Головокружение, прострация у пожилого человека

Вот что они такие упрямые все, мои родители тоже терпеть не могут обращаться к врачам, бесят аж. Конечно с таким давлением шутки плохи, инсульт бахнуть может в любой момент. Вообще таблетки от давления нужно пить не от случая к случаю а регулярно, даже если самочувствие супер, их пить нужно все время теперь. Для сна нужны препараты серьезнее, тот же сонопакс или фенибут, но все это теперь продают только по рецепту врача, поэтому к неврологу топать нужно обязательно.
07.12.2019
Я второй год пытаюсь убедить его в этом. Нужно пить каждый день и на ночь. Но мой папа говорит: "Зачем мне привыкание".
07.12.2019
Понимаю, не переубедить, мой такой же, только грубо может вообще заткнуть, типа яйцо курицу не учит, разберется сам, но мой то молодой еще, пусть разбирается конечно, странно другое,что они не понимают что случись что оно обузой станут детям своим, хотя бы ради этого нужно внимательно к себе относиться.
08.12.2019
Мой папа всю жизнь таким был и мама такая. Я честно говоря, тоже редко обращаюсь к врачу. Но стараюсь к эндокринологу ежегодно ходить, кровь сдаю на гормоны (у меня проблемы). Вот зрение давно не проверяла, года 3. Хотя по показанием надо ежегодно проходить осмотр. Решила сделать новые очки. Пошла к окулисту. У меня -9😱 Проблемы с сетчаткой и перспектива лишиться зрение на одном глазе. Но это не мешает мне часами (часов 8 в день, минимум) сидеть за компом и телефоном. А не искать себя в чем-то, не связанным с долгим сидением за экраном... Поэтому, у нас семья вся такая, увы(
08.12.2019
По сути большинство взрослых таких, к врачам палками не загнать. Со зрением жесть у тебя конечно. Может операцию можно сделать?
14.12.2019
Пока наблюдать сказали.
15.12.2019
От давления принмает таблетки? Сложная ситуация... В пожилом возрасте много всего происходит. Хорошо бы в стационаре обследовать. Но если один врач, то можно найти хорошего невролога, только реальнл хорошего, а не "мексидолога" и назначающего феназепам от бессонницы, лучше знакомого с доказательной медициной. Ну а так, бывает что и без ведома надо. Они же ка дети становятся... Вы в Питере живёте?
07.12.2019
Принимает, но не всегда. А когда поднимется. Хотя я уговариваю регулярно на ночь принимать, так как ночью он может не почувствовать увеличение давления. Увы, он всю жизнь не лечится, к врачам ходит, когда совсем припрёт или когда нужно было больничный на работе взять. Сам себе назначает лекарства. Еще меня пытался просить в интернете узнать что нужно принимать от головных болей
07.12.2019
Да, в СПб
07.12.2019
Можно попробовать к Никите Жукову попасть. Он невролог и еще психиатр, то есть если есть какие-то изменения с головой, тоже увидит. Это кого я знаю из Питера.
07.12.2019
А где он принимает? Я думала в Алмазова съездить, он недалеко живёт. Вроде, договорилась с папой на понедельник, если ему лучше не станет. Хотя он сейчас говорит: "Все хорошо, только когда наклоняюсь, кружится голова". Думаю, теперь не скажет он мне о своих проблемах, так я его достала(
07.12.2019
Поезжайте где вам удобно. Главное, чтоб пошёл. Жуков молодой доктор, возможно он не всем по вкусу. Вроде в частной клинике какой - то и ещё в государственной клинике. К нему знакомая ходила.
08.12.2019
Спасибо
08.12.2019
От давления надо принимать постоянно, именно потому, что давление не ощущается. Человек может ходить с давлением 200/100 и не ощущать, пока инсульт не хватит. Это психологическая проблема. Вроде как пока к врачу не пришёл и диагноз не получил, ты здоровый и пока молодой). Надо разговаривать с ним, убеждать. Может, припугнуть, может дать что-то посмотреть. Я знаю, что сложно, у самой такой отец, которого палками к врачу не загнать. Работает страх и когда он видит, что случается со знакомыми людьми. Лекарства - это профилактика более серьёзных осложнений.
07.12.2019
Был не так давно пример. Дядя жаловался с конца декабря на кашель, не ходил к врачу - пройдет само. В марте умер от аневризмы. Кашель был симптомом. Пока обратился, пока врачи поняли. С поликлиники после МРТ сразу на срочную операцию увезли, но так и не очнулся от неё. Даже этим примером не убедить, увы ((
07.12.2019
😡 Вот что с ними делать....
08.12.2019
Предлагаю сразу сходить на кладбище, место выбрать. Если на себя наплевать, то пусть хотя бы о близких подумают. Скорую молча вызвать и пусть они уже разбираться с симптомами.
07.12.2019
Тогда он вообще перестанет рассказывать, что плохо себя чувствует.
07.12.2019
Для начала, хотя бы наберите 103 и у них спросите... Вот как тут написали, так и скорой все симптомы описываете и спрашиваете: "что мне делать в такой ситуации?"... И про то что папа отказывается от вызова скорой, и про давление до 200, и про диабет, и про его "шатания" - про все рассказывайте... На скорой тоже человеки работают, глядишь чего дельного и посоветуют... Второй вариант, тоже действенный, вызвать терапевта на дом и он уже решит куда и к кому вам бежать... И даже очерёдность распишет, типа - сначала к неврологу, потом к эндокринологу либо наоборот.... Третий вариант, учитывая выходные дни, хватать папу подмышку и везти в ближайший стационар (да, да - туда где человеки стационарно лечатся), в приёмный покой... Описывать докторам в приёмом покое все симптомы и класть папика в больницу... Я со своим отцом когда-то все эти методы испробовала, и даже хлеще методы были... Мне просто нужно было, чтоб отец жил... И да - работают эти методы, и даже те методы, которые "хлеще" - тоже работают))) Терпения вам....
07.12.2019
Да, надо к родителям ехать и на месте уже решать.
07.12.2019
Когда родственник в подобной ситуации отказывается от помощи, я действую быстро и решительно: вызываю помощь без его ведома . На все возражения говорю следующее:" У меня нет возможности ухаживать за тобой, когда в результате бездумного отношения к собственному здоровью ты станешь овощем и будешь писать в памперсы. Мне надо работать". Никто еще не дрался с врачами. Срочно неотложку!!!
07.12.2019
в 72 года может быть всё что угодно. Тут одного врача недостаточно, нужно комплексное обследование. Но начать с невролога для начала. Ноотропы (мексидол) для такого возраста конечно необходимы, но и они часто провоцируют бессонницы, поэтому пить их нужно 2 раза в день до обеда. Кровь, давление в динамике. Фенибут рассмотрите как препарат от бессонницы.
07.12.2019
Нарушение кровообращения в мозжечке.
06.12.2019
Колебания сахара могут давать такой эффект, что "штормит" и т.п. Тут диета для диабетиков и лекарства. Раз у него диабет, наверняка, есть предписания.
06.12.2019
Он 10 лет назад был у врачей. Говорит:"Что они мне нового скажут". Предписание есть, но он не всегда её придерживается. Я не понимаю, к кому бежать - к неврологу наверное.
06.12.2019
К эндокринологу. Сдать сахар для начала.
06.12.2019
Или глюкометром замерить дома
06.12.2019
Вызывала врача и исключала (или нет) инсульт. Потом по факту. И да, в итоге жила с ними. Нельзя оставить.
06.12.2019
Это собственный опыт? У вашего папы так было? В итоге инсульта не оказалось? У моей бабушки был инсульт, лицо перекашивалось, он не могла говорить и т.д. А тут, вроде, ничего такого нет... С ним мама живёт. Если мне переезжать, то с сыном. А он шумный и скандальный, от него у папы давление поднимается( Но такой вариант рассматриваю...
06.12.2019
У бабушки, деда и отца. Отец жив, после микроинсульт повтор ишемический. Симптомы очень размыты. С этим не шутят, помимо инсульта может быть много что, сосуды ГМ это серьезно. Я тоже переехала с дочерью 3,5 лет в свое время.
06.12.2019
Спасибо
06.12.2019
Обезболивающее не сработало, голова болит. Подскажите как избавиться от запоров.