Осложнения после прививки корь, краснуха, паротит у взрослого.

Добрый день! Как в итоге у вас прошли осложнения, долго по времени?
22.05.2023
Я нив коем случае не хочу Вас обидеть, наоборот мне интересна Ваша мотивация. Вы планируете беременность и хотите везде "соломки подстелить", но простите, делать тупо все прививки, потому что уже нет иммунитета это как минимум глупо и безответственно по отношению к своему организму и к будущей беременности. Чтобы ставить прививки, нужно сдать анализ на антитиела и убедиться, что их количество настолько мало, что необходимо ставить прививку. Вы, на сколько я поняла вы эти анализы не делали. Просто решили поставить привики, потому что кто-то там сказал. Если уж ставите, почитайте побочки. От КПК реакция возникает как раз на 7-10 день. У Вас явная свинка, лечить вас никто не будет. Просто в будущем, когда принимаете такие решения, действуйте обдуманно.
18.12.2019
Прошу прощения, но вы невнимателтно прочитали мое сообщение. Я написала в самом начале, что при наличии всех прививок в детстве у меня нет антител вообще к этим болезням. Я делала анализы. И даже пересдавала их на всякий случай в другой лаборатории. Сделать прививки сейчас было моим коллективным решением с моим репродуетологом.
18.12.2019
Я видела, что у вас нет антител, просто вы не написали, что это именно по результатам анализов. А без этой информации кажется, что это чисто ваше мнение) У меня вот наоборот, есть антитела к краснухе, но я ей не болела.. А на какие антитела сдавали и какое количество антител? Их не вообще???
18.12.2019
К кори что-то микроскописнское. Считай вообше нет. Не помню точную цифру, но почти ноль. К краснухе полный ноль. А как же я сама могу решить, что нет антител без анализов?
18.12.2019
Вы так пишете, как будто побочки бывают у всех и все по максимуму. У большинства даже температура не поднимается. Так что думаю нет ничего страшного в том, что я заволновалась
18.12.2019
Извините, не прошла мимо) У вас, безусловно, побочка от прививки (почитайте инструкцию к паротитно-коревой вакцине - небольшое воспаление слюнных желез там указано в числе возможных побочек). С вакциной КПК в организм вводятся живые мутировавшие вирусы кори, краснухи и паротита, реакция на прививку наступает на 5-14 день (наступление реакции означает, что вирусы размножились в организме и вызвали ответную реакцию иммунной системы). Другими словами - да, вы переболеваете вакцинными вирусами. У вас пока реакция более-менее укладывается в "норму", хотя я не знаю, насколько сильно отекла шея и насколько сильно болит. В общем, искренне желаю вам, чтобы это была только побочка, и чтобы она поскорее прошла.
18.12.2019
Спасибо за ответ. Знать бы, когда это все пройдет. Сегодня отёк больше, чем вчера. Прямо под подбородком шишка, как будто распухший второй подбородок. Конечно меньше, чем на фотках болеющих свинкой. Хотя слегка припухла вся шея слева. А вот болеть сегодня стало меньше чем вчера. Я уже более менее спокойно поднимаюсь с подушки не морщась. Но больно чихать. Вчера из глаза сблизились от того, как железа под подбородком напрягается
18.12.2019
Можно, я вам напишу, что сделала бы сама на вашем месте? Пила бы очень много чистой воды, и пару раз в день (утром натощак и вечером) выпивала бы стакан воды, подкисленной обычной лимонкой (по "кислости" - как чай с лимоном). Пить через трубочку или потом прополоскать рот/почистить зубы (ну и при язве или гастрите, конечно, нельзя). Любое кислое питье является отличным противовоспалительным средством, я периодически прибегаю именно к воде с лимонкой, насколько в подобных ситуациях будут действенны клюквенный морс или вода с лимоном - не знаю, просто не пробовала. Но вот на уровне интуиции мне кажется, что вода с лимонкой была бы вам сейчас полезна и ускорила бы снятие отека. Признак "перебора" с кислым - если начнет сильно слабить) Выздоравливайте!
18.12.2019
Спасибо большое за ваш отклик. Я читала про кислые напитки. Их действительно советуют при воспалении слюной железы, но вот при свинке пишут, что наоборот кислое нельзя. Воды пью много. На больше что-то тёплое. Чай, компот не сладкий. Наверное надо больше простой воды
18.12.2019
Я сейчас прочитала, что с 3-го дня можно кислое, но это не важно. Если чувствуете, что оно вам не нужно, значит, так и есть. Больше простой воды - очень хороший вариант. Как ваши дела? Лучше?
19.12.2019
Спасибо) шея намного лучше. Почти не болит уже. Хоть и есть припухлость. А вот заеда превратилась в полный трэш. Щеку раздуло очень сильно. Не буду ждать 2х часов и сейчас поеду в брльницу
19.12.2019
На кпк бывает ещё сыпь. Скорее всего реакция, нг может быть и совпадение, поскольку паротит проявился бы скорее всего сразу. Это на корь отстроченно реакция обычно. Я бы не порола горячку и потерпела немного. Если реакция, то пройдёт скоро.
18.12.2019
Я и терплю. Что мне еще остаётся. Жду пятницы. Может на узи что-то понятно будет.
18.12.2019
рассмотрите вариант эйнштейн_барра, возможно на фоне ослабленного иммунитета заразились. он по течению на свинку очень похож. мононуклеоз в народе называют.
18.12.2019
Посмотрю, что это такое. А как такое можно подхватить? И какой доктор может это увидеть? Мне пока назначили общий анализ крови и узи шеи. Сегодня температуры нет
18.12.2019
увидеть терапевт, передается воздушно-капельно, как грипп, вызывается вирусом герпеса, лечится ацикловиром, диетой и покоем, увеличивается печень и лимфоузлы, отекает слизистая носа, соплей может не быть. подтверждается именно ак на вирус э_барр, но примерно через месяц после заболевания. у детей часто путают со свинкой.
18.12.2019
Вчера терапевт ничего не увидел кроме хронического тонзиллита и лимфаденита. Я не раз сталкивалась с лимфаденитом и могу с уверенностью сказать сейчас, что у меня увеличены не они. Он даже слушать не стал про то, что я прививку делала. А миндалины у меня давно большие и сейчас не воспалены..
18.12.2019
ну что сказать....у меня у детей ветрянка была, так педиатр первый раз вживую увидела ребенка с ветрянкой...смотрела в интернете как лечить...прям при мне ....я в осадок выпала.
18.12.2019
Вот веселуха то. Просто круто. А мы им верим
18.12.2019
Свекрови 63,она стабильно делает все прививки по графику:КПК,АДС(или какую там предлагают) и от гриппа. На КПК реакции никогда не было,на последнюю АДС состояние было ужасное. Это все индивидуально,у вас наверняка тоже реакция,но все должно пройти в лёгкой форме. Знакомая переболела в лёгкой форме корью после КПК,на 9 день началось...
18.12.2019
Да уж.. судя по всему я хватанула свинку. Надеюсь, тоже в легкой форме. Не знаю, что и делать перед нг. У нас билеты на самолёт в другой город к родным мужа. Может мне не лететь?.. но билеты не возвратные (
18.12.2019
Думаю к тому времени уже все пройдет, ещё дня 3-4 и всё нормализуется... Выздоравливайте!
18.12.2019
Спасибо большое!
18.12.2019
я бы пропила аб для своего успокоения, хуже не будет уж точно.
18.12.2019
Я бы не рискнула сама себе антибы назначить. Может в субботу что-то назначат по результатам обследования. Может сегодня дерматолог
18.12.2019
Можете написать в medical community, там консультирует непосредственно врач, а тут вам сейчас бабушкны сказки расскажут)
18.12.2019
Спасибо за совет. Я попробую. Это какой-то отдельный форум?
18.12.2019
Это пользовательское сообщество, обязательно ознакомьтесь с правилами) https://m.babyblog.ru/community/lenta/medical
18.12.2019
Спасибо! Сейчас все изучу
18.12.2019
Скорее всего реакция на прививку, у сына подруги тоже так было, отпустит скоро. Хотя как скоро, у него около недели симптомы были.
18.12.2019
Приличный срок неделя. У меня позавчера вечером началось.
18.12.2019
В любом случае это лучше, чем последствия реальной болезни. Ну и у вас может уже завтра улучшение будет. А может и я что-то напутала) поправляйтесь!
18.12.2019
Спасибо большое. Потом отпишусь тут, как и когда в итоге все пройдет
18.12.2019
Ну вот такая ваша реакция на вакцину. Не зря же говорят, что реакции очень индивидуальны. Лечения, естественно никакого нет, кроме симптоматического. У меня дочь взрослая добровольно привилась от клещевого энцефалита, было так плохо, что просто ппц. Вторую делала когда, взяла отгулы, а ничего не было. Даже температура не поднялась.
18.12.2019
Да уж.. хорошо мне удалось больничный взять А ведь новый год скоро.. успеть бы в себя прийти
18.12.2019
nu a kakoe vi le4enie ot svinki hotite, 4erez paru dnej projdet :)
18.12.2019
Я не знаю, как лечат от свинки. Но не думала, что вообще никако лечения нет. Удивило, что терапевту вообще все равно было, что я прививку недавно делала. Сказал ОРВИ и лимфаденит.
18.12.2019
Потому что никто и никогда ваши болезни с прививкой и осложнениями не свяжет. Это всегда было. Вас будут лечить от чего угодно, вы так и осложнения получить можете. Только платные врачи могут что-то реальное сказать сделать, но таких только по рекомендации искать, чтобы толк был.
18.12.2019
Вот вы мне уже второй раз пишете об адеквате платных врачей и только их. Не думаю, что я с этим согласна. Да и с чего вы взяли, что я была у бесплатных? Прививка платная, терапевт тоже. Почему не свяжут с прививкой? И где искать рекомендации???? Вот любопытно просто.. что вы под этим понимаете? Я же и пришла за советом. Не как лечить, а где? И спрашиваю было ли у кого-то подобное и что люди при этом делали
18.12.2019
У личных знакомых и друзей рекомендации спросите, какие врачи понравились. С прививкой не свяжут, потому что они "по голове" за это получат. Почитайте вашу карту, есть там запись об ухудшении состояния после прививки? Или просто орви ставят без ссылки на прививку. Вряд ли здесь было подобное у кого-то (прививка+болячки как у вас). В любом случае это индивидуальная реакция и за ней наблюдать, не давать спуску врачам и добиваться осмотра более тщательного.
18.12.2019
Как им могут настучать по голове если прививку я делала в одной клинике, а больничный взяла в другой? Да, он вообще мне ничего не написал связанное с прививкой. Наоборот же то, что я делала прививку может быть толчком к подбору правильного лечения
18.12.2019
Ох, попробую кратко. Все данные ваши в карте проверяются руководством поликлиники. И не важно, кто написал осложнения от прививки, эта информация пойдет выше и испортит статистику минздраву и воз. Поэтому врачам категорически запрещено это фиксировать и увязывать с прививкой. Вам правильное лечение и диагноз могут только шепнуть, без карты. Поэтому ваше здоровье в ваших руках. Требуйте максимального осмотра, анализы, все фотографируйте
18.12.2019
Так пусть шепчут, в чем проблема. Лишь бы шептали. Я не раз была у врачей с которыми удавалось все вопросы согласовать. Для руководства написано одно, а для меня другое. Тут скорее всего просто сам врач либо решил отмахнуться, либо не компетентен.
18.12.2019
Ну да, но шептать они боятся, вдруг вы их "заложите" начальству и вопросы начнутся. У подруги у сына был паротит (ребенок привитый). Им только платный врач шепнул правильный диагноз, но там уже осложнения пошли. Если у вас паротит, вам узи органов нужно. В любом случае наблюдайте сами, и ухудшение сразу фиксируйте. Как вариант, вызвать скорую для полного обследования. И почитайте в интернете симптомы, чтобы быть в курсе.
18.12.2019
УЗИ каких органов? В пятницу буду делать узи шеи, смотреть, что воспалено. Что за бред.. я их сдам. Я обратилась к врачу за помощью, понимаю, что у меня не ОРВИ
18.12.2019
Точно помню, что печень увеличена была (и что-то еще, они на несколько органов получили осложнения). Почитайте симптомы паротита, но без паники, сравните с вашими и почитайте какие анализы нужно сдать. Чтобы, как минимум, это исключить.
18.12.2019
Я поняла. Спасибо. Буду изучать
18.12.2019
Поищите в своем городе центр доказательной медицины. В Москве знаю только "Рассвет" (просто на слуху, но их наверняка больше), в Питере тоже что-то должно быть.
18.12.2019
Спасибо. Поищу. Надеюсь может там я не буду статистику портить осложнениями
18.12.2019
Желаю удачи! Но уверена, что через пару дней уде все пройдет.
18.12.2019
Спасибо. Очень надеюсь
18.12.2019
Кстати, о платных и бесплатных врачах.. возможно вам не везло. А на примере очень сложной операции у моего отца.. его спасли именно бесплатные врачи
18.12.2019
Да, к сожалению, мне не повезло многократно с бесплатной медициной(((
18.12.2019
nu kak osloznenie eto, a osloznenija nado le4itj kone4no.
18.12.2019
Ну, лечения осложнений мне не назначили. Но мне наверное повезло, что мне дерматолог антибиотик назначил.
18.12.2019
Жар в голове и другое, что может быть? Аллергия или кандидоз НА ГУБАХ И ВО РТУ?