Ларенготрахеит

Лечила такое антибиотиками и прогреванием горла, т.е. проще говоря теплым питьем. Все прошло за пять дней. Правда я не послушала врача и не стала принимать вместе с антибиотиками пробиотики и потом пришлось еще пару дней сидеть дома ждать, когда закончится дисбактериоз. Для этого принимала пробиотик Лактобаланс, чтобы нормализовалась работа кишечника.
26.02.2020
Ларинготрахеит это вирусное заболевания. Характерно больше для осени, но и сейчас как видите влажность и дожди. Помогает от осиплости и кашля только ингаляции с пульмикортом, обильное питье, рассасывание пастилок. От кашля сразу принимать ничего не стоит, потом уже когда осиплость исчезает и то если требуется.
26.12.2019
у сына постоянно ларинготрахеит: лающий кашель, осиплый голос. Ингаляции с беродуалом и иногда еще с пульмикортом,
25.12.2019
Марина, вам диагноз поставил врач на основании каких симптомов? Какое лечение назначил? При ларинготрахеите слизистая гортани и трахеи краснеет, отекает и воспаляется, мучительный кашель появляется. Лечение зависит от возбудителя болезни...
25.12.2019
Да, врач. Кашель сильный, особенно в положении лежа, приступами, щекотание в районе гортани, голос грубеет, кашель то мокрый, то сухой. Началось с боли в горле и небольшого насморка. На данный момент именно кашель беспокоит.
25.12.2019
Нельзя много говорить, особенно кричать и повышать голос. Это провоцирует сильное раздражение гортани и усиление боли. Необходимо отказаться от горячих напитков, пересоленной и острой пищи. Если температуры нет, можно приложить к груди горчичник или попарить ноги. При сильной боли в горле проводятся полоскания содой или травяными настоями. А отхаркивающие или разжижающие мокроту лекарства САМОСТОЯТЕЛЬНО нельзя принимать.
26.12.2019
Сказал вирусное. Лечение симптоматическое кашля, промывания, в нос капли. Я вот не пойму нужно ли пить отхаркивающие при этом? Я пью, а врач сказал убирать.
25.12.2019
Делали ли прививку? Странный насморк.