Девочки, это начало конца?

При онкологии направляют к онкологу - Вам не кажется это логичным?) и то не всегда онко подтверждается, не накручивайте себя
17.01.2020
Могут быть обычные мигрени. У нас от мамы всем передалось. Ее тошнит и мурашки перед глазами. У нас с братом просто голова болит в висках. Помогает только суматриптан.
17.01.2020
Написано же "патологических изменений в структуре головного мозга не выявлено" - это основное заключение. Если бы речь шла о подозрениях на рак, вас бы отправили к онкологу, а не эндокринологу. Самое "страшное", что можно подозревать по данному заключению - это аденома гипофиза, но с ней прекрасно живут всю жизнь. В связи с чем вообще вам назначено МРТ? Какие у вас жалобы? Что в анализах?
16.01.2020
Конечно, опухоль!) Умрете непременно, лет через 80. Ничего страшного там нет. В верхней строчке написано, что патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Бывают особенности, случайные находки, которые ни о чем не говорят. Гипофиз - железа. Поэтому рекомендована консультация эндокринолога. Опять же в большинстве случаев даже если есть изменения гормонального фона, это легко решается. И стоит с психологом работать по поводу мнительности и тревожности.
16.01.2020
Вообще ничего страшного! Вам даже МРТ гипофиза рекомендовано если анализы что-то покажут (насколь я смогла понять украинский) . Сдайте сначала кровь на пролактин. Если он в норме, то даже гипофиз смотреть не обязательно. Гипофиз маленький. На МРТ головного мозга там 2-3 среза всего на него попадает. Какая-то тень врачу померещилась, вот и написал "неоднородность". Из принципа "лучше перебдеть чем недобдеть".
16.01.2020
почему вы сделали мрт головы, вас что-то беспокоит?
16.01.2020
Отставить панику! Живу с аденомой гипофиза. Живу хорошо, рожаю, про аденому вспоминаю только в разрезе вопроса зря потраченных денег на мрт. Пишу всем и везде. Если у вас нет резкого снижения зрения до слепоты, или обмороков или мигреней, приводящих к госпитализации, то волноваться НЕ О ЧЕМ!!! Примите как факт, что у вас там что-то есть. После родов иногда рассасывается.. Если пролактин не показывает 2000-5000единиц с резким и постоянным увеличением. Забудьте!! Как и про деньги, потраченные на мрт... Если у вас не растут миомы как грибы и вас не заливает каждые месячные так, что вы падаете в обморок, и ваш гемоглобин или железо от этого на 0. ЗАБУДЬТЕ! Вам просто нашли причину повышенного пролактина. Он бывает повышен от надпочечников или аденомы. "лечить" вас будут простым достинекс ом, таким же каким лечат тех, у кого нет аденомы, но повышен пролактин. Вам нельзя нервничать. Скорее всего не будет молока или будет, но мало, или скорее всего вам ПОРЕКОМЕНДУЮТ быстро свернуть лактации, тк раздражение сосков ведёт к раздражению гипофиза и ВОЗМОЖНОМУ! увеличению аденомы. У меня после родов сейчас пролактин 200. Значит аденома дремлет. Успокойтесь. Обследование ни о чем!!!
15.01.2020
Извините, я спрошу Вас. У меня тоже один раз выявлена на мрт с контрастом аденома гипофиза. Тогда и Пролактин был повышен раза в два от макс. После этого я и не делала мрт... Вы контролируете аденому мрт или просто сдаёте пролактин?
16.01.2020
Я ничего не контролирую. Я только врачей хожу пугаю в местной жк этим диагнозом. 😂😂 Я серьёзно. Если нет никаких симптомов, угрожающих вашему здоровью и жизни. Забудьте!!! Это вашно лишь тогда, когда идёт сильный прогресс в каком либо плохом диагнозе, потеря зрения, сильные мигрени. Тогда за пролактиномой следят, сдают мрт и пролактин и в некоторых случаях удаляют. Пролактин выше нормы в 2 раза это ни о чем. Особенность вашей нервной системы. Вы нервничает, переживаете, аденома в гипофизе раздражается и выдает высокий пролактин. А пролактин забивает овулю или даёт плохого качества яц как моем случае. Старайтесь меньше нервничать. 😂
16.01.2020
Буду стараться .... но меня так и тянет сходить мрт сделать ) как там моя аденома поживает
16.01.2020
Если денег не жалко сходите. Почему нет.. Когда вам поставили аденому? До родов или после? Она могла и рассоссться.
16.01.2020
До беременности обследовалась
16.01.2020
Плюс к комментарию выше. На пролактин можете вообще забить. У меня он был и в два и в три раза выше нормы. Причину так так и не нашли. Проблема была только с наступлением беременности. После родов уже не контролирую вообще.
16.01.2020
Конца? Вам даже аденому гипофиза не определили... Вам к эндокринологу, это не страшно, но может давать гормональный раскардаш.
15.01.2020
а МДС - нормальный центр? обычно все в М24 делают они написали общим предложением, еще ничего не ясно, Вам же написали, что МРТ с контрастом делать, если будут отклонения по крови, тоесть даже формулировка относительно спокойная, понимаю, что очень сложно, но держите себя в руках
15.01.2020
Вам рано раскисать! Вот что я нашла в основном это доброкачественные образования, аденоиды, кистные образования, а уж потом онкология, что происходит крайне редко. Вам надо просто раз в пол полгода-год мониторить, проверяться, ну и найти хорошего врача в первую очередь!!! Все у вас будет хорошо!!!
15.01.2020
Спасибо... Страшно мне..
15.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатные подгузники для инвалидов, как получить? Наркотические обезболивающие пластыри при онкологии (типа фентанила)