Синехии у девочек

Я делала так:ванночка с травами минут 10,затем персиковое масло и сразу легкий массаж,разводить в стороны. За 7-8 дней пленка сама разошлась.Я в очередной раз стала делать массаж,и просто на глазах пленка разошлась. Считаю оставлять так же опасно, сегодня у ребенка нет дискомфорта,а завтра есть.Ну и сросшение то увеличивается.У дочери уже покраснение внутри началось на фоне синехий.
16.02.2020
Если мочеиспускание нормально и ей не мешает, то не надо трогать. Это нормально. И бегите от гинекологов, которые руками раздирают.
16.02.2020
Блин, я с этой же проблемой похоже совершила ужасную ошибку. Врач разделяла руками на каждом приеме с младенчества, говорила так делать, чтобы не зарастало сильно. А я, как и вы, пропустила, не доглядела. А когда спохватилась, видимо было уже сильно. Простить себя до сих пор не могу за то, что стала разъединять. Ребенок орал как резанный. Думаю, было очень больно. Прошло уже полгода точно, а она до сих пор не дает мне туда даже взглянуть. Т.е я реально теперь не знаю, как там у нее дела обстоят. Посмотреть невозможно, только держать кому-то. Но я на такие меры не иду. И очень боюсь, что нанесла ребенку непоправимую психологическую травму.
15.02.2020
Сколько вашей крохе? Малышкаааа перепугалась конечно. Я думаю что это ужасно больно. Я не хочу чтоб нам разделяли. Хочу попробовать мази. Масла может
15.02.2020
Сейчас 1 и 7
16.02.2020
не трогайте. Если воспаления нет, то просто забудьте. Не советуют из сейчас разделять.
15.02.2020
нельзя врач мазок брала, лейкоциты как? если воспаления нет, то овестин 7 - 10 дней и растягивать легонько, Вы исходя из логики поймете как, чтобы спайку растягивать, если разойдется сама, то пантестин пару дней или синтомицин, если овестин не помогает, сращение сильное, вульвовагинит и т.д., то разъединяют под местным обезболиванием, длится процедура секунды, у моего ребенка психологической травмы не осталось))
15.02.2020
Зачем?
15.02.2020
что зачем?
16.02.2020
Зачем их трогать?
16.02.2020
есть показания для разъединения, там врач должен решать, при чем толковый, у дочери вульвовагиниты были с высокими лейкоцитами, при чем жалоб с ее стороны не было и каких-то сильных покраснений тоже, почти полное сращение было, тоже без жалоб
16.02.2020
Основное - если нет вульвовагинитов. Если есть - искать врача. А как определили? Моча плохая?
16.02.2020
впервые определили из-за мочи, я собрала мочу в горшок перед первой прививкой не подмыв ребенка, анализ пришел конечно плохой, собрали правильно - все ок, нефрологию исключили и пошли к гинекологу, потом смотрела на срастание, покраснения, потому-что они постоянно срастались снова очень много лет, если что-то смущало, то шли к врачу, лейкоциты лечили если что просто как без мазка определить, что воспаления нет, если чуть ли не полное сращение? хотя как мазок брать в таком случае тот еще вопрос( доверять врачу слепо я не могла, да и наша тогдашняя врач сторонник мазков сейчас дочери 10, она спокойно идет к гинекологу, была там триста раз уже, вот недавно ей не понравился один момент во время мытья, попросила сходить для успокоения, сходили, все хорошо, ей и мне спокойнее, тем более, что все ее похвалили за взрослый подход, да и месячные вот вот
16.02.2020
Нет. Ничего не брала. Там прям крошечная дырочка осталась. А пленочка какая то мне кажется аж прозрачная. Не особо толстая.
15.02.2020
попробуйте сами, может она легко разойдется на фоне овестина
16.02.2020
Синехии - это вариант нормы. Они ребенку мешают? Есть воспаление? Если нет, то и не трогайте
15.02.2020
Я не знаю мешают они ей или нет. Но осталась одна маленькаааая дырочка. Прям крошечная. Врач сказала разделять(в кабинете). Но мне кажется лучше постепенно, а не вот так вот. Это же мало того что больно, так еще и писать потом жутко больно.
15.02.2020
Не паникуйте. Овестин крем и персиковое масло в помощь. Ничего вашей девочке не будет от Овестина, там капля величиной со спичечную головку. У нас все прошло и ттт уже год с тех пор прошёл ничего не вернулось.
15.02.2020
Стандартная схема - местно гормон. Разделение наживую стресс, ненужный негативный опыт и частые рецедивы. Контратубекс вообще от другого и детям от года. Я младшей лечила по назначению нормального гинеколога овестином. Но ей было точно показано - затруднено отложение мочи и там не просто плёнка, а прям нормальные ткани. Если не мешает писать и нет инфекции - вообще не трогают. Можно массировать с маслом, нам гинеколог говорил про персиковое, правда уже для профилактики
15.02.2020
Могут ли начаться КД так рано? Выделения после зб и чистки .