симптомы пневмонии

При любых подозрениях на затяжную болезнь легких нужен рентген, а лучше КТ. Всегда в такой ситуации предполагаемая польза выше предполагаемого вреда. И да, от пневмонии и сегодня, в век антибиотиков, тоже умирают. Поэтому не тяните время.
15.01.2020
У меня в 11 лет было воспаление легких - односторонее. Без температуры. Кашель был. Но по-моему, пневмонию всегда "слышно" в трубку врача. И рентген ведь покажет. Сделайте на всякий случай.
14.01.2020
По-разному бывает. У меня температура держалась от 37 до 38 около трёх недель, и кашель был мокрый. Только через три недели лечения врач услышала хрипы и отправила на рентген. Да я и сама поняла, потому что одышка была сильная, и когда шла пешком, при дыхании появилась сильная боль справа сверху. Рентген и показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию. А я тогда была молодой студенткой, ничего не понимала, родители далеко. Конечно, надо было с температурой и кашлем раньше бежать на рентген. А вот когда сестра была маленькая, болела очень часто пневмонией. И мама говорит, температуры у неё не было никогда. Всегда врач слышал хрипы при прослушивании. Поэтому тут по симптомам не совсем угадаешь. Если есть подозрение, лучше сбегайте на рентген.
14.01.2020
Знала, что пневмония - это ничего хорошего, но раньше не паниковала. У старшей была пневмония прикорневая примерно в 3 годика. Врач сказала, что это лучше, чем обычная. Вот пойди их разбери...
14.01.2020
У сына была высокая температура, которая резко поднялась ночью, держалась несколько дней, очень вялый был. Знобило часто, и рвотные позывы были. 1р в день тошнило. Аппетита не было вообще. Кашель, сопли
14.01.2020
Я сейчас лежу с пневмонией. Сразу температура была и кашель с мокротой зеленой. Признаков орви не было: ни насморка, ни болей в горле. Кровь все показатели норм, только соэ 17. На снимке увидели.
14.01.2020
У мамы скакнула темп под 40, хотя у нее темп никогда не бывает. При прослушивании особо не услышали ничего, но рентген подтвердил. Определать нужен ли рентген должен врач, ну по и своему состоянию субъективно надо смотреть. У меня был бронхит недавно. Для себя решила, что если не будет улучшений дня через три, то надо на рентген. Состояние стало сильно лучше, поэтому не пошла. И это не "сейчас такая пневмония", а она всегда такая была - есть риск смертельного исхода, да.
14.01.2020
не знаю как у детей. отец у мужа умер от пневмонии. поставили диагноз колит и лечили жкт. становилось хуже, терапевт говорил симулирует. ну врачи у нас огонь. кашель легкий был пару раз в день. соплей не было и температуры не было. болел только живот средне. есть было больно, встать не мог, слабость. ушел за 3 дня. пневмонию поставили посмертно уже. есть подозрение у вас, делайте рентген. больше никак не определить.
14.01.2020
У меня не было симптомов вообще, кашля не было совсе. По словам пульмонолога пневмония долго сидела в легких, потом долбануло резко темп-ра под 40. И пульс начал шкалить, 120 в покое-часть легкого отключилась и кровь гоняло сердце сильнее. Ниже вам правильно пишут. СРБ-кровь на воспаление. При пневмонии будет зашкаливать. Но не только при пневмонии, при любом воспалении, например при гайморите у меня было 24, норма до 5, но идеально до 2х.
14.01.2020
У меня была высокая температура 39,5 сутки, а потом в течение трех недель 37. Пневмонию услышал врач при прослушивании, подтвердили мрт
14.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять пневмония Продолжение истории про мою пневмонию