Могут ли прощупываться лимфоузлы при ОРВИ

Да, при простуде могут воспаляться лимфоузлы. Но если вы переживаете, то вызовите врача, пусть он вас осмотрит и прощупает эти лимфоузлы. Я вызываю врача с "Семейного доктора" на Озерковской. У них мне нравится именно тщательный осмотр. Терапевт в нашей поликлинике никогда не интересуется моими лимфоузлами, в нос и уши не заглядывает. А врач из семейного доктора осмотрит все. Один раз она сказала, что у меня отит, хотя я ей об этом и не говорила, хотя ухо действительно болело.
19.02.2020
Мы в эту клинику обращались пару раз. Правда врача вызывали не для себя, а для старенькой бабушки, которую невозможно было в больницу доставить. Приезжают с одноразовыми инструментами для осмотра, на входе одевают бахилы. Врач всегда внимательный, вежливый.
22.02.2020
Могут, у меня часто при ОРВИ появляются.
23.01.2020
Прямо шариками катаются на шее?
23.01.2020
Да. У меня потом проходят. А у сестры такой шарик один постоянно на шее. Когда она была меньше, мама ее по врачам таскала, потом успокоилась. Бывает. Ничего плохого у нее не нашли.
23.01.2020
Могут! И не только на шее, но и межреберные тоже...
22.01.2020
Просто сколько болела такого никогда не было. Или я не замечала. А тут все заложило, и плохое самочувствие. Врач вчера сказала что это синусит. Прописали а/б . У меня от них живот крутит 🙄
23.01.2020
Пробиотики добавьте.
23.01.2020
Могут прощупываться при орви, это нормально.
22.01.2020
Конечно могут. В норме лу размером до полутора см и подвижные
22.01.2020
Конечно могут, они и без явных признаков орви могут прощупываться и после перенесенной болезни до нескольких месяцев в увеличенном состоянии быть.
22.01.2020
В интернете стоит набрать про л/у там сразу диагностируют рак 😭 у меня аж тело сводит. Встать не могу уже 3 дня, ною, от этого еще больше нос закладывает
22.01.2020
Интернет вообще страшное место 😄 Джером Джером, "Трое в лодке не считая собаки" "Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? "
22.01.2020
😂😂😂👍
22.01.2020
А я не знала, что это оттуда, забыла... читала еще в юности... Спасибо .
22.01.2020
Как вылечиться? Можно ли болеть микоплазмой пневмонией повторно?