолго съехать.Именно поэтому,я ,поначалу кинувшись исследовать свое здоровье,сделала необходимый минимум и,нет,не успокоилась...просто приняла факт,что все может поменяться,что надо заниматься здоровьем,не забивать ,но и зацикливаться- тоже не стоит.От этого только хуже. Хотя вот сегодня серьезно раздумывала,что напишу в завещании,делила между детьми и мужем)))Придумала и успокоилась)))
24.02.2020
Дай бог вашей маме долгих лет жизни. 🙏
24.02.2020
Дай бог чтобы мама как можно дольше прожила, стойкой ремиссии ей и сил Вам!!!!
25.02.2020
Спасибо.
25.02.2020
Может попробовать пересмотреть свой страх? По идее вы боитесь не рака, а смерти... А разве есть бессмертные люди? Мы все умрем, и никто из нас не застрахован от глупой случайной смерти. Люди умирают от упавшей на голову сосульки, от кусочка хлеба застрявшего в горле..... У меня была знакомая, которая панически боялась рака. Она искала его каждый месяц. Ситуация была аналогичная: умер близкий человек, и она решила, что нужно себя как то подстраховать. Насдавала анализов на 20 000, прошла всех врачей и каждый месяц ходила в страхе от любого недомогания. Нашла, через 1.5 года рак груди. Вы не представляете как мы ее ругали!!! Уговаривали успокоиться, съездить отдохнуть..... Но она твердо решила, что он у нее точно будет. Не зря говорят, что мысли материальны.... Вам не нужно избавляться от мыслей, просто примите как факт: сколько суждено, столько и проживете. Радуйтесь настоящему, думайте о будущем в позитивном ключе, общайтесь с близкими.
24.02.2020
Я себе тоже внушаю: нельзя у себя ничего искать, а то реально найти можно...
24.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Москва посоветуйте психиатра или психотерапевта при беременности Тревожно-паническое расстроиство