Вопрос по прививке от гриппа.

Дина, вакцина Гриппол мягко говоря не лучшая вакцина против гриппа. В ней содержание антигенов к гриппу в три раза меньше чем в зарубежных аналогах типа Ваксигриппа. Зато добавлен полиоксидоний препарат с недоказанной эффективностью, типо иммуномодулятор непонятно как воздействующий на иммунитет. Вот почитай статью https://indicator.ru/medicine/pomogaet-li-immunomodulyator-polioksidonij.htm
22.01.2020
Да почитала про этот полиоксидоний((( посчитала в общей сложности дочь 6 раз с температурой нынче переболела с осени, я почти так же , не считая простого насморка. Ну она ладно ребенок, имеет право болеть. А я в диком шоке просто что произошло с организмом. В следующий раз не буду ее ставить, но тут ничего другого похоже и нет в нашей местности. Насчет платных надо узнавать и то вряд ли.
24.01.2020
Я не делала прививку, но тоже сильно болела с бронхитом. Обычно очень редко болею. Осенью бушевали вирусы сильные и вот многие болели. Не связывайте это с вакцинацией, это такие инфекции.
05.01.2020
Не знаю, моя мама медик как раз говорит ослабляет иммунку, к ним приезжал один врач который как раз и рассказывал об этом, я знаю что доказательная медицина отрицает это напрочь, но даже медики многие это об этом сами говорят о снижении имуннки. Плюс мне пришлось недавно получить антирабическую, а это видимо еще нагрузка.
13.01.2020
Лежала с дочкой в Морозовский в эндокринологии. Так там половина с диабетом, причина последствия от прививки от гриппа.
01.01.2020
Я еще антирабическую получила декабре, и прямо в новый год опять болела, уже рыдаю просто(((
13.01.2020
Прививалась. Болею как обычно.т.е. никак,слегка горло иногда побаливает.
31.12.2019
Спасибо, видимо мне повезло.
13.01.2020
Муж врач, им обязательны прививки эти. Так вот один раз сделал, чуть не помер после. Три дня пластом лежал и в тот год таааак часто болел, как никогда. С осложнениями все. Отказался и все.. не болеет. Поэтому я ни детям ни себе никогда их ставить не буду
31.12.2019
У меня мама тоже врач несколько раз испытала этот ужас, и все отказалась. Тоже тяжело переносила , отказалась на нее давило начальство.
31.12.2019
Да, это от прививки. Иммунолог Кирилличева в экспериментах доказала, что повышение устойчивости к одному возбудителю ведет к снижению устойчивости к другим возбудителям и к повышению чувствительности к прочим негативным воздействиям окружающей среды. Другими словами, та же радиация окажет более сильное воздействие на свежепривитых, чем на непривитых. Вот здесь ещё посмотрите http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml раздел "Индукция иммунодефицита". "Вакцинация может ингибировать неспецифическую резистентность к инфекциям" - речь идёт о снижении неспецифического иммунитета после прививок, т.е. о снижении общей сопротивляемости организма. И вот здесь ещё https://amantonio.livejournal.com/29621.html Пункты 17-22 и 28-30. Насчёт историй типа "прививаемся от гриппа - вообще не болеем, не прививаемся - болеем". Часто читаю такое, при чём девочки рассказывают именно про то, что в годы прививок не болеют вообще ничем, ни гриппом, ни обычными ОРВИ. Ну вот не факт, что такая взаимосвязь - это хорошо. Без изменения образа жизни частота болезней в годы прививок и в годы без прививок должна быть одинакова. Иначе отсутствие острых воспалительных процессов может приводить к хроническим заболеваниям и повышать таким образом риск развития аутоиммунных и онкологических процессов.
31.12.2019
Вот даже и не знаю, мне тут пытаются доказать что это совпадение, странно что совпадение не только у меня. Статистику то портить нельзя им.
31.12.2019
Я не верю в такие совпадения.
02.01.2020
Да ну , бредни антипрививочников. Я не делаю и болею постоянно . Знакомые делают , вообще не болеют
01.01.2020
Разных людей нет смысла сравнивать, у вас может быть разный образ жизни. Если речь идет о человеке, который до прививки не болел, а после неё болеет без перерыва - значит, прививка повлияла.
02.01.2020
Может в этом году звёзды по другому встали , а может муж изменил а может с работы погнали . Причину можно искать и не найти
02.01.2020
Муж изменил?)))))) Я не особо люблю Червонскую, но с одним её высказыванием я согласна полностью: "Прививка - это операция на иммунитете". Изменения в реакциях иммунной системы, начавшиеся после вакцинации, с вероятностью на 99% связаны с вакцинацией) Настаивать не буду, но из того, что я читала - уверена в сказанном абсолютно.
02.01.2020
А грипп это операция на чем ? На иммунитете, нет ? На сердце ? Зрении ? Легких ? Тут каждый решает сам , конечно после анализа крови , конечно при иммунных паталогиях Прививки не ставят .
02.01.2020
Я болела гриппом последний раз года в 22. С тех пор ни разу у меня не было симптомов, хоть сколько-то похожих на грипп. Антипрививочники говорят, что естественным образом перенесенный грипп даёт перекрестную защиту от других видов гриппа и ОРВИ. Мой личный опыт пока это подтверждает. Настаивать не буду, но моё личное мнение - прививки не делают нас сильнее. Когда придет действительно опасный вирус (а он придет), шансы будут у тех, чья иммунная система имеет опыт отражения гриппа. У ежегодно прививающихся шансов будет в разы меньше.
02.01.2020
Какая дремучая ересь - перекрёстный иммунитет на другие вирусы типа рино или аденовируса 🙈 , чего только сейчас не услышишь
02.01.2020
Про перекрестный иммунитет от ОРВИ я зря, я имела в виду вот это https://yandex.ru/turbo?text=https://www.medikforum.ru/health/86838-gripp-ili-prostuda-virusy-odnogo-zabolevaniya-dayut-immunitet-ot-drugogo.html
03.01.2020
А , так это другое ) это просто " место занято "))
03.01.2020
Если прививка не влияет на иммунитет, чего уж не ставят прививку? где логика?
13.01.2020
Моя мама медик и другие врачи делали и как раз болели, кто-то и отказался делать, кто-то не болел... А ищу отзывы по этой прививке.
13.01.2020
Делала прививку от гриппа 25 лет назад- это был кошмар, простуда уходила и приходила в течении нескольких месяцев, плюс пошло сильное осложнение на желудок, пришлось принимать ферменты. Больше опытов на себе не ставила, болею раз в год несколько дней, необходимости получать прививки от гриппа не вижу.
31.12.2019
Спасибо. Вам скажут что это совпадение.
31.12.2019
То что вы часто болеете просто совпадение. Вы прививку от гриппа делали, а болеете орви. Вас прививка защитит только от какого то определенного типа гриппа.
30.12.2019
Я делала Флю-м себе, детям Ультрикс. Я болела, начиная с сентября, по 3 недели, а прививку сделала в середине ноября. И потом снова заболела орви, даже с температурой, что для меня удивительно. Дети болеют как обычно не больше не меньше. Есть подруга, которая против прививок, не делает себе и детям. Болеет этой осенью так же как я. Даже симптомы сверяем) С прививкой частые болезни этой осенью не связываю: ходит такой противный вирус с затяжным течением, я много работаю и учусь, мало сплю - усталость накопилась, холодное лето - мало витамина Д, ну и с занятостью бег/йогу забросила. Вот такие причины у меня. Я ещё вместе с гриппом себе АДС делала и гепатит В.
30.12.2019
Спасибо. Ребенку если буду делать то буду по пониманию какая лучше, себе не знаю пока еще. Я то как раз сплю вроде норм, витамины в принципе пью, рано ложусь, рано встаю, потому что ребенка в школу, пока не работаю. Нагрузок таких вроде нет. Ну в дк бегаю на репетиции. Витамин Д ребенку даю, думаю себе тоже надо.
30.12.2019
Ну вот у меня в окружении многие в этом году болеют затяжно, вроде несильно, но как-то неприятно. При этом никто особо эту прививку и не делал. Так что вероятно у вас так совпало просто. Но гриппол не лучший вариант это да.
30.12.2019
Это НЕ реакция на прививку. Давайте все по полкам, ок? Прививка была в сентябре. Болеете вы не гриппом. Ваша частота заболеваний с вакцинацией не связана, хотя, разумеется, если люди болеют по их мнению сильнее, чем раньше и перед этим была сделана прививка, то очень большой соблазн свалить все на нее (болею из-за прививки). Если бы вы не привились и болели бы так, валить было бы не на что... А так прививка виновата во всем. Поверьте, здесь многие сейчас вам напишут, что да-да, это все из-за нее. Теперь насчет примеров. Прививаемся уже 4 года всей семьей. Правда, наши бесплатные (гриппол, совигрипп) не делаем, поскольку они не соответствуют требованиям ВОЗ. Вирусы бывают, дети приносят их порой из школы-сада, но не глобально. Тяжело не болели, классического гриппа ни у кого не было. Свекровь тоже прививается, но она делала как раз нашу в поликлинике (она врач), также ничего из ряда вон. Ребята, вы можете болеть, но у этого есть миллион причин. Не стоит все беды связывать со сделанными прививками.
30.12.2019
Ну почему же реакции бывают на обычные прививки, почему здесь не может быть, индивидуальная реакция. При том что я делала была здорова, погода отличная, мы гуляли каждый день в парке где хвойные деревья, вообще на свежем воздухе были много это перед еще прививкой, и после нее продолжали. Тогда если у прививки такой маленький срок действия защиты, зачем она вообще нужна? Я то как раз эти месяцы тяжело и болею. Был ли грипп не знаю, но мне было плохо как при нем. А сейчас очередные вирусы, за вирусом. Просто устала.
30.12.2019
Реакция на прививку - это реакция непосредственно после вакцинации, в последующие день-два. Вакцина снижает вероятность заболеть гриппом, либо получить осложнения. Вы можете болеть другими вирусами, ото всего невозможно привиться.
30.12.2019
Не соответствует требованиям воз получается что не так уж и безопасна. И моя мама медик, которая ратует за прививки, именно от гриппа не делает. Так же болела тяжело после вакцинации, отказалась потом делать ее, ну болела простудными легко не более, совпадение? нет. Значит действительно прививка от гриппа призванная защитить, снижает иммунитет. Спрашиваю здесь тех у кого так же что бы понять буду ли я вообще еще делать или нет ее. Позиция прививочников мне и так понятна. Мне иммунитет дороже, который не успевает просто восстановится, я молчу уже о голосе, который исчезает при каждой болезни.
30.12.2019
Вакцина от гриппа не содержит целых вирусов, живых, она никак "снижать" иммунитет не может. Да, у медиков очень разное к этому отношение, потому, что они такие же люди и подвержены когнитивным искажениям и у них свои тараканы. Многие склонны слишком полагаться на свои глаза, а не на статистику. Если вы ищите отрицательных отзывов и подтверждения своих мыслей, то вы их тут получите сполна... Не соответствует требованиям ВОЗ - это значит, что она содержит меньшее количество антигена, чем рекомендовано, а значит скорее всего менее эффективна. Но при отсутствии возможности сделать ультрикс или импортную вакцину, вполне сойдет. Среди моих друзей есть много тех, кто прививается. Каких-либо ухудшений по части болезни большинство не отмечает. Хотя есть такие, кто болел больше, связали это с прививкой и больше не делают. Когда вы садитесь в машину и пристегиваетесь, вы не требуете же гарантий того, что ремень вам даст гарантию от попадания в дтп или гибели. Более того, от ремня также можно пострадать в некоторых случаях. Суть в том, что статистически пристегнутым быть безопаснее и больше вероятность выжить. Здесь также. Не знаю, как еще объяснить простите... Все равно ведь по-своему поймете.
30.12.2019
Я болела гриппом лет ..цать назад, да это тяжело очень . Но иммунитет сработал отлично, 6-7 дней страдала жестко ни свет , ни звуки не могла перенести, а никого рядом не было, доползала сделать себе питье, а всякими вирусами болела в разы меньше, без прививки, а сейчас меня просто уже добило, в этот раз не знаю что было но 4 дня просто в никуда, резко ухудшилось состояние. а дальше небольшое улучшение надо делать дела. Я лично не совпадения вижу в своем состоянии, а именно снижение иммунки. Еще раз пишу мне важен мой иммунитет, буду ли я еще делать эту прививку, я решу сама, мне лично не по приколу так болеть. Лично мне важно узнать опыт других именно по этой прививке.
30.12.2019
Ну, это плохой способ - спрашивать о личном мнении опыте по части прививок на ББ... Вряд ли это даст объективную информацию. Но это дело ваше, конечно.
30.12.2019
Грипп это темпа 40 не ниже, кашель при котором выплевываешь легкие и болит каждая косточка в теле так, что даже пошевелиться больно. Если у вас были еще какие то дополнительные симптомы типа насморка, болело горло, или температура не поднималась выше 39, то вы болели НЕ гриппом.
30.12.2019
У меня болело все суставы выворачивало, как будто трактор проехался, кашель кстати не обязателен. и темпа была 39 с лишним, похоже очень , даже не знаю что думать.
31.12.2019
Кашель должен быть обязательно, причём непродуктивный и очень болезненный.
31.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зуд в теле Боль в плече